Страница 16 из 581 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для Хатулешка , на сообщение « Что конкретно вы хотите знать?... »
    #151
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    А еще такой вопрос, а если ли возможность идти в ульпан не сразу после приезда, а через полгода? Не через 1-2 месяца, когда, допустим, сентябрь наступил, и открылась новая группа, а через полгода. Вопрос актуальный для мам с совсем маленькими детьми.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  2. ответ для Salita , на сообщение « А еще такой вопрос, а если ли... »
    #152
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    А еще такой вопрос, а если ли возможность идти в ульпан не сразу после приезда, а через полгода? Не через 1-2 месяца, когда, допустим, сентябрь наступил, и открылась новая группа, а через полгода. Вопрос актуальный для мам с совсем маленькими детьми.
    Можно пойти в ульпан тогда,когда вам будет удобно.Группы открываются не раз в пол года,а чаще.Но зависит от города конечно.
    Но нужно учесть такой момент-если вы поедете по гранту ,то чтобы получить деньги по нему, одним из условий является окончание ульпана алеф да конца первого года жизни в стране.Я вот только не знаю кто-то один из взрослых членов семьи должен закончить или обязательно,чтобы оба взрослых.


    חלומות מתגשמים

  3. ответ для izumkina , на сообщение « по ивриту: пытались с мужем учить... »
    #153
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    по ивриту:

    пытались с мужем учить иврит в СПб (чуть ли не в трёх местах пытались..) - не удачно..
    уже совсем расстроилась, что язык этот закорючками никогда не выучу даже чутка..

    поехали в Изариль и посчастливилось учить иврит в ульпане Мораша, Иерусалим
    ЛУЧШИЙ УЛЬПАН ИЗРАИЛЯ!!


    за 5 месяцев с нуля до уровня гимель, а могла бы и далет (если бы занималась языком)
    Как интересно, то есть за 5 месяцев Вы научились и читать и писать и на разные темы разговаривать? Сколько учила языки, никогда такого не видела. А сколько часов в неделю там надо заниматься?

  4. ответ для Marksi , на сообщение « Можно пойти в ульпан тогда,когда вам... »
    #154
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Можно пойти в ульпан тогда,когда вам будет удобно.Группы открываются не раз в пол года,а чаще.Но зависит от города конечно.
    Но нужно учесть такой момент-если вы поедете по гранту ,то чтобы получить деньги по нему, одним из условий является окончание ульпана алеф да конца первого года жизни в стране.Я вот только не знаю кто-то один из взрослых членов семьи должен закончить или обязательно,чтобы оба взрослых.
    Спасибо за информацию! Теперь все понятно (можно брать отсрочку, но окончить ульпан алеф до конца первого года пребывания).
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  5. #155
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от lavrushka Посмотреть сообщение
    Как интересно, то есть за 5 месяцев Вы научились и читать и писать и на разные темы разговаривать? Сколько учила языки, никогда такого не видела. А сколько часов в неделю там надо заниматься?
    начнём с того, что у всех разная способность к языкам
    тут плюс в том, что иврит слышала везде, т.к. учила его в языковой среде

    да, в целом - могла общаться на простенькие темки, ходить за продуктами и пр.
    конечно, словарный запас - оооч. маленький - его наращивать и наращивать

    по поводу "никогда такого не видела" - учила немецкий 6 мес. (только по субботам) - настолько интересно было, что так же после окончания курсов могла изъясняться простыми предложениями на бытовые темы

    в общем, у всех разные способности, мотивация и пр.


    обучение с 9 до 13 - ежедневно, кроме выходных

  6. ответ для Marksi , на сообщение « Можно пойти в ульпан тогда,когда вам... »
    #156
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Можно пойти в ульпан тогда,когда вам будет удобно.Группы открываются не раз в пол года,а чаще.Но зависит от города конечно.
    Но нужно учесть такой момент-если вы поедете по гранту ,то чтобы получить деньги по нему, одним из условий является окончание ульпана алеф да конца первого года жизни в стране.Я вот только не знаю кто-то один из взрослых членов семьи должен закончить или обязательно,чтобы оба взрослых.
    есть программы ПМЖ с грантом??
    расскажите, пожалуйста, поподробнее - что это такое??

  7. ответ для Marksi , на сообщение « Можно пойти в ульпан тогда,когда вам... »
    #157
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Можно пойти в ульпан тогда,когда вам будет удобно.Группы открываются не раз в пол года,а чаще.Но зависит от города конечно.
    Но нужно учесть такой момент-если вы поедете по гранту ,то чтобы получить деньги по нему, одним из условий является окончание ульпана алеф да конца первого года жизни в стране.Я вот только не знаю кто-то один из взрослых членов семьи должен закончить или обязательно,чтобы оба взрослых.
    приятель отходил 1 мес. ульпана, когда приехал - потом прекратил это занятие
    через пару лет решил "добрать" положенное ему бесплатное обучение

  8. ответ для izumkina , на сообщение « есть программы ПМЖ с грантом?? :005:... »
    #158
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Каждый год открывается программа Алия 2011,2012 и т.д.
    Есть список городов,их достаточно много.там и Нетания,Бат Ям,Хайфа и Ришон Лицион и др.
    Нужно записаться на определённый город,приехав прожить в этом городе год,закончить ульпан алеф .Ещё есть какие-то возрастные ограничения.
    За это платят деньги.Две выплаты кажется,или три,первая через 6 месяцев,потом ещё и до конца года.В общей сложности около 6-7 тыс.шекелей в зависимости от состава семьи.
    Про эти программы вся информация должна быть в сохнуте.На 2012 год например запись на гранты уже закончена.


    חלומות מתגשמים

  9. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #159
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    У меня осталась в почте программа Алия 2012,но там в пдф,не скопировать сюда.Если интересно можете написать мне в личку свой е-майл,я пришлю вам.


    חלומות מתגשמים

  10. ответ для izumkina , на сообщение « начнём с того, что у всех разная... »
    #160
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    начнём с того, что у всех разная способность к языкам
    тут плюс в том, что иврит слышала везде, т.к. учила его в языковой среде

    да, в целом - могла общаться на простенькие темки, ходить за продуктами и пр.
    конечно, словарный запас - оооч. маленький - его наращивать и наращивать
    в общем, у всех разные способности, мотивация и пр.
    обучение с 9 до 13 - ежедневно, кроме выходных
    +100, меня это не удивляет, это нормальный уровень выпусника ульпана, при условии, что он регулярно делал хотя бы д\з (+ мотивация, ест-но)

Страница 16 из 581 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •