Страница 11 из 23 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Моя или не моя

  1. ответ для irina_pushkin , на сообщение « Ванечка и правда КСЕРОКС мужа!!!... »
    #101
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от irina_pushkin Посмотреть сообщение
    Ванечка и правда КСЕРОКС мужа!!! Поздравляю еще раз!! Единственное настораживает Ваше "трепетное" отношение к болячкам, остра проблема "потери" - это нужно к психологу, не прям бежать-бежать, но с этим надо что-то делать....
    ой бросьте)))) если разобрать ЛЮБОМУ человеку можно найти зачем туда сходить))))))))))))) но чтот живут как то)))
    Я тоже боюсь потерять, по мне так это нормально! К психологу надо бежать если не боишься по мне так))))))))))))))))))))хы
    блин ррррррр бесяит когда надо не надо все к психологу!

  2. ответ для koshatina555 , на сообщение « Югра, честно, не знаю...я попала в... »
    #102
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от koshatina555 Посмотреть сообщение
    Югра, честно, не знаю...я попала в ловушку многих мамочек, я слишком люблю Ваньку, что боюсь не смогу кого-то еще так любить, это во-первых, а во-вторых, врач, нам тут надежду дал, говорит сами попробуйте, а я в сомнениях...муж хочет много детей( минимум 3), а я вот не знаю.....у меня Ванька самое главное......
    Я сама этого боялась, поэтому 4 года тянула, два из которых была в активном поиске, но со страхом в сердце! Когда наша малышка попала в нашу семью, я поняла какое это счастье быть мамой двух очаровательных дочечек (в моем случае)! Если бы отмотать время назад, то вторая малышка появилась бы значительно раньше, а нынешняя стала бы третьей, но не менее любимой)) надеюсь, понятно написала ))

  3. ответ для Mamidol , на сообщение « ой бросьте)))) если разобрать ЛЮБОМУ... »
    #103
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    ой бросьте)))) если разобрать ЛЮБОМУ человеку можно найти зачем туда сходить))))))))))))) но чтот живут как то)))
    Я тоже боюсь потерять, по мне так это нормально! К психологу надо бежать если не боишься по мне так))))))))))))))))))))хы
    блин ррррррр бесяит когда надо не надо все к психологу!
    +1
    Любая мать боится потерять своего ребенка, это абсолютно нормально.

    У меня такая же история - ребенок прямо наша-наша. Но второго, даже кровного, тоже представить себе не могу. Я даже не столько боюсь, что не полюблю, сколько того, что появление второго ущемит в чем-то старшую. Она для меня - даже не могу словами это описать, что Хочется, чтобы она была самой-самой любимой принцессой))) безо всякой конкуренции)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « +1 Любая мать боится потерять своего... »
    #104
    Частый гость Аватар для koshatina555
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    +1
    Любая мать боится потерять своего ребенка, это абсолютно нормально.

    У меня такая же история - ребенок прямо наша-наша. Но второго, даже кровного, тоже представить себе не могу. Я даже не столько боюсь, что не полюблю, сколько того, что появление второго ущемит в чем-то старшую. Она для меня - даже не могу словами это описать, что Хочется, чтобы она была самой-самой любимой принцессой))) безо всякой конкуренции)))
    Вот-вот!!!!!!!!!!!Тоже самое)))))))))))))))

  5. ответ для koshatina555 , на сообщение « Вот-вот!!!!!!!!!!!Тоже... »
    #105
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от koshatina555 Посмотреть сообщение
    Вот-вот!!!!!!!!!!!Тоже самое)))))))))))))))
    Я думаю, что когда старшим лет по 6-7 будет, возможно, будет попроще. Уже и не конкурент и прикольно понянькаться (хотя это, наверное, именно для девочек).
    У нас во дворе детсад, там девчонки из подготовительной группы нашу Польку готовы на части разорвать от любви Все воемя делят, кто будет ее водить за ручку, катать с горки, на качельке и прочее. Поля иногда офигевает от такого количества поклонников
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Я думаю, что когда старшим лет по 6-7... »
    #106
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Ничего подобного моя тоже рвалась нянчиться с малышастиками и умилялась им)) но ревность к сестре (уже реальному члену семьи), борьбу за внимание матери и нежелание ее делить еще с кем-то никто не отменял)) спасибо Мирозданию, что старшенькая сразу и всецело полюбила младшенькую! Иначе совсем тяжко было бы... Я ведь давно поняла, что "сумашедшая" любовь к ребенку сделает из него эгоиста, но реализовать свои планы смогла лишь когда старшей исполнилось 6,5 лет. Идеальным было бы на пару-тройку лет раньше! На истину не претендую
    ПС: ссори за офф

  7. ответ для Senny , на сообщение « +1 Любая мать боится потерять своего... »
    #107
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    +1
    Любая мать боится потерять своего ребенка, это абсолютно нормально.

    У меня такая же история - ребенок прямо наша-наша. Но второго, даже кровного, тоже представить себе не могу. Я даже не столько боюсь, что не полюблю, сколько того, что появление второго ущемит в чем-то старшую. Она для меня - даже не могу словами это описать, что Хочется, чтобы она была самой-самой любимой принцессой))) безо всякой конкуренции)))

    Вы меня простите, но для меня не рожать (брать) еще детей - вот это ущемление прав ребенка!!! Лишить его(ее) братьев и сестер, поддержки в будущем и друга в настоящем...
    У моих сыновей разница 5 лет и они дружат! Более того именно старший получил больше всего плюсов от появления младшего. Через младшего он налаживает контакт с детьми на площадке, с младшим он играет дома, а не слоняется из угла в угол, младшего он воспитывает и показывает свою взрослость и самостоятельность.
    А младший просто все время во взрослой тусовке, ему круто играть с друзьями брата...

    По разнице в возрасте все очень сложно и индивидуально. С маленькой разницей они не успевают насытиться мамой и папой, с большой - привыкают, что мир (мама) крутится вокруг них одних..
    На мой взгляд, середина - года 4-6, но может это только для нас так.
    засранка по имени Машута дома с мамой, папой и двумя братьями

  8. #108
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но для меня не рожать (брать) еще детей - вот это ущемление прав ребенка!!! Лишить его(ее) братьев и сестер, поддержки в будущем и друга в настоящем...
    У моих сыновей разница 5 лет и они дружат! Более того именно старший получил больше всего плюсов от появления младшего. Через младшего он налаживает контакт с детьми на площадке, с младшим он играет дома, а не слоняется из угла в угол, младшего он воспитывает и показывает свою взрослость и самостоятельность.
    А младший просто все время во взрослой тусовке, ему круто играть с друзьями брата...

    По разнице в возрасте все очень сложно и индивидуально. С маленькой разницей они не успевают насытиться мамой и папой, с большой - привыкают, что мир (мама) крутится вокруг них одних..
    На мой взгляд, середина - года 4-6, но может это только для нас так.
    Вот прям полностью согласна!! Очень грустно быть одной, особенно потом когда родителкй не будет! Остаться совсем совсем одной( и да, я смотрю на детей у кого есть братья сестры это вообше несравнимо! Моей скучно это точно

  9. ответ для Mamidol , на сообщение « Вот прям полностью согласна!! Очень... »
    #109
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    Вот прям полностью согласна!! Очень грустно быть одной, особенно потом когда родителкй не будет! Остаться совсем совсем одной( и да, я смотрю на детей у кого есть братья сестры это вообше несравнимо! Моей скучно это точно
    Наш бедняга слонялся по дому один ребенок среди взрослых.Страдал-не с кем играть.Да еще эгоизм стал укореняться.С приходом в семью сестренки( на 2 года младше)ожил.Постоянно чтото придумывают,шалят,хохочут.Но колбасит его страшно, столькому приходиться учиться в жизни и уже не по рассказам ,а на практике.Такая бяка из него вылезает...

  10. #110
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    Наш бедняга слонялся по дому один ребенок среди взрослых.Страдал-не с кем играть.Да еще эгоизм стал укореняться.С приходом в семью сестренки( на 2 года младше)ожил.Постоянно чтото придумывают,шалят,хохочут.Но колбасит его страшно, столькому приходиться учиться в жизни и уже не по рассказам ,а на практике.Такая бяка из него вылезает...
    Так учиться все равно придется, социальные связи устанавливать, учиться уступать, думать о других. И лучше в малом возрасте, т.к. во взрослом научиться таким вещам ох как сложно...
    засранка по имени Машута дома с мамой, папой и двумя братьями

Страница 11 из 23 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •