Тема: МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ

  1. #7861
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Сейчас детки в основном с мамами в палате?




  2. #7862
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Цитата Сообщение от Рыбка Светлячок Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!Понятно что мне решать,но может тут кто то тоже стоял перед выбором и что то может подсказать.Девочки,есть тут кто ,кто работает в роддоме на послеродовом?Как работается?
    На послеродовом считаю лучше чем на дородовом

    Весна

  3. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #7863
    Космонавт Аватар для мама рыбок и скорпи
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    21 086

    Анестезиолог это врач, а медсестра анестезист.
    Стать м/с анестезистом сложнее чем медсестрой палатной. Для получения сертификата нужна специальная учеба, трехмесячная. Ее можно будет пройти получив диплом медицинской сестры. Пройти придется платно, если очень хочется такой сертификат иметь. Потому что бесплатно, это, наверное ,скоро будет практически невозможно получить. В отделениях анестезиологии и реанимации должны работать ТОЛЬКО медицинские сестры анестезисты. А для того что б в отделение попасть нужен сертификат, с сестринским делом не возьмут. На бесплатную учебу если очень сильно повезет, то могут и отправить. Но для этого в реанимации поработать надо будет. В анестезиологию попасть в городе это редкая удача. Суточных свободных ставок практически не бывает, а в реанимации почти никто не хочет работать

  4. #7864
    Хранитель Аватар для Фрунчик
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 862

    Цитата Сообщение от Рыбка Светлячок Посмотреть сообщение
    Понятно что мне решать,но может тут кто то тоже стоял перед выбором и что то может подсказать.
    напишу свой опыт: выбрала ездить и хорошую зп.
    Муж не ездит по командировкам, но у него ненормированный рабочий день и ночь. Без бабушек и родственников.
    И да, ребенок быстро стал самостоятельным.

  5. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #7865
    Хранитель Аватар для Фрунчик
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 862

    Если работать в день и далеко от дома, то все равно неспокойно. Утром уезжаешь на работу рано. Дитя сам собирается и идет в школу. В обед приходит сам, обед и идет на кружки , если таковые имеются. А приезжают мамочка с дневной работы в лучшем случае в 17-18 ч.
    Так же на сутках, издергаешьсЯ.

  6. ответ для Viona , на сообщение « Вот возраст мой меня пока не смущает.... »
    #7866
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Вот возраст мой меня пока не смущает. Тем более я смотрю есть и постарше студенты.
    А расскажите, чтобы медсестрой анестезиологом, это вы доучивались для специализации? Категорию через сколько дают ?

    Меня вот это "бла бла бла" без реального результата и раздражает..
    Да, после колледжа ещё специализация на сертификат анестезиология и реанимация. Мне очень повезло, что в конкретном месте требовались срочно анестезисты.

    Категорию не просто дают. Вторая через 3 года, первая через 5,высшая через 7 лет работы. Для подачи на категорию нужно писать отчёт за год работы (как хороший большой реферат). И сдавать экзамен комиссии.
    Дети:
    20 лет
    16 лет
    7 лет

  7. #7867
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
    Анестезиолог это врач, а медсестра анестезист.
    Стать анестезист сложнее чем медсестрой палатной. Для получения сертификата нужна специальная учеба, трехмесячной. Ее можно будет пройти получив диплом медицинской сестры. Пройти придется платно, если очень хочется такой сертификат иметь, потому что бесплатно, это, наверное ,скоро будет практически невозможно получить. Потому что в отделениях анестезиологии и реанимации должны работать ТОЛЬКО медицинские сестры анестезисты. А для того что б в отделение попасть нужен сертификат, с сестринским делом не возьмут. На бесплатную учебу если очень сильно повезет, то могут и отправить. Но для этого в реанимации поработать надо будет. В анестезиологии попасть в городе это редкая удача. Суточных свободных ставок практически не бывает, а в реанимации почти никто не хочет работать
    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Да, после колледжа ещё специализация на сертификат анестезиология и реанимация. Мне очень повезло, что в конкретном месте требовались срочно анестезисты.

    Категорию не просто дают. Вторая через 3 года, первая через 5,высшая через 7 лет работы. Для подачи на категорию нужно писать отчёт за год работы (как хороший большой реферат). И сдавать экзамен комиссии.
    Спасибо вам всем за информацию!!!! Я хоть начала понимать что к чему !!!!
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  8. #7868
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Цитата Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
    Если работать в день и далеко от дома, то все равно неспокойно. Утром уезжаешь на работу рано. Дитя сам собирается и идет в школу. В обед приходит сам, обед и идет на кружки , если таковые имеются. А приезжают мамочка с дневной работы в лучшем случае в 17-18 ч.
    Так же на сутках, издергаешьсЯ.
    У меня как то проще было. Это кстати один из пунктов выбора профессии был- чтоб удобно с детьми без бабушек и много работающем папе.
    Утром выходим вместе- ребенок рано приходит просто в школу. Потом продленка пока я не заберу. Потом дети выросли сами ходить домой. Ну и редко я позже 17-18 приезжаю. А бывает и пораньше освобожусь. Конечно в таком графике и зп по сравнению с теми, кто дежурит совсем иная. Но зато детей растить можно.

    После моей работы в офисе, когда я в 19.00 вся в мыле (бегом до метро, бегом по эккалатору и тд) прибегала за ребенком в садик и мне его сторож уже последнего отдавал... просто песня!
    Дети:
    20 лет
    16 лет
    7 лет

  9. ответ для Venatora , на сообщение « У меня как то проще было. Это кстати... »
    #7869
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    У меня как то проще было. Это кстати один из пунктов выбора профессии был- чтоб удобно с детьми без бабушек и много работающем папе.
    Утром выходим вместе- ребенок рано приходит просто в школу. Потом продленка пока я не заберу. Потом дети выросли сами ходить домой. Ну и редко я позже 17-18 приезжаю. А бывает и пораньше освобожусь. Конечно в таком графике и зп по сравнению с теми, кто дежурит совсем иная. Но зато детей растить можно.

    После моей работы в офисе, когда я в 19.00 вся в мыле (бегом до метро, бегом по эккалатору и тд) прибегала за ребенком в садик и мне его сторож уже последнего отдавал... просто песня!
    У вас 6-часовой рабочий день? У обычной медсестры работа заканчивается в 17.18. Если рядом живёте, то успеете к 18 домой приехать.

  10. ответ для Viona , на сообщение « Вот возраст мой меня пока не смущает.... »
    #7870
    с Марса Аватар для Ганута
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    36 389

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Вот возраст мой меня пока не смущает. Тем более я смотрю есть и постарше студенты.
    А расскажите, чтобы медсестрой анестезиологом, это вы доучивались для специализации? Категорию через сколько дают ?

    Меня вот это "бла бла бла" без реального результата и раздражает..
    Если не лень на учебу.......на практику в гвв пойдете.мы база
    Проситесь в реанимацию....если понравится то на кардио обычно нужна сестра......попроситесь на работу....и отучим за наш счет курсы

Страница 787 из 1860 « Первая  «  28768773777778378478578678778878979079179783788712871787 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •