Тема: МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ

  1. #7791
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 242

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Мы не приёмник, мы отделение с плановой госпитализацией и важно, чтобы места не пустовали. Выписка тоже плановая, но бывает и по срочной и какие нибудь ещё нюансы.
    А бюро-то это почему волнует? Места же один раз в день передаем, может в этот день они заполнятся плановыми. Перегрузы их тоже не особо волнуют, везут и все.

  2. #7792
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 951

    Не могу ответить, не знаю подробностей.




  3. #7793
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    У нас постовые приходят минут за 30 до начала работы, наше отделение.
    Во сколько приходит новая старшая- мне абсолютно всё равно, но вот как сегодня ситуация- лучше в 8.30 сообразить, что нет смены, чем в 9.00. Сама бы тогда принимала.
    Взяли бы и подсказали. А то персонал только и ищет к чему придраться, редко когда опытные "организованные и не нелепые" сестры так могут сделать. Хотя этический кодекс медсестер гласит, что "медицинская сестра обязана в меру своих знаний и опыта помогать коллегам по профессии, рассчитывая на такую же помощь с их стороны",а у нас "она деньги получает пусть сама и расхлебывает". ИМХО

  4. #7794
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 984

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Взяли бы и подсказали. А то персонал только и ищет к чему придраться, редко когда опытные "организованные и не нелепые" сестры так могут сделать. Хотя этический кодекс медсестер гласит, что "медицинская сестра обязана в меру своих знаний и опыта помогать коллегам по профессии, рассчитывая на такую же помощь с их стороны",а у нас "она деньги получает пусть сама и расхлебывает". ИМХО
    Вот и я считаю. Сложно все в голове держать, особенно ,если отделения объединили и работа сильно поменялась. Хорошо,когда старшая за коллектив горой, но знает,что и они не подведут во всех смыслах. Редкость, к сожалению
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

  5. #7795
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 951

    Я и спросила в 8.30, а не на пятиминутке, не надо сестёр виноватить.
    Если старшая хорошая и обстановка на отделении спокойная- никогда в помощи не отказали. И замену смотрели по графику сами, если что неожиданно случалось, и вызывали. И процедурку с раннего утра прикрывали, если вдруг сестра не могла выйти. Пришедшей смене сдавали уже частично откапанных и уколотых больных.
    На эту тему разговор заканчиваю, поймёт только тот, кто знает все нюансы. В общий доступ эти нюансы выкладывать ни к чему. Поверьте, что день и ночь по сравнению с нашей сокращённой старшей. Новую старшую знаю и слышу отзывы уже 10 лет.




  6. ответ для Семечка , на сообщение « Я и спросила в 8.30, а не на... »
    #7796
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 984

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Я и спросила в 8.30, а не на пятиминутке, не надо сестёр виноватить.
    Если старшая хорошая и обстановка на отделении спокойная- никогда в помощи не отказали. И замену смотрели по графику сами, если что неожиданно случалось, и вызывали. И процедурку с раннего утра прикрывали, если вдруг сестра не могла выйти. Пришедшей смене сдавали уже частично откапанных и уколотых больных.
    На эту тему разговор заканчиваю, поймёт только тот, кто знает все нюансы. В общий доступ эти нюансы выкладывать ни к чему. Поверьте, что день и ночь по сравнению с нашей сокращённой старшей. Новую старшую знаю и слышу отзывы уже 10 лет.
    Да все нормально. Среди всех есть как хорошие, так и не очень
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

  7. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #7797
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Согласна с Семечкой, от человека конкретного зависит. Если уже шлейф " хороших" слухов тянется, тут хоть упрыгайся, не воспримет тебя коллектив. Сама сейчас наблюдаю у нас " шоу". Уже вешаться охота, честно говоря.(((

  8. ответ для Рыся , на сообщение « Согласна с Семечкой, от человека... »
    #7798
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 951

    Не нашли работу?
    У меня нервяк прошёл, но сплю пока плохо.
    Перемены работы не боюсь. Если судьба, то найдётся быстро. Если нет- понаблюдаю ещё за комедией.
    Тут не просто шлейф слухов, многое в реале знаем и её отделение отзывается .
    И на собрании перлов наслушавшись, жаль, сатирика рядом не было.




  9. #7799
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Не нашли работу?
    У меня нервяк прошёл, но сплю пока плохо.
    Перемены работы не боюсь. Если судьба, то найдётся быстро. Если нет- понаблюдаю ещё за комедией.
    Тут не просто шлейф слухов, многое в реале знаем и её отделение отзывается .
    И на собрании перлов наслушавшись, жаль, сатирика рядом не было.
    Работы полно, пусть и с потерей пары тысяч, но! У меня 5- летний сын, разговоры :" заболеет- посидим" только до реальной ситуации(( а болеем мы ( астма)... и папа, и бабушка боятся, как будто я не боюсь оставаться с больным))вот и смысл приходить на новое место и зарабатывать себе репутацию сидя на больняках, когда ещё домашнии мотают нервы? Тем более у нас в районе проблемы с пк и больничными, если сам лечишь одно, если официально- другое. А так, да, готова внаглую заявить- руки у меня из нужного места, работы не боюсь и за работу радею.
    Раз нынче лет на 8 дольше пахать, можно и после 40 работу смело менять, все равно молодым специалистом числиться буду
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  10. ответ для Рыся , на сообщение « Работы полно, пусть и с потерей пары... »
    #7800
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 951

    Мне безумно повезло, я успела на пенсию по льготе, в 50.




Страница 780 из 1860 « Первая  «  28068073077077677777877978078178278378479083088012801780 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •