Страница 17 из 578 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. #161
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 954

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Каждый год открывается программа Алия 2011,2012 и т.д.
    Есть список городов,их достаточно много.там и Нетания,Бат Ям,Хайфа и Ришон Лицион и др.
    Нужно записаться на определённый город,приехав прожить в этом городе год,закончить ульпан алеф .Ещё есть какие-то возрастные ограничения.
    За это платят деньги.Две выплаты кажется,или три,первая через 6 месяцев,потом ещё и до конца года.В общей сложности около 6-7 тыс.шекелей в зависимости от состава семьи.
    Про эти программы вся информация должна быть в сохнуте.На 2012 год например запись на гранты уже закончена.
    пасиба
    аа, программы с названием Алия - понял
    всего 6-7 тыс. доплаты..

    часто, можно с муниципалитетот нужного города списаться - могут быть какие-то доп. условия и бонусы и об этом почему-то часто замалчивают или не знают в Сохнуте

  2. ответ для Хатулешка , на сообщение « +100, меня это не удивляет, это... »
    #162
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 954

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    +100, меня это не удивляет, это нормальный уровень выпусника ульпана, при условии, что он регулярно делал хотя бы д\з (+ мотивация, ест-но)
    у нас в группе - это был не нормальный, а повышенный уровень..
    у всех разные способности - многим действительно оооочень тяжко было, несмотря на то, что они ходили и делали все д/з

  3. #163
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 954

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    У меня осталась в почте программа Алия 2012,но там в пдф,не скопировать сюда.Если интересно можете написать мне в личку свой е-майл,я пришлю вам.
    написала

  4. #164
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    у нас в группе - это был не нормальный, а повышенный уровень..
    у всех разные способности - многим действительно оооочень тяжко было, несмотря на то, что они ходили и делали все д/з
    А у нас - это считалось в порядке вещей, я начала учиться практически на университетском курсе (у нас сокращенная программа для лиц с в\о, но молодежь учиться по той же программе на первую степень) меньше чем через год в стране. А вообще - все зависит от учителя в большей степени, чем от ученика, хороший учитель может мотивировать на изучения языка людей со средними способностями, а плохой - угробить желание учиться, причем напрочь

  5. #165
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 954

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    А у нас - это считалось в порядке вещей, я начала учиться практически на университетском курсе (у нас сокращенная программа для лиц с в\о, но молодежь учиться по той же программе на первую степень) меньше чем через год в стране. А вообще - все зависит от учителя в большей степени, чем от ученика, хороший учитель может мотивировать на изучения языка людей со средними способностями, а плохой - угробить желание учиться, причем напрочь
    да, у нас некоторые учителя были специфические - кому-то ооооочень не нравились (и у них дела шли не оч. хорошо) + не все наверное осознают, что язык им необходим и поэтому работают над языком не в полную силу..

  6. ответ для izumkina , на сообщение « да, у нас некоторые учителя были... »
    #166
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    да, у нас некоторые учителя были специфические - кому-то ооооочень не нравились (и у них дела шли не оч. хорошо) + не все наверное осознают, что язык им необходим и поэтому работают над языком не в полную силу..
    К сожалению, очень многие не осознают, насколько необходим язык и насколько проще жизнь, когда он у тебя свободный.

  7. #167
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Каждый год открывается программа Алия 2011,2012 и т.д.
    Есть список городов,их достаточно много.там и Нетания,Бат Ям,Хайфа и Ришон Лицион и др.
    Нужно записаться на определённый город,приехав прожить в этом городе год,закончить ульпан алеф .Ещё есть какие-то возрастные ограничения.
    За это платят деньги.Две выплаты кажется,или три,первая через 6 месяцев,потом ещё и до конца года.В общей сложности около 6-7 тыс.шекелей в зависимости от состава семьи.
    Про эти программы вся информация должна быть в сохнуте.На 2012 год например запись на гранты уже закончена.
    Кстати, в Вы сами воспользовались этой программой (Алия-2012)?

    Т.к. мы на Алию-2012 уже не попадаем, то свободнее выбор будет. Пока стоит выбор: Нетания или Рамат-Ган (изначально рассматривали Ришон-ле-Цион). Буду собирать информацию, взвешивать все за и против. Еще ничего не знаю про Бат-Ям. Брат мужа живет в Холоне.
    Нужен сильный ульпан, шаговая доступность к морю, хорошие школы и детские садики. Прожить первый год в Нетании (возле моря), а потом переехать (работа будет в центра) или сразу в Рамат-Гане жить... Или Нетания так понравится, что не захочется переезжать
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  8. #168
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Кстати, в Вы сами воспользовались этой программой (Алия-2012)?

    Т.к. мы на Алию-2012 уже не попадаем, то свободнее выбор будет. Пока стоит выбор: Нетания или Рамат-Ган (изначально рассматривали Ришон-ле-Цион). Буду собирать информацию, взвешивать все за и против. Еще ничего не знаю про Бат-Ям. Брат мужа живет в Холоне.
    Нужен сильный ульпан, шаговая доступность к морю, хорошие школы и детские садики. Прожить первый год в Нетании (возле моря), а потом переехать (работа будет в центра) или сразу в Рамат-Гане жить...
    Мы да,воспользовались.Хоть и не много денег,но лишними они не будут.


    חלומות מתגשמים

  9. ответ для Marksi , на сообщение « Мы да,воспользовались.Хоть и не много... »
    #169
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 954

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Мы да,воспользовались.Хоть и не много денег,но лишними они не будут.
    да, они лишними не бывают никада..
    особенно, когда такие перемены в жизни

  10. #170
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Кстати, в Вы сами воспользовались этой программой (Алия-2012)?

    Т.к. мы на Алию-2012 уже не попадаем, то свободнее выбор будет. Пока стоит выбор: Нетания или Рамат-Ган (изначально рассматривали Ришон-ле-Цион). Буду собирать информацию, взвешивать все за и против. Еще ничего не знаю про Бат-Ям. Брат мужа живет в Холоне.
    Нужен сильный ульпан, шаговая доступность к морю, хорошие школы и детские садики. Прожить первый год в Нетании (возле моря), а потом переехать (работа будет в центра) или сразу в Рамат-Гане жить... Или Нетания так понравится, что не захочется переезжать
    И детей срывать со школы,садика?Они только привыкнут и опять стресс.Я бы не стала так делать.Хотя ваши ещё маленькие конечно.


    חלומות מתגשמים

Страница 17 из 578 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •