Страница 445 из 578 « Первая  «  345395435441442443444445446447448449455495545 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4441
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Во-первых, не факт, что с найденным документом вам поставят визу. Во-вторых, если ее даже поставят, это не далеко не "паспорт Израиля", это всего лишь подтверждение вашего права на репатриацию. Канаду разрешение на репатриацию в Израиль никоим образом волновать не может.
    Ну и меньше слушайте чужие истории, тем более про людей без статуса, и не примеряйте их на себя.

  2. #4442
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    нет, уже совершеннолетняя. но почему-то мне сказали в консульстве всем желающим приходить
    Нет у нее такого права, на 200% нет.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  3. ответ для Хатулешка , на сообщение « Пока у вас нет разрешения на... »
    #4443
    Элита Аватар для Катерина Катерина
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Пока у вас нет разрешения на репатриацию, ни о каком "паспорте Израиля" речи не идет. Не делите шкуру неубитого медведя.
    С учетом того что вся семья там, то медведь не такой уж и «неубитый».
    И в какой момент по вашему мнению я должна подумать об этом? В аэропорту Тель Авива?

  4. ответ для grey_hound , на сообщение « Во-первых, не факт, что с найденным... »
    #4444
    Элита Аватар для Катерина Катерина
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Во-первых, не факт, что с найденным документом вам поставят визу. Во-вторых, если ее даже поставят, это не далеко не "паспорт Израиля", это всего лишь подтверждение вашего права на репатриацию. Канаду разрешение на репатриацию в Израиль никоим образом волновать не может.
    Ну и меньше слушайте чужие истории, тем более про людей без статуса, и не примеряйте их на себя.
    Понятно что при визе процесс репатриации мы закончим, просто сейчас нужно решить продолжать процесс или нет.
    Я не вижу в этом большого смысла, так как посетив Израиль очень много раз, я понимаю что это не моя страна.
    Муж наоборот хочет все довести до конца.

    Те Вы считаете, что мои опасения напрасны?

  5. #4445
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Катерина Катерина Посмотреть сообщение
    Понятно что при визе процесс репатриации мы закончим, просто сейчас нужно решить продолжать процесс или нет.
    Я не вижу в этом большого смысла, так как посетив Израиль очень много раз, я понимаю что это не моя страна.
    Муж наоборот хочет все довести до конца.

    Те Вы считаете, что мои опасения напрасны?
    Чтобы всерьез обсуждать это решение надо как минимум дождаться положительного решения консула. Потом у вас будет, если не ошибаюсь, полгода, когда можно въехать.
    Но если Канада готова вас принять, а в Израиле жить не собираетесь, не очень понятно, зачем вам это. Муж хочет, чтобы вы въехали в Израиль и получили теудат зеут?

  6. ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « Всем доброго дня! Форумчане, может... »
    #4446
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    Цитата Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Форумчане, может знаете, поможете. Ситуация - родственница осталась одна, у нее дочь в Израиле. Дочь хочет, чтобы мама приехала к ней в гости месяца на 3, может больше - как получится, но у мамы гаранта на родине не осталось. Там боятся, что мама навсегда останется в Израиле и предлагают на родине открыть счет на шибко крупную сумму. Тур купить не вариант, слишком дорого выходит. Может есть какие-нибудь пути решения проблемы?
    у меня мама одна спокойно приезжала
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

  7. #4447
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Катерина Катерина Посмотреть сообщение
    Понятно что при визе процесс репатриации мы закончим, просто сейчас нужно решить продолжать процесс или нет.
    Я не вижу в этом большого смысла, так как посетив Израиль очень много раз, я понимаю что это не моя страна.
    Муж наоборот хочет все довести до конца.

    Те Вы считаете, что мои опасения напрасны?
    Зачем вам Израиль? Нас Канада пригласила уже из России, правда у нас уже есть гражданство) вы в Манитобу едете? Там же диаспора и так вас примет, без израильских доков. Но если вы сомневаетесь в отношении нехватки национальности и хотите заполировать это все теудат зеут, то канадцам пофиг) они не на это смотрят.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. #4448
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Катерина Катерина Посмотреть сообщение
    С учетом того что вся семья там, то медведь не такой уж и «неубитый».
    И в какой момент по вашему мнению я должна подумать об этом? В аэропорту Тель Авива?
    То, что вся семья там, не 100% гарантия получения вами визы, тем более вас отправили за дополнительными документами. И разные консулы - разные требования, не факт, что если вам попадется другой консул, не попросят что-то еще.
    И если это "не ваша" страна, зачем вам сюда? Будет виза - будете думать, сейчас процесс получения дарконов упростили до предела - и первый вопрос многих новеньких в Фейсбуке - я неделю ( три дня, пять, две недели) как приехал, подскажите, как получить даркон?
    Насчет Канады - туда едут многие, в Израиле этим никого не удивишь и относятся к этому спокойно - уехали и уехали. Как отнесутся в Канаде - не знаю
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  9. #4449
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Чтобы всерьез обсуждать это решение надо как минимум дождаться положительного решения консула. Потом у вас будет, если не ошибаюсь, полгода, когда можно въехать.
    Но если Канада готова вас принять, а в Израиле жить не собираетесь, не очень понятно, зачем вам это. Муж хочет, чтобы вы въехали в Израиль и получили теудат зеут?
    За дарконом, наверное)))). Т.зеут - это внутриизраильский документ, а дарконы сейчас стали выдавать без года ожидания
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  10. #4450
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    При чём тут багрут?
    А почему не дадут, раньше же давали (после проживания скольки-то лет), что-то изменилось?
    Ничего не изменилось, вернее, даже изменилось в лучшую сторону - "четверкам" с визой а5 разрешили призываться в армию (по желанию). Раньше с этим статусом не призывали, даже если человек просил об этом
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

Страница 445 из 578 « Первая  «  345395435441442443444445446447448449455495545 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •