Страница 4 из 105 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Сенсомоторная алалия - что делать? помогите советом

  1. ответ для 8марта , на сообщение « Сенсомоторная алалия - что делать?... »
    #31
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Да, тяжело с ними заниматься. Мой пошел в 1,3 с половиной месяца. Заниматься я сама начала в 1,2....серьезно так...карточек наделала, всякие игрушки "умные" купила...все через дикий ор, но в итоге и пирамидку, и сортер, и пазл пытается собрать, животных может показать несколько, простое бытовое понимание -есть, гулять, купаться, играть. Моторику догнали совсем, речи конечно никакой нет вообще.

  2. ответ для MamaAnechki , на сообщение « Alise, а во сколько вы к врачу... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Alise в стране чудес
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    3 698

    у нас был врач (аккупунктура)+ дефектолог+логопед с 2,4. дефектолог и логопед работать не хотели, потому что нас был махровый сдвг. но я заставляла. потом приходили домой и занимались по моей методики, которую я сама придумала 15 минут занимается, час отдых, потом снова+ в игре.+лекарства. Мне кажется сели я бы тогда сама не занималась, ему бы мало всего было и я была дома строга, я его знала, сидеть не хотел, истерил, убегал, рыдал + аутизм, из-за которого ему вообще было по барабану, месяца через 2 он к мои занятиям привык. и когда логопеды и т.д. могли уже норм с ним заниматся хотя бы 10 минут ( столько он сидел на месте) тогда я сама бросила дома занятия и занималась только в игре или в машине пока мы едем. Очень по речи помогла методика, мне ее бессонова подсказала - озвучивать ВСЕ, что делаешь - Например: я беру твою куртку, вязла куртку, одеваю куртку Денису на правую руку, потом на левую, я одела куртку Денису, теперь я застегиваю молнию, беру бегунок, тащу его вверх. ура затегнула молнию))) выглядит смешно со стороны (особенно когда в поллке одевались и я озвучивала свои действия с каждой одеваемой вещью) и концом было - ураааа денис оделся!!!!! подбрасывала его до потолка, чтобы подкрепить слова положительными эмоцием. дык там даже уборщица заговорила нашими словами))))))))) ражка была. когда я поняла что-то он начинает уже повторять, ну может это через пол года случилось, я стала его спрашивать, что ты делаешь денис??? (он молчал) я - денис садится, денис дает руку, и т.д. потом он сам отвечал. муж стрелялся - я была не отступна)). обучение цветам было очень трудно.

  3. ответ для 8марта , на сообщение « Сенсомоторная алалия - что делать?... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556

    У нас СМА. Плюс еще АЧ.
    Мы занимаемся уже 3 года. Речи пока так и нет. Но с пониманием стало лучше. "Аутизм" рассеивается. А вот СДВГ только сейчас вылез.
    Вообщем, ждем, когда "выстрелит".
    Тяжко. Столько уже вложений, но пока никакой отдачи. Я про речь.

  4. ответ для Karamba , на сообщение « У нас СМА. Плюс еще АЧ. Мы занимаемся... »
    #34
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    Karamba, а с кем вы сейчас занимаетесь, если не секрет? Я помню Вас еще по топику о сенсорной алалии. Правда, я ничего не писала там. Только читала. Сколько уже ребенку? Когда начали занятия? У меня дочка с похожими проблемами. Только не знаю, что такое АЧ?

  5. ответ для MamaAnechki , на сообщение « Karamba, а с кем вы сейчас занимаетесь,... »
    #35
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    Karamba, а с кем вы сейчас занимаетесь, если не секрет? Я помню Вас еще по топику о сенсорной алалии. Правда, я ничего не писала там. Только читала. Сколько уже ребенку? Когда начали занятия? У меня дочка с похожими проблемами. Только не знаю, что такое АЧ?
    Аутичные Черты.

  6. ответ для MamaAnechki , на сообщение « Karamba, а с кем вы сейчас занимаетесь,... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    Karamba, а с кем вы сейчас занимаетесь, если не секрет? Я помню Вас еще по топику о сенсорной алалии. Правда, я ничего не писала там. Только читала. Сколько уже ребенку? Когда начали занятия? У меня дочка с похожими проблемами. Только не знаю, что такое АЧ?
    Сейчас у нас каникулы
    А потом начнется: логопед-дефектолог 2 раза в неделю, Отцы и Дети (2 раза в неделю) и муз.терапия.
    Хотя, по поводу муз.терапии еще думаю.
    Ну и конечно хотелось бы попасть на Чапыгина.

  7. ответ для Karamba , на сообщение « Сейчас у нас каникулы :) А потом... »
    #37
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас каникулы
    А потом начнется: логопед-дефектолог 2 раза в неделю, Отцы и Дети (2 раза в неделю) и муз.терапия.
    Хотя, по поводу муз.терапии еще думаю.
    Ну и конечно хотелось бы попасть на Чапыгина.
    так а с кем занимаетесь, кто логопед-дефектолог?Мы все еще в поиске

  8. ответ для nbhji , на сообщение « так а с кем занимаетесь, кто... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    так а с кем занимаетесь, кто логопед-дефектолог?Мы все еще в поиске
    Была Мохрякова, теперь Нуриева.

  9. ответ для 8марта , на сообщение « Сенсомоторная алалия - что делать?... »
    #39
    Ветеран Аватар для 8марта
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    ул.Хасанская
    Сообщений
    693

    Дорогие мамочки. Мы вернулись после отпуска, хочу рассказать про наши "успехи".
    На отпуск я, признаюсь, возлагала определенные надежды... Я надеялась, что новые впечатления и т.п. как-то нас сдвинут. Наверное, это все та же пресловутая вера в чудо, ничего не могу поделать. Так было бы здорово, правда? Просыпаетесь с утра и все, что было - просто страшный сон.
    Ну, в общем, в отпуске мы вели себя, слава богу, вполне прилично: не было каких-то сильных истерик, киданий на пол, когда он ни на что не реагирует, как было в начале лета. Очень понравились животные, мы были в мини-зоопарке. Уходить не хотел. Позже я спросила невролога в институте мозга: полезны ли нам новые впечатления или не нужно перегружать в таком случае нервную систему? Она ответила, что если реакция ребенка положительная, то, конечно, полезны. Если нравятся животные - прекрасно, водите в зоопарк. Очень советовала хипотерапию (или как там, это когда с лошадками занимаются). Сказала, что у деток-аутистов очень хоршие результаты от этого.
    Один раз в отпуске он уронил игрушку с пирса в воду - очень занервничал и ПОКАЗЫВАЛ пальцем в воду на игрушку, что-то возбужденно и обеспокоенно лепеча. Лепет у нас вообще постоянно, но это такое "вузи-музи-зю", т.е. никаких слов осознанно, просто звуки. Но я была и этому рада, вы меня поймете.
    По приезде 7 сентября мы пошли на прием к неврологу в инс-т мозга. Невролог мне понравилась: Нурок Марина (по-моему, Юрьевна... сейчас из-за постоянного стресса я все забываю). В общем, можете нас поздравить с официальной постановкой диагноза СМА. По дороге домой я полпути проплакала, т.к. как дура до последнего надеялась, что нам скажут, что... что? Что это что-то несерьезное у нас, и все обойдется...
    Назначили: актовегин 15 уколов по 2 мл.
    Лекарство купили, шприцы, колоть муж решил сам. Это, конечно, настоящее для нас испытание, лекарство болезненное, переносим плохо. Я даже не ожидала, что 2 мл - это так много Огромный шприц! И иглы поэтому для него только большие, толстые, жалко его - сил нет. После второго укола плакали с ним оба. Это ж каждый день, не представляю, что останется от нашей бедной попы после 2 недель ежедневных уколов... Дай бог, что помогло!!!
    А, и еще невролог меня "обрадовала" тем, что садик пока для нас отменяется. Лишний стресс, а то и невроз для нас. Перед отъездом мне звонили с моей работы, моя позиция освобождается с октября, предлагали выйти. Понимаю, что с работой я теперь пролетаю по полной (работа очень хорошая, и позиция, и деньги). Головой понимаю, что сейчас сын и его будущее куда важнее. Но той же головой ужасаюсь - лекарства, обследования, логопеды и пр. - это все ТАК дорого, боже мой, что же делать тем, кто не может себе это позволить?
    По уровню развития невролог поставила нам 1,5 года - отставание в развитии на 1 год. Грустно...

  10. ответ для 8марта , на сообщение « Сенсомоторная алалия - что делать?... »
    #40

    А Вы купите шприцы с иглой поменьше и потоньше, и используйте эти иглы

Страница 4 из 105 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •