Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Моя или не моя

  1. #1
    Частый гость Аватар для koshatina555
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    Моя или не моя

    Девочки, долго читала форум, ваши истории ,но так и не нашла похожую тему.
    Начну сначала, у меня с 16 лет стоял диагноз бесплодие, мужу почти такой же поставили в 30 лет.Еще в 16 я решила, получиться рожу своего, нне получиться , значит буду усыновлять. Когда выходила замуж обо всем с мужем "Договорились". В итоге 5 лет разных врачей, диагнозов и ничего....Так мы пошли в ШПР.Отучились, получили все документы и ....подключили знакомых....В итоге нашли нам девочку, ей 3 недельки.В прошлую среду поехали в больницу на нее смотреть.Тут, пожалуй, следует упомянуть, что я была уверенна увижу ее и все!!!!Заберу и будет счастье.Увидела.И ничего. Ну думаю спала, что так поймешь, вот повезем к гинетику, на ручках подержу и все!!!!
    Поехали к гинетику, держу на ручках и ничего....вообще ничего.Да хорошенькая, да маленькая, и тд. НО!!!!не моя...Все это понимаю....Говорю с ней, улыбаюсь, а сама не могу.....В итоге вместе с ней провели часа 2 . Я ничего не почувствовала.Кроме не моя.Не хочу....Там еще нам сказали что у девочки папа "С ГОР или с Юга", а единственное условие мужа чтобы ребенок был русский...Вот так и получается что счастье нашли, только не свое...В больнице сегодня муж поехал писать отказ, а я сижу и реву....не могу...Жалко ее...жалко себя...чувствую вину....так долго искали, ждали, ребенок здоровый все хорошо...а сердце ничего не чуствует...Говорят увидела и поняла...а я не поняла.А вдруг вообще не пойму? Да еще и знакомая,, которая помогала искать, говорит вы сумасшедшие...такой ребенок...больше помогать не буду делайте что хотите, Вы не хотите усыновлять...А я уверенна что хочу ребенка, уверенна что должна почувствовать что он мой....А после ее слов еще хуже....ведь честнее признать сейчас и дать малышке найти своих родителей, чем обманывать и ее и себя.Путанно написала...но точнее описать не могу.Расскажите, Вы ведь чувствовали что ребенок именно Ваш??????????

  2. ответ для koshatina555 , на сообщение « Моя или не моя »
    #2
    Элита Аватар для Козерожка77
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 052

    Ну, именно "свою" вы можете и не найти, во-первых ваших детей там точно нет, есть дети, которые могут стать вашими, во-вторых "ёкание" случается далеко не всегда и не у всех. Достаточно, чтобы не было отторжения, чтобы ребенок не вызывал раздражения и отрицательных эмоций. Если всего этого нет, то вот он, ваш ребенок, а любовь придет в процессе.

    Я, кстати, ёкания, что прямо "мой" не почувствовала, но мальчик был хороший Сейчас это любимый наш-наш сыночек, и не представляю себя без него.

  3. ответ для koshatina555 , на сообщение « Моя или не моя »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Про такую кроху сказать ничего не могу, у нас девочка была большая. Согласна,что главное, чтобы не было раздражения и отрицательных эмоций. Слишком уж стрессовая эта ситуация - поиск малышки, так что постарайтесь успокоиться и решение придёт.

  4. ответ для koshatina555 , на сообщение « Моя или не моя »
    #4

    Мне вот как раз такая малышка нужна. Чтобы папа "с гор" и здоровая. Вырастет черноглазая красотка.
    Но может и правда не ваш это ребенок?
    Хотя, даже со своими детьми любовь иногда приходит в процессе, что уж говорить об усыновленном...

  5. ответ для Brungilda , на сообщение « Мне вот как раз такая малышка нужна.... »
    #5
    Частый гость Аватар для koshatina555
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    Brungilda, если еще ищите , то 17 городская детская больница, Адмиралтейский округ

  6. ответ для koshatina555 , на сообщение « Моя или не моя »
    #6
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    у меня не было еканья.А был по лбу диагноз фас.Но я ехала именно к нему и просто поняла,что не смогу после него смотреть другого ребенка,потому что "не магазин".Когда, после подписания согласия ,ехала домой в поезде(другой город),не могла заставить себя смотреть фотографии этой маленькой не красивой мордочки.На вторую встречу уже поняла,что это мой сын и другого не надо.Полтора года дома- сумасшедшая любовь,мое счастье,моя кровиночка.Вы зря не стали посещать девочку положенных 10 дней.Первая встреча- не показатель,у вас еще стресс от знакомства не отступил.А вот на 5-6 раз уже включаются трезвые мозги и там становится понятно твое- не твое.Но все равно,не переживайте,ваша малютка ждет вас где то.Прочитайте тему про "звездочек"Кати - гжель.Она очень хорошо пишет о своих ощущениях,когда нашла мальчика( не артутчика) и не смогла его взять из за ощущения НЕ МОЕ.зато теперь у нее красавчик сын)))))))

  7. ответ для koshatina555 , на сообщение « Моя или не моя »
    #7

    Не отчаивайтесь, слушайте свое сердце!!! А не подруг и знакомых! И помощи, кроме Божьей, ничьей не надо! Идите вперед маленькими шажками, сквозь отчаяние и слезы и все сложится! Вот увидите, пройдет время, и мы здесь будем радоваться вместе с Вами!

  8. ответ для Оксана888 , на сообщение « Не отчаивайтесь, слушайте свое... »
    #8
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 306

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь, слушайте свое сердце!!! А не подруг и знакомых! И помощи, кроме Божьей, ничьей не надо! Идите вперед маленькими шажками, сквозь отчаяние и слезы и все сложится! Вот увидите, пройдет время, и мы здесь будем радоваться вместе с Вами!
    +1000

  9. ответ для koshatina555 , на сообщение « Моя или не моя »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    У меня тоже ничего не было в первую встречу. Ну, ребенок... Я вообще детей маленьких не сказать что обожаю, сюси-пуси. Зашуганная, недокормленная девочка, правда, постарше, чем Ваша, у нас уже характер какой-то просматривался.
    Но мы подписали согласие, потому что перебирать не планировали и здоровье нас в принципе устраивало. Отвращения не было, и ладно.
    А где-то через неделю, на фоне регулярных визитов в ДР мне девочка начала сниться ночью, казалось, что она стоит возле кровати и с укором смотрит, мол, что же ты меня еще не забрала?
    Сейчас прошло почти два года - могу точно сказать, что мы не ошиблись, подписывая согласие Это наша дочка.
    Биопапа у нее, кстати, с юга - ребенок получился потрясающей красоты

  10. ответ для koshatina555 , на сообщение « Моя или не моя »
    #10
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 327

    Раз уже отказ написали, не ревите, ищите дальше. ИМХО.
    Но я бы не стала прямо уж так ждать когда "екнет". А вдруг не екнет? Знаете, тут девочки выше написали, что на и своерожденных не всегда сразу екает. У меня подружка когда родила, жаловалась, что ну прямо ничего не чувствует к ребенку кроме радости, что больше не беременна Серьезно. Потом, конечно, все пришло. При беременности все же есть несколько месяцев, чтобы к этой мысли привыкнуть и полюбить. А тут - опс, перввый раз видите, как понять?
    Расскажу про себя. Я младшую брала в младенческой возрасте. Первый раз вообще ничего не поняла кроме того, что вроде симпатичная пампушка Ноя уже пока ехала готова была подписать согласие Добирались долго, потом не хотели нам ребенка показывать, я уже стала говорить если не покажете я так согласие подпишу)) Но я, честно, не ждала еканья никакого Брала, что дают

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •