Страница 103 из 581 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для Тирца , на сообщение « А я в раздумьях, куда. У нас... »
    #1021
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    А я в раздумьях, куда. У нас собеседование в январе с консулом, в Москву едем. Я начала вспоминать сильно забытый иврит, сейчас протестировалась на бет, но тест брала он-лайн, он в бОльшей степени письменный, чем разговорный. Наверное, надо привязывать город к ульпану, где есть гимел, но у мужа алеф.
    Сижу в раздумьях.
    Так и не понимаю, хочу ли я ехать. Тут все более-менее устойчиво в плане работы, жизни. Интервью на носу, а у меня никакой уверенности...

    А если я пройду интервью, но ехать не захочу, у меня в будущем будет вторая попытка? Или один раз- и все?
    Нет,конечно.
    Когда хотите тогда и едете.))
    В течении пяти лет после проверки вы можете придти за визами.Позже 5-и лет проверку надо будет проходить опять.


    חלומות מתגשמים

  2. ответ для Marksi , на сообщение « Нет,конечно. Когда хотите тогда и... »
    #1022
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Маркси, Тоня, напиши, пожалуйста, пошаговую инструкцию, куда перед отъездом идти насчет кота и какие документы получать (за 10 дней, за 3 дня).
    Тест на антитела к бешенству уже сделали (соответственно, паспорт у кота есть, кот чипирован и привит).
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  3. ответ для Felight , на сообщение « Усе, мы получили... »
    #1023
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Усе, мы получили визы
    13 января летиииииииим!

    izumkina, как у вас все прошло?
    с небольшими косячками, но в результате виза есть

  4. ответ для Тирца , на сообщение « А я в раздумьях, куда. У нас... »
    #1024
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    А я в раздумьях, куда. У нас собеседование в январе с консулом, в Москву едем. Я начала вспоминать сильно забытый иврит, сейчас протестировалась на бет, но тест брала он-лайн, он в бОльшей степени письменный, чем разговорный. Наверное, надо привязывать город к ульпану, где есть гимел, но у мужа алеф.
    Сижу в раздумьях.
    Так и не понимаю, хочу ли я ехать. Тут все более-менее устойчиво в плане работы, жизни. Интервью на носу, а у меня никакой уверенности...

    А если я пройду интервью, но ехать не захочу, у меня в будущем будет вторая попытка? Или один раз- и все?
    вот и у меня такие же раздумья.. а муж спит и видит, когда мы переедем
    + всё же жалею, что сразу визу поставила.. хотя с другой стороны - когда-то же нужно решиться
    если получаете визу, в течение 6 мес. нужно выехать.. если визой не воспользовались и когда-то захотите выезжать вновь, то нужны веские причины сообщить консулу, почему предыдущая виза пропала..

  5. ответ для Salita , на сообщение « Маркси, Тоня, напиши, пожалуйста,... »
    #1025
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Маркси, Тоня, напиши, пожалуйста, пошаговую инструкцию, куда перед отъездом идти насчет кота и какие документы получать (за 10 дней, за 3 дня).
    Тест на антитела к бешенству уже сделали (соответственно, паспорт у кота есть, кот чипирован и привит).
    вначале не заметила "насчёт кота".. и задумалась: зачем мне тест на бешенство проходить??

  6. ответ для Marksi , на сообщение « Нет,конечно. Когда хотите тогда и... »
    #1026

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Нет,конечно.
    Когда хотите тогда и едете.))
    В течении пяти лет после проверки вы можете придти за визами.Позже 5-и лет проверку надо будет проходить опять.
    Спасибо! ТАкого расклада я не боюсь совсем. 5 лет - это много, но даже если и после 5 лет можно просто проделать все заново, и не потерять при этом право на алию, то совсем все без проблем.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. ответ для izumkina , на сообщение « вот и у меня такие же раздумья.. а муж... »
    #1027
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    вот и у меня такие же раздумья.. а муж спит и видит, когда мы переедем
    + всё же жалею, что сразу визу поставила.. хотя с другой стороны - когда-то же нужно решиться
    если получаете визу, в течение 6 мес. нужно выехать.. если визой не воспользовались и когда-то захотите выезжать вновь, то нужны веские причины сообщить консулу, почему предыдущая виза пропала..
    Надо нырять с головой У нас здесь все стабильно, хорошие и любимые работы. Но лично мне нужно что-то новое, новые впечатления. Еще очень хорошо помню, как 12 лет назад совсем одна приехала в Питер, где все отлично сложилось. Хочется еще раз пережить этот драйф
    И нам откладывать некуда, старшему через полтора года в школу, нужно, чтобы язык выучил перед школой.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  8. ответ для izumkina , на сообщение « вначале не заметила "насчёт кота"..... »
    #1028
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    вначале не заметила "насчёт кота".. и задумалась: зачем мне тест на бешенство проходить??
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  9. ответ для Salita , на сообщение « Маркси, Тоня, напиши, пожалуйста,... »
    #1029
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Маркси, Тоня, напиши, пожалуйста, пошаговую инструкцию, куда перед отъездом идти насчет кота и какие документы получать (за 10 дней, за 3 дня).
    Тест на антитела к бешенству уже сделали (соответственно, паспорт у кота есть, кот чипирован и привит).
    Это у меня дочка делала,она же кошку привезла.
    Спрошу у нёё сегодня и напишу.


    חלומות מתגשמים

  10. ответ для Marksi , на сообщение « Это у меня дочка делала,она же кошку... »
    #1030
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Это у меня дочка делала,она же кошку привезла.
    Спрошу у нёё сегодня и напишу.
    Заранее спасибо!
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

Страница 103 из 581 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •