Страница 455 из 578 « Первая  «  355405445451452453454455456457458459465505555 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. #4541

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Не хотите - не едьте. Тем более если у вас есть возможность уехать когда хотите, а не "пока пускают".
    То что там будет лучше, лично мне очень сомнительно. Только в том случае,если у вас там будет перспектива развития.
    Лучше уж в Канаду податься если проходите по возрасту.
    Перспективы развития небольшие у меня и мужа, нам 43 и 50 лет. Мне кажется, есть перспективы у сына младшего. Вы так не считаете? Напишите, пожалуйста, почему.

  2. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4542

    что хотела бы я лично для себя? Второе гражданство и возможность жить на две страны. Окончательно переехать вряд ли решусь.а что значит " возможность уехать, когда хотите, а не пока пускают"? Россия так взаимодействует с другими странами недружелюбно и вообще, тенденция такая, что в любой момент границы перекроют

  3. #4543
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Перспективы развития небольшие у меня и мужа, нам 43 и 50 лет. Мне кажется, есть перспективы у сына младшего. Вы так не считаете? Напишите, пожалуйста, почему.
    Потому что мы вернулись. И не только мы. Но это возможно если есть куда.
    Кроме всего прочего, нам выгоднее жить здесь.
    Но в вашей ситуации даже не знаю.. работать сиделкой или посудомойкой всю оставшуюся жизнь очень печальная перспектива. Это же не Германия, где вас будут держать на социале и вы сможете более менее спокойно жить. В Израиле все жёстко с этим и на пособие не разгуляешься.
    Да и вообще..менталитет, особенности жизни..всего не рассказать в двух словах. Нужно очень хорошо все взвесить, тем более если сомневаетесь.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. #4544
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    что хотела бы я лично для себя? Второе гражданство и возможность жить на две страны. Окончательно переехать вряд ли решусь.а что значит " возможность уехать, когда хотите, а не пока пускают"? Россия так взаимодействует с другими странами недружелюбно и вообще, тенденция такая, что в любой момент границы перекроют
    Второе гражданство..ну так просто его тоже никто не даст) надо оброк за него платить..пусть небольшой,но надо)
    "Пока пускают" имелось в смысле не по Галахе. Есть у меня такие знакомые умельцы.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4545
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Какие перспективы вы видите у младшего? Если не секрет.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  6. ответ для sova_xenia , на сообщение « Потому что мы вернулись. И не только... »
    #4546

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Потому что мы вернулись. И не только мы. Но это возможно если есть куда.
    Кроме всего прочего, нам выгоднее жить здесь.
    Но в вашей ситуации даже не знаю.. работать сиделкой или посудомойкой всю оставшуюся жизнь очень печальная перспектива. Это же не Германия, где вас будут держать на социале и вы сможете более менее спокойно жить. В Израиле все жёстко с этим и на пособие не разгуляешься.
    Да и вообще..менталитет, особенности жизни..всего не рассказать в двух словах. Нужно очень хорошо все взвесить, тем более если сомневаетесь.
    Да, я была в Израиле и не раз и понимаю, о чем вы. Я думаю о том, чтобы попробовать и вернуться, если что. Здесь у нас остаётся недвижимость, которую можно сдавать и это будет какой то помощью для жизни в Израиле. Я планировала пробный год ( тем более, я почитала, что первый год вроде неплохо государство помогает) , а дальше по ситуации, частично семье остаться или уехать всем, или всем перебраться.

  7. #4547

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Какие перспективы вы видите у младшего? Если не секрет.
    Получить там образование, изучить второй язык, быть более свободным человеком. Жить около моря, в тёплом климате, с хорошим медицинским обслуживанием. Возможно, я ошибаюсь. Слышала, что детям в Израиле очень хорошо. У вас другой опыт?

  8. ответ для clementino2009 , на сообщение « Да, я была в Израиле и не раз и... »
    #4548
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Да, я была в Израиле и не раз и понимаю, о чем вы. Я думаю о том, чтобы попробовать и вернуться, если что. Здесь у нас остаётся недвижимость, которую можно сдавать и это будет какой то помощью для жизни в Израиле. Я планировала пробный год ( тем более, я почитала, что первый год вроде неплохо государство помогает) , а дальше по ситуации, частично семье остаться или уехать всем, или всем перебраться.
    Смотрите сами, я же не знаю вашей ситуации. Но имейте в виду, что аренда более менее приличной квартиры стоит немалых денег. И то, по нашим меркам это хибара, уж простите. Отсутствие отопления, мазганы, ледяной каменный пол.. знакомые экономят воду..ибо дорого. Короче говоря очень много всего.. очень много. "Привет-пока" отличный фильм. Там описано все очень близко к реальности.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. #4549
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Получить там образование, изучить второй язык, быть более свободным человеком. Жить около моря, в тёплом климате, с хорошим медицинским обслуживанием. Возможно, я ошибаюсь. Слышала, что детям в Израиле очень хорошо. У вас другой опыт?
    Какое образование?) Школа? Нет, не стоит того.
    Что вы подразумеваете под "детям там хорошо"? Все очень относительно)
    Университет там платный. В самом лучшем случае частичная помощь от государства. Если вы готовы и есть такая возможность выучить там ребенка за свой счёт, то возможно имеет смысл. Но можно это сделать и на этом берегу, если есть возможности. И на родном языке это будет в разы проще. Про дешевле уж молчу.
    Климат там не теплый)) в +50 в тени, все сидят дома под мазганом, потом страдают ринитами круглый год.
    Зима там как наша промозглая осень.. без отопления очень сыро. Медицина по купат холим тоже..ну лучше нашего ОМС, безусловно,но тоже год ждать очереди и без 100 грамм не разобраться.
    И да, вишенка на торте. Без знания местных законов вас постоянно будут.. как бы это помягче сказать..ну в общем вы поняли. По любому вопросу есть адвокат. И он постоянно хочет денег) по любому вопросу. А вопросов у вас будет много.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4550
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    В Португалии, к примеру, тоже не сложно получить гражданство. Почему не туда?) Там океан и портвейн)
    Климат мягкий.. красота))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 455 из 578 « Первая  «  355405445451452453454455456457458459465505555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •