Страница 453 из 581 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для olik74 , на сообщение « Если не секрет, для чего польским... »
    #4521
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, для чего польским евреям из Спб ехать в ПА?
    Запутанная история))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. ответ для sova_xenia , на сообщение « Запутанная история)) »
    #4522
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Запутанная история))

    А может я что-то не так поняла)). Для меня вся география там - тёмный лес.)
    Но сказали, что через какое-то опасное место проезжать будут. И они не из Питера и улетели не из Питера тоже.

  3. ответ для kmd nc , на сообщение « А может я что-то не так поняла)). Для... »
    #4523
    Наш человек Аватар для Ася™
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Если бы здесь была ещё и хорошая погода, вы бы вообще все сюда переехали.
    Сообщений
    7 437

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    А может я что-то не так поняла)). Для меня вся география там - тёмный лес.)
    Но сказали, что через какое-то опасное место проезжать будут. И они не из Питера и улетели не из Питера тоже.
    Куда они направляются то в итоге? Может поселения имелись ввиду, а не ПА?

  4. #4524
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Ася™ Посмотреть сообщение
    Куда они направляются то в итоге? Может поселения имелись ввиду, а не ПА?

    Как вернутся, так уточню и доложу.

    Если что, то я сюда заглянула про шоколад с кофе спросить.))
    Лучше бы в "путешествиях" совета попросила....

    Всем спасибо.

  5. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4525

    Всем добрый день ! Задумались об отъезде. Но переживаю за старшего сына. Ему 16,5 лет. Ехать не очень хочет, но поедет, если нужно. Мы ещё даже не начинали процесс. Я так понимаю, занимает меньше года оформление? У меня была идея, чтобы сын закончил школу, сдал ЕГЭ . Но ему в 11 классе уже исполнится 18 лет!!! То есть он уже не может уезжать, как мой ребёнок , а должен оформляться сам. Тем более, там призывной возраст и могут вообще не выпустить. Если же вдруг мы кспеем уехать до его 18- летия, то он не сдаст ЕГЭ , то есть не сможет ( если ему там не понравится и он захочет вернуться) поступить в России в ВуЗ. А в Израиле сразу же отправится служить на три года! Я не представляю, как мой парень с этим справится в незнакомой стране. Прошу совета, как лучше поступить!!!???

  6. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4526
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 708

    для Олим Хадашим есть отсрочка от армии, насколько я помню, но израильтяне точно подскажут

  7. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4527
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    В первый год после приезда не призывают.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. ответ для clementino2009 , на сообщение « Всем добрый день ! Задумались об... »
    #4528
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день ! Задумались об отъезде. Но переживаю за старшего сына. Ему 16,5 лет. Ехать не очень хочет, но поедет, если нужно. Мы ещё даже не начинали процесс. Я так понимаю, занимает меньше года оформление? У меня была идея, чтобы сын закончил школу, сдал ЕГЭ . Но ему в 11 классе уже исполнится 18 лет!!! То есть он уже не может уезжать, как мой ребёнок , а должен оформляться сам. Тем более, там призывной возраст и могут вообще не выпустить. Если же вдруг мы кспеем уехать до его 18- летия, то он не сдаст ЕГЭ , то есть не сможет ( если ему там не понравится и он захочет вернуться) поступить в России в ВуЗ. А в Израиле сразу же отправится служить на три года! Я не представляю, как мой парень с этим справится в незнакомой стране. Прошу совета, как лучше поступить!!!???
    закончить школу в рф и только потом ехать.
    Если он не потеряет права на репатриацию сам, то и не думать ехать с ним в таком возрасте !!!
    Без крайней нужды, не ломайте парню жизнь.
    Здесь он не успеет выучить язык так что бы хорошо сдать багрут. Будет в итоге без аттестата вовсе...


  9. ответ для taboka , на сообщение « закончить школу в рф и только потом... »
    #4529

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    закончить школу в рф и только потом ехать.
    Если он не потеряет права на репатриацию сам, то и не думать ехать с ним в таком возрасте !!!
    Без крайней нужды, не ломайте парню жизнь.
    Здесь он не успеет выучить язык так что бы хорошо сдать багрут. Будет в итоге без аттестата вовсе...
    Спасибо вам за ответ! Вы прямо мои мысли озвучиваете, именно так я и говорю мужу. Если я дочь еврейки, и мама моя дочь еврейки- мой сын ведь может уехать сам? Мой муж уверен, что сын после школы никуда в россиии не поступит, а загремит в армию. И уже не в какой Израиль не решится ехать после этого самостоятельно

  10. #4530

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    В первый год после приезда не призывают.
    Да, я тоже витала, что первый год не призывают, но тут ещё вопрос- везти ли его вообще сейчас

Страница 453 из 581 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •