Страница 468 из 470 « Первая 368418458464465466467468469470 Последняя »

Тема: Израиль

1. ответ для sova_xenia , на сообщение « Кошки не кошерны. Хотя там их много,... »
    Старожил

Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Кошки не кошерны. Хотя там их много, да..и с горя наверное можно научиться готовить и их.
    Не надо всем тут втирать на голубом глазу про город золотой. Это для олим хадашим с горящим взором прокатит и то, уже не очень актуально.
    Если конкретно в вашем случае так сложилось, не значит что так будет у всех и все захотят работать медсестрами или метапелет. Там очень ограничен фронт работ. Это факт. И медсестра это совсем не врач,увы.
    И то что там все меньше нужен иврит, говорит лишь об одном.. понятно о чём.
    Зачем так грубо?? Человек просто про свой опыт рассказал, никому ничего не втирая..
    Ну а по поводу "медсестра, не врач..": один из плюсов Израиля в том, что там нет плебейского снобизма...

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

2. ответ для Version , на сообщение « Зачем так грубо?? Человек просто про... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Version Посмотреть сообщение
    Зачем так грубо?? Человек просто про свой опыт рассказал, никому ничего не втирая..
    Ну а по поводу "медсестра, не врач..": один из плюсов Израиля в том, что там нет плебейского снобизма...

Это у медсестер-то ограничен фронт работ? И да, медсестра не врач, но кому это мешает. Профсоюз сестер не слабее врачебного, молодой врач получает меньше сестры, а работает намного больше, добирая суточными дежурствами. И у сестер в Израиле высшее образование, как минимум, бакалавриат, очень часто магистратура. И тут вам не там, в Израиле сестринская и врачебная служба параллельны, у каждой свои функции и задачи.
    В общем. могу сказать, что моя оппонентка, ничего сама не добившись, экстраполирует свои неудачи на всех остальных. Одно то, что она путает (вернее, она не путает, а сознательно тут не очень понимающему народу пытается это втереть, ставя эти две совершенно различные во всем , кроме одного - объект приложения - человек с его проблемами, профессии на одну доску) медсестру и метапелет, говорит о ней (мне, по крайне мере) очень много.
    Кстати, в отличие от страны исхода, врач в Израиле не может работать в должности среднего медперсонала, не пройдя 2,5 летнюю учебу (как минимум) и не сдав экзамен для сестер, который не все врачи сдают с первого раза .
    А снобизма, и правда, нет.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

3. ответ для Version , на сообщение « Зачем так грубо?? Человек просто про... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Version Посмотреть сообщение
    А потому что аргументов нет, что остается - только грубить)))).
    Кстати, в моем окружении из олимов последних 5-10 лет - инженеры, учителя, медики. Все, кто хотел и приложил к этому усилия, устроены вполне прилично. Ну, а если ждать, пока манна с неба упадет, то и 15 не хватит))
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    ...
    В общем. могу сказать, что моя оппонентка, ничего сама не добившись, экстраполирует свои неудачи на всех остальных. Одно то, что она путает (вернее, она не путает, а сознательно тут не очень понимающему народу пытается это втереть, ставя эти две совершенно различные во всем , кроме одного - объект приложения - человек с его проблемами, профессии на одну доску) медсестру и метапелет, говорит о ней (мне, по крайне мере) очень много.
    ...
    Отличная формулировка!
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

5. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    Наш человек Аватар для sova_xenia

Вот классика. Ни на иврите ни на русском. И всем диагнозы сразу. Вы тут то что сидите? Рассказать как тут плохо, а там все хорошо? Кому надо, тот эту чудесную истину откроет для себя сам. Мы уезжали 15-20 лет назад, мы учили иврит ещё здесь, ездили в лагеря мадрихами. Приехав туда в 15 лет без денег в кибуце очень весело апельсины собирать и совсем без снобизма. В клининге тоже классно. Да вообще там куча всего интересного.
    Но вы этого не знаете. В армии, под пулями тоже весело три года таращиться. В университет поступить и самому за него платить тоже. Вы клизмы свои ставьте и не переживайте за нас. У нас все получилось и очень неплохо. Лучше чем там точно.
    Жаль только времени и сил потрачено много. И не на ту страну как выяснилось.

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

6. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    Элита Аватар для Танюся

Девочки, может кто посоветует что. Ситуация: у папы мужа умерла сестра в израиле 5 марта. Т.е. тетка моего мужа. Детей у нее нет. Есть брат - папа мужа (ему 80 лет) и куча племяннкиов. Вопрос о наследстве. Просто непонимаем что и куда... Нужен какой то нотариус международный наверное... как это вообще по израильскому законадательству делается

7. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    Наш человек

Это не Ваш муж вчера на Разночинную приходил?:-) По вопросу- не знаю ничего, не подскажу...

8. ответ для Танюся , на сообщение « Девочки, может кто посоветует что.... »
    конь в пальто Аватар для grey_hound

Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто посоветует что. Ситуация: у папы мужа умерла сестра в израиле 5 марта. Т.е. тетка моего мужа. Детей у нее нет. Есть брат - папа мужа (ему 80 лет) и куча племяннкиов. Вопрос о наследстве. Просто непонимаем что и куда... Нужен какой то нотариус международный наверное... как это вообще по израильскому законадательству делается
    В какой стране живут наследники? Было ли составлено завещание? Международных нотариусов не бывает, для легализации нотариально заверенных документов в другой стране существует апостиль.

Элита Аватар для Танюся

Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    В какой стране живут наследники? Было ли составлено завещание? Международных нотариусов не бывает, для легализации нотариально заверенных документов в другой стране существует апостиль.
    Благодарю за отклик! Единственный брат - здесь в России, Сантк-Петербург. Племяннкики: германия, сша, россия. Завещание - неизвестно...

10. ответ для galka71 , на сообщение « Это не Ваш муж вчера на Разночинную... »
    Элита Аватар для Танюся

Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    Это не Ваш муж вчера на Разночинную приходил?:-) По вопросу- не знаю ничего, не подскажу...

Да, где уже только не были... и на разночинной, и в консульстве...

Страница 468 из 470 « Первая 368418458464465466467468469470 Последняя »