Страница 454 из 581 « Первая  «  354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4531
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Это зависит от его желания. По опыту, если не учитывать желание ребенка на этом этапе, можно здорово подпортить ему жизнь в будущем.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. #4532

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Это зависит от его желания. По опыту, если не учитывать желание ребенка на этом этапе, можно здорово подпортить ему жизнь в будущем.
    У него нет пока особых целей и деланий, он хочет быть с нами, я думаю. А мы хотим уехать. Я думаю о варианте оставить старшего с бабушкой и вернуться мне через год, а муж и младший сын там останутся, например . Гражданство же у меня уже будет через год?

  3. ответ для clementino2009 , на сообщение « Спасибо вам за ответ! Вы прямо мои... »
    #4533
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ! Вы прямо мои мысли озвучиваете, именно так я и говорю мужу. Если я дочь еврейки, и мама моя дочь еврейки- мой сын ведь может уехать сам? Мой муж уверен, что сын после школы никуда в россиии не поступит, а загремит в армию. И уже не в какой Израиль не решится ехать после этого самостоятельно
    По Галахе да. Если у вас есть документальные подтверждения.
    Но вы определитесь что вам нужно. Что нужно ребенку. Там без языка он точно никуда не поступит. И армия теперь не гарант успеха. Это просто must have. В армии он выучит язык, там без этого никак. Дальше то что? В любом случае, вы должны быть готовы к трудностям.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. #4534
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    У него нет пока особых целей и деланий, он хочет быть с нами, я думаю. А мы хотим уехать. Я думаю о варианте оставить старшего с бабушкой и вернуться мне через год, а муж и младший сын там останутся, например . Гражданство же у меня уже будет через год?
    Гражданство будет сразу. Но уезжать проще всем вместе. Это касается оформления корзины и прочих документов. Забегаетесь потом оформлять все по новой. Там народ не быстрый, работает по три часа в день.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. ответ для sova_xenia , на сообщение « Гражданство будет сразу. Но уезжать... »
    #4535

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    У него нет пока особых целей и деланий, он хочет быть с нами, я думаю. А мы хотим уехать. Я думаю о варианте оставить старшего с бабушкой и вернуться мне через год, а муж и младший сын там останутся, например . Гражданство же у меня уже будет через год?
    Гражданство у вас сразу будет в аэропорту можете хоть сразу разворачиваться и обратно ехать
    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Гражданство будет сразу. Но уезжать проще всем вместе. Это касается оформления корзины и прочих документов. Забегаетесь потом оформлять все по новой. Там народ не быстрый, работает по три часа в день.
    Вот как раз с оформлением корзины выгоднее, если сын приедет через год после родителей, тогда на него отдельная будет положена, а не им общая семейная.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  6. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4536

    Я прочитала, что если отслужить в России, то в Израиле тогда служишь не три года, а год? Но все равно придётся. У кого нибудь дети служили уже? Как вообще служится? По окончанию службы какую то сумму выплачивают на учебу?

  7. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4537

    Если честно, я сама не очень хочу ехать, боюсь нового, да и климат для меня не подходящий. Главное, что меня подталкивает- страстное и давнее желание мужа уехать и младший сын. Ему 9 лет и , думаю, ему там будет хорошо. Ну и ситуация в россиии как то не радует

  8. ответ для clementino2009 , на сообщение « Я прочитала, что если отслужить в... »
    #4538
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Я прочитала, что если отслужить в России, то в Израиле тогда служишь не три года, а год? Но все равно придётся. У кого нибудь дети служили уже? Как вообще служится? По окончанию службы какую то сумму выплачивают на учебу?
    Муж служил в действующих войсках.
    Хорошо служится. Лучше отбыть весь срок, уважухи больше. Выплачивают если боевые войска. Подробности лучше выяснять не здесь. Все меняется постоянно.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Гражданство у вас сразу будет в... »
    #4539
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Вот как раз с оформлением корзины выгоднее, если сын приедет через год после родителей, тогда на него отдельная будет положена, а не им общая семейная.
    Если он поедет с 18 лет, то и Алию ему нужно будет сделать отдельно.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. ответ для clementino2009 , на сообщение « Если честно, я сама не очень хочу... »
    #4540
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Если честно, я сама не очень хочу ехать, боюсь нового, да и климат для меня не подходящий. Главное, что меня подталкивает- страстное и давнее желание мужа уехать и младший сын. Ему 9 лет и , думаю, ему там будет хорошо. Ну и ситуация в россиии как то не радует
    Не хотите - не едьте. Тем более если у вас есть возможность уехать когда хотите, а не "пока пускают".
    То что там будет лучше, лично мне очень сомнительно. Только в том случае,если у вас там будет перспектива развития.
    Лучше уж в Канаду податься если проходите по возрасту.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 454 из 581 « Первая  «  354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •