Страница 423 из 578 « Первая  «  323373413419420421422423424425426427433473523 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4221

    Посылки из Израиля в Россию обычно в Москву на таможню прибывают за неделю где-то, каждый раз слежу по номеру. А вот потом из Москвы уже ко мне добираются ещё месяц.

  2. #4222
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от NatiTata Посмотреть сообщение
    Сдала на Мертвом море в ремонт серьги. После ремонта должны отправить в местный посёлок за 100км. Сказали что Почта пойдёт 2 месяца .
    Теперь слова плохого не говорю про Почту России.
    Каждая хороша по-своему. На российской почте я в декабре (решивши заплатить кстати пришедший налог) проторчала 40 минут, будучи единственным клиентом - сбежалось аж четверо работников, никак не знали, как это провести - хотя это был стандартнейший российский налог на имущество с готовой квитанцией. На израильской почте я могу прождать те же 40 минут, но передо мной будет очередь порядка 25-30 человек, которые 2-3 работника за эти 40 минут обслужат.
    Вот и думай, что лучше))))
    Думаю, что вам сказали "от фонаря" сроки, что не отменяет косяков и того, что мы по поводу нашей (израильской) почты частенько говорим не самые лестные выражения
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  3. #4223

    В Израиле на почте хотя бы электронная очередь, и сидишь себе спокойно, ждёшь свой номер )) а в России живьём стоишь в этой самой очереди...
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  4. #4224
    Ветеран Аватар для NatiTata
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    884

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    вообще, внутри Израиля очень быстро доходят посылки и бандерольки, по моему опыту и опыту знакомых
    никаких двух месяцев, неделя-десять дней обычно
    Потом расскажу тогда. Мне с мм в Мошав Нога должны придти серьги после ремонта. Сдала 30 мая, сказали сделают ща 3 дня и отправят, но предупредили что пойдёт 2 месяца.
    Потом расскажу)

  5. #4225

    Расскажите потом, ага )

    Я вот сейчас сходила посмотрела специально, в последний раз, когда в марте внутри Израиля отправляла посылочку небольшую, 15 марта я отправила из Нагарии, 19 марта в Ашкелоне уже получили.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  6. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4226

    Заодно посмотрела, что последняя посылка из Израиля в Россию тоже довольно быстро прилетела тогда, 8 марта была отправлена (12 марта была уже в Москве на таможне), 24 марта я её получила в Петербурге.

  7. #4227
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    В Израиле на почте хотя бы электронная очередь, и сидишь себе спокойно, ждёшь свой номер )) а в России живьём стоишь в этой самой очереди...
    Но все, что можно сделать альтернативно, делаю альтернативно. На почту - если только нет выбора
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  8. ответ для Баранчик , на сообщение « Настя,ужас...А трекер у неё... »
    #4228
    Наш человек Аватар для Ася™
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Если бы здесь была ещё и хорошая погода, вы бы вообще все сюда переехали.
    Сообщений
    7 437

    Цитата Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
    Настя,ужас...А трекер у неё отслеживался? Я б,конечно,со своей неустойчивой психикой её уже похоронила
    Я вот тоже в раздумьях...У меня куплены три одеяла электрические,и я тоже их переть не хочу - думала,что подруга мне их отправит ближе к зиме.Но теперь в сомнении....Вдруг я их весной получу!)
    Сейчас вот посмотрела по треку этой посылки (он у меня сохранился):
    Последнее было
    Отправлено из России
    11 октября 2016, 07:06 190970, Санкт-Петербург
    И в следующий раз появилась:
    Прибыло на границу Израиля
    30 января 2017, 16:08 Израиль
    Потом еще гуляла по Израилю больше 2 недель.

    Очень много говорят о сумасшедших завалах из международных посылок в аэропорту. Сотни тысяч неразобранных посылок, которые грудами лежат на улице, зимой под дождем, а сейчас под солнцем.
    У нас в посылке все вещи были упакованы в отдельные полиэтиленовые пакеты, кроме кожаной куртки мужа. Посылка пришла влажная, а куртка была покрыта плесенью, её пришлось выкинуть. Поэтому я думаю, что наш пакет зимовал несколько месяцев в этих кучах под дождём.
    До этого я хотела переправлять свои книги из Питера посылками, теперь боюсь, так ничего больше и не отправили.

    В этой посылке были теплые зимние вещи - куртки, сапоги, свитера, одеяла. В итоге все пришлось покупать, а посылку получили, когда уже закончились холода (((

  9. #4229
    Наш человек Аватар для Ася™
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Если бы здесь была ещё и хорошая погода, вы бы вообще все сюда переехали.
    Сообщений
    7 437

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    вообще, внутри Израиля очень быстро доходят посылки и бандерольки, по моему опыту и опыту знакомых
    никаких двух месяцев, неделя-десять дней обычно
    Я недавно забирала на почте мелкую посылку с Алиэкспресса. По трек-номеру она прибыла в Израиль в середине апреля, к нам в отделение попала в первых числах июня.

  10. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Заодно посмотрела, что последняя... »
    #4230
    Наш человек Аватар для Ася™
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Если бы здесь была ещё и хорошая погода, вы бы вообще все сюда переехали.
    Сообщений
    7 437

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Заодно посмотрела, что последняя посылка из Израиля в Россию тоже довольно быстро прилетела тогда, 8 марта была отправлена (12 марта была уже в Москве на таможне), 24 марта я её получила в Петербурге.
    А что вы отправляете из Израиля в Россию? Мне все хочется послать каких-то гостинцев, но ума ни приложу, чего такое есть в Израиле, чего нет там... С учетом того, что семья не религиозная, а продукты посылать нельзя.

Страница 423 из 578 « Первая  «  323373413419420421422423424425426427433473523 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •