Страница 11 из 578 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #101
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Будущий муж занимается этим вопросом, он говорит - все будет. Страховку мне купим. А разрешение на работу тоже как-то довольно быстро, может месяц ждать. Он меня все спрашивает, кем бы ты хотела работать в Израиле. Сейчас я в отделе кадров работаю, у меня 2 высших - преподаватель английского и психолог. Но я не представляю, кем я могу пойти работать. Вот для начала думаю про детский садик, всегда мечтала работать с детками, но в России не особо оплачивается.

  2. #102
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от lavrushka Посмотреть сообщение
    Будущий муж занимается этим вопросом, он говорит - все будет. Страховку мне купим. А разрешение на работу тоже как-то довольно быстро, может месяц ждать. Он меня все спрашивает, кем бы ты хотела работать в Израиле. Сейчас я в отделе кадров работаю, у меня 2 высших - преподаватель английского и психолог. Но я не представляю, кем я могу пойти работать. Вот для начала думаю про детский садик, всегда мечтала работать с детками, но в России не особо оплачивается.
    В Израиле тоже не особо оплачивается, английским тут никого не удивишь (но в общении помочь может), психолог? - неплохо, но, скорее всего, опять местные корочки.....ну приедете, разберетесь)))

  3. ответ для lavrushka , на сообщение « А свадьба у нас уже через 10 дней в... »
    #103
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от lavrushka Посмотреть сообщение
    А свадьба у нас уже через 10 дней в Питере! Потом он уезжает в Израиль а я остаюсь собирать документы, очень надеюсь уложиться в 2 месяца, хотя уже не уверена((( Муж мой родился в Белорусии, но уже в 4 года его родители переехали в Ашкелон, где сейчас прекрасно себя чувствуют. По-русски он говорит очень хорошо, но, конечно, с ошибками Очень смешно путает окончания))) особенно, когда поет под гитару русские песни)

    А познакомились мы в Тайланде. Причем в маленьком местечке, куда не продают путевки. Просто приехали в Бангкок и ездили по Таю, куда глаза глядят, и он также. И вот в одном месте наши пути пересеклись Уже почти 2 года прошло)))
    Романтично
    А вы сами то иврит начали учить уже?


    חלומות מתגשמים

  4. ответ для Marksi , на сообщение « Романтично :love::love::love: А вы... »
    #104
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Романтично
    А вы сами то иврит начали учить уже?
    А то! Еще в ноябре! Сначала в одном ульпане, потом в другом. Теперь с частным преподавателем

  5. ответ для lavrushka , на сообщение « А то! Еще в ноябре! Сначала в одном... »
    #105
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    А в каких ульпанах,если не секрет?И с каким преподавателем?А самое главное-как успехи?


    חלומות מתגשמים

  6. ответ для Marksi , на сообщение « А в каких ульпанах,если не секрет?И с... »
    #106
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Понятно.Ну что же-удачи вам!

    Мои дети уже вернулись после первого учебного дня))
    Дочка вчера так переживала,что у нёё температура вечером поднялась.
    Но сегодня в школу пошла конечно.Всё оказалось не так уж страшно))
    В её классе 4 человека говорят о русски,её посадили с девочкой,которая родилась в Израиле,но хорошо знает русский язык.Эта девочка всё Нине переводила.Нина пришла домой не сказать,чтобы довольная,но и не такая уж расстроенная))
    Младшего утром отвела в садик.Воспитательница и её помощница говорят только на иврите.Гоша сначало даже заплакал,но быстро успокоился.Я там побыла минут 10,посмотрела.Они посадили детей на стульчики,пели песенки,потом воспитательница их спрашивает-дети,что мы пришли делать в садике?Одна девочка говорит- охлим ве медобрим(кушать и разговаривать)))))Пришла его забирать,они гуляют.Спросила у воспитательницы -Аколь беседер?(всё в порядке?),она говорит - беседер гамур(полный порядок) )))
    Как здорово

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Помощником воспитателя - ничего не надо, тем более есть русские сады, а вот воспитателем - возможно, местные корочки? (но это совершенно неточная информация). А языка много не бывает - чем больше, тем лучше (во всех сферах). Трудно найти работу без языка, но в Израиле многие работают совершенно не так, где живут, да и учатся тоже
    А помощники воспитателя сколько примерно получают?

    Цитата Сообщение от lavrushka Посмотреть сообщение
    А то! Еще в ноябре! Сначала в одном ульпане, потом в другом. Теперь с частным преподавателем
    Не с Норой случайно?

  7. ответ для Marksi , на сообщение « Понятно.Ну что же-удачи вам! Мои... »
    #107
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Понятно.Ну что же-удачи вам!

    Мои дети уже вернулись после первого учебного дня))
    Дочка вчера так переживала,что у нёё температура вечером поднялась.
    Но сегодня в школу пошла конечно.Всё оказалось не так уж страшно))
    В её классе 4 человека говорят о русски,её посадили с девочкой,которая родилась в Израиле,но хорошо знает русский язык.Эта девочка всё Нине переводила.Нина пришла домой не сказать,чтобы довольная,но и не такая уж расстроенная))
    Младшего утром отвела в садик.Воспитательница и её помощница говорят только на иврите.Гоша сначало даже заплакал,но быстро успокоился.Я там побыла минут 10,посмотрела.Они посадили детей на стульчики,пели песенки,потом воспитательница их спрашивает-дети,что мы пришли делать в садике?Одна девочка говорит- охлим ве медобрим(кушать и разговаривать)))))Пришла его забирать,они гуляют.Спросила у воспитательницы -Аколь беседер?(всё в порядке?),она говорит - беседер гамур(полный порядок) )))
    Спасибо за сообщение!
    Здорово, что все понравилось!
    А Вы на полдня отдавали? А потом на продленку будете?
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  8. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #108
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Детские сады тут работают до 14 часов.
    Потом у нас будет ульпан до 13 часов и я буду успевать его забрать.Ну а когда работать буду,тогда на продлёнку.Знаю,что она есть,до 17 часов,но не знаю сколько стоит.
    Вот подучу иврит и спрошу))Ближайшие месяца 2 мне продлёнка не актуальна.


    חלומות מתגשמים

  9. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #109
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Сначала я училась в ульпане Маор на Лесной. Мне там очень нравилось. Преподаватель Илья, очень хорошо дает материал. Потом у них закрыли группу на лето. Они начнут с сентября.
    Я пошла в ульпан Халом, на чернышевской, пару недель назад группу тоже закрыли, потому что мало людей ходило. Поэтому я стала брать частные уроки.
    Не могу сказать как успехи Сначала думала, что все неплохо, но на прошлом занятии мы с преподавательницей читали 2 статейки из газет, новости. Несложные. Но я там не поняла 80% текста, и очень расстроилась)) Я то думала я крута!

  10. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #110
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    А никто случайно животинку с собой в Израиль не увозил? Где узнать, какие прививки нужны?

Страница 11 из 578 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •