Страница 471 из 578 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для nitka1 , на сообщение « а в других странах тоже из за него ? ... »
    #4701
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    а в других странах тоже из за него ?

    мне пока не понятна эта паника с короной
    но есть знакомая врач
    ее доводы за -
    короной заражаются те , кто лечит. это главная опасность.
    ну и вторая- за время карантина страны подготовились к валу тяжело больных.
    ну а поскольку идут послабления быстрее , чем запланировано.. то ближайшее будущее покажет , будет ли вал.
    Главная опасность - это одновременный вал тяжелых пациентов, к чему в самом начале страна была не готова. Сейчас практически в каждой больнице есть "коронные " отделения, и не одно (на всякий случай, так сказать). Но ходят уже слухи, что вскоре планируется из режима работы 12\24 (для сестер) вернуться к стандартным 8 часовым сменам.
    Ну, а насчет логики нашего дорогого (в прямом, финансовом смысле этого слова) правительства у меня нет слов. Особенно после предложения министра транспорта снять оздоровительные и выплаты на одежду со всех госслужащих (медики тоже в их числе). Пусть с себя начнут, полтора года практического безвластия и трое выборов!!!!!!
    Да, я медик, если что)))
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  2. #4702
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 738

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Главная опасность - это одновременный вал тяжелых пациентов, к чему в самом начале страна была не готова. Сейчас практически в каждой больнице есть "коронные " отделения, и не одно (на всякий случай, так сказать). Но ходят уже слухи, что вскоре планируется из режима работы 12\24 (для сестер) вернуться к стандартным 8 часовым сменам.
    Ну, а насчет логики нашего дорогого (в прямом, финансовом смысле этого слова) правительства у меня нет слов. Особенно после предложения министра транспорта снять оздоровительные и выплаты на одежду со всех госслужащих (медики тоже в их числе). Пусть с себя начнут, полтора года практического безвластия и трое выборов!!!!!!
    Да, я медик, если что)))
    Низкий поклон Вам.

  3. #4703

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    ...
    Да, я медик, если что)))
    думаю, Нитка должна это помнить если уж даже я помню
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  4. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4704
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 714

    У нас тоже бизнесы на грани- сфера услуг и развлечений, например, и всем Поф...

  5. #4705
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    думаю, Нитка должна это помнить если уж даже я помню
    Мне не слишком важно, кто помнит, а кто нет. Я просто хотела этим сказать, что я немного "в теме", хотя непосредственно с короной работать не приходилось - не попадали пока операции таких пациентов в мою смену. Коллегам попадались
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  6. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4706
    Ветеран Аватар для Margarunchik
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    881

    Друзья, всем привет!
    Хочу спросить вот о чем: предположим ситуацию: семья из двух супругов 50 (ж) и 55 (м). Дочь - студентка либо в РФ, либо уже в Израиле, если повезет. Знаю, что платно! Пусть учится в Питере
    Муж и жена приезжают по репатриации в Израиль, снимают квартирочку на море, можно махонькую и безпонтовую)) Оформляют документы и живут полгода, скажем, с октября по апрель в Израиле, а с мая по октябрь возвращаются в Питер, на дачу, под сосны! Нет дикой жары, которую не переносят и нет тоски зеленой по родным пенатам, в которых прожили полвека.
    Понятное дело, что в Израиле терпеть полугодовые проживания вряд ли кто будет из работодателей. Стало быть, только удаленка или жить на свои силы, сдавая тут недвигу и имея крошечный счет
    Вопрос такого порядка: может ли эта семья иметь страховку, пользоваться поликлиникой в Израиле. Они получат подъемные на полгода и все? Потом уже ничего? Говорить о своих планах категорически никому нельзя? Поделитесь, бывалые, пожалуйста. Всем добра!!!

  7. #4707
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от Margarunchik Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет!
    Хочу спросить вот о чем: предположим ситуацию: семья из двух супругов 50 (ж) и 55 (м). Дочь - студентка либо в РФ, либо уже в Израиле, если повезет. Знаю, что платно! Пусть учится в Питере
    Муж и жена приезжают по репатриации в Израиль, снимают квартирочку на море, можно махонькую и безпонтовую)) Оформляют документы и живут полгода, скажем, с октября по апрель в Израиле, а с мая по октябрь возвращаются в Питер, на дачу, под сосны! Нет дикой жары, которую не переносят и нет тоски зеленой по родным пенатам, в которых прожили полвека.
    Понятное дело, что в Израиле терпеть полугодовые проживания вряд ли кто будет из работодателей. Стало быть, только удаленка или жить на свои силы, сдавая тут недвигу и имея крошечный счет
    Вопрос такого порядка: может ли эта семья иметь страховку, пользоваться поликлиникой в Израиле. Они получат подъемные на полгода и все? Потом уже ничего? Говорить о своих планах категорически никому нельзя? Поделитесь, бывалые, пожалуйста. Всем добра!!!
    Смогут, если в период отсутствия будут платить налоги (в частности, в Битуах Леуми, 5 лет назад это было порядка 400 шекелей на человека в месяц).

  8. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4708
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    добрый день!

    заранее прошу прощения, не сильна совсем в терминах пока((

    подскажите плз, моя бабушка - израильский репатриант, год назад получила паспорт (?)
    могу ли я так же претендовать на гражданство и с чего мне начать?

  9. #4709
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    добрый день!

    заранее прошу прощения, не сильна совсем в терминах пока((

    подскажите плз, моя бабушка - израильский репатриант, год назад получила паспорт (?)
    могу ли я так же претендовать на гражданство и с чего мне начать?
    Вы имеете право на гражданство, если являетесь дочкой или внучкой галахического еврея/еврейки.
    Ваша бабушка - еврейка?

  10. #4710
    Ветеран Аватар для Margarunchik
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    881

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Смогут, если в период отсутствия будут платить налоги (в частности, в Битуах Леуми, 5 лет назад это было порядка 400 шекелей на человека в месяц).
    Я дико извиняюсь, но что такое Битуах Леуми?))
    и еще момент, что эта пара будет иметь с документами? Жена - 100% еврейка по всем корням, муж-русский.
    Им дадут временные паспорта? или как...двойное гражданство?

Страница 471 из 578 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •