Страница 101 из 105 « Первая  «  5191979899100101102103104105 Последняя »  » 

Тема: Сенсомоторная алалия - что делать? помогите советом

  1. #1001
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мне по такому описанию как раз больше СА видится, когда все вокруг что-то говорят, а ты не понимаешь...
    Она и имела в виду что человек с СА ведёт себя как аутист потому что не понимает этого мира. Не так слышит себя и мир как здоровый. Представьте что вы в незнакомой среде где люди говорят на японском и не понимают вас.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Нет, не буду. :)) Я буду пытаться... »
    #1002
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Нет, не буду. Я буду пытаться коммуницировать всеми возможными способами. Аутист - не будет.
    Татьяна Борисовна и Невролог долго смотрели сына и сказали что это не аутизм, а особенности детей с Алалией. А его выпадения из реальности относит к нейропсихологии и отправляет нас к Ефимовой.

  3. ответ для 8марта , на сообщение « Сенсомоторная алалия - что делать?... »
    #1003
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Случайно наткнулась на статью - думаю в свое время в начале пути она бы мне очень помогла - http://mindlabyrinth.ru/additional/i...id=1090&sid=67

  4. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Кстати РАС нам не ставил никто - ни... »
    #1004
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Кстати РАС нам не ставил никто - ни Нурок, ни Юнчис, ни Заневская, ни остальные врачи.
    РАС как раз компенсируется, за нее охотнее берутся, СМА практически не компенсируется.
    СМА чисто речевой дефект - отсутствие родного языка. РАС - совокупность поведения, самопозиционирования и прочее в т.ч. речь.

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « РАС как раз компенсируется, за нее... »
    #1005
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    РАС как раз компенсируется, за нее охотнее берутся, СМА практически не компенсируется.
    СМА чисто речевой дефект - отсутствие родного языка. РАС - совокупность поведения, самопозиционирования и прочее в т.ч. речь.
    всегда думала наоборот... Ну и вроде ж компенсируются все наши СА... Конечно еще работать и работать, но тем не менее компенсируется ж
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  6. ответ для P@ndora , на сообщение « РАС как раз компенсируется, за нее... »
    #1006
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 839

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    РАС как раз компенсируется, за нее охотнее берутся, СМА практически не компенсируется.
    СМА чисто речевой дефект - отсутствие родного языка. РАС - совокупность поведения, самопозиционирования и прочее в т.ч. речь.
    Как это не компенсируется? У меня ребенок вышел из СМА уже давно. Правда дисграфия теперь наше всё, но и это годам к 12-13 частично устаканится.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  7. ответ для Natalena , на сообщение « Как это не компенсируется? У меня... »
    #1007

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Как это не компенсируется? У меня ребенок вышел из СМА уже давно. Правда дисграфия теперь наше всё, но и это годам к 12-13 частично устаканится.
    выйти из Сенсорной алалии нельзя!. Значит не было СА или что-то другое было. Нарушения остаются, они сглаживаются, частично компенсируются. Но проблематика будет всплывать в том или ином виде всю жизнь.

  8. #1008
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 839

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    выйти из Сенсорной алалии нельзя!. Значит не было СА или что-то другое было. Нарушения остаются, они сглаживаются, частично компенсируются. Но проблематика будет всплывать в том или ином виде всю жизнь.
    Из чисто сенсорной нельзя. А из СМА можно. Извините, но я в этом деле руководствуясь диагнозами врачей и их заключениями. У нас официально была СМА и с нас официально диагноз снят. Дисграфия , дислексия и дизартрия пока цветут пышным цветом, да.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  9. ответ для Natalena , на сообщение « Из чисто сенсорной нельзя. А из СМА... »
    #1009

    это и есть продолжение СМА.

  10. ответ для Natalena , на сообщение « Из чисто сенсорной нельзя. А из СМА... »
    #1010
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Из чисто сенсорной нельзя. А из СМА можно. Извините, но я в этом деле руководствуясь диагнозами врачей и их заключениями. У нас официально была СМА и с нас официально диагноз снят. Дисграфия , дислексия и дизартрия пока цветут пышным цветом, да.
    ага, прям на пустом месте такой "букет", без причины, просто так, из форточки надуло

Страница 101 из 105 « Первая  «  5191979899100101102103104105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •