Страница 55 из 578 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для Salita , на сообщение « Спасибо за сравнение цен. Мы вот... »
    #541
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Про зубы. Муж будет там делать, все равно очень много нужно делать.
    Мне нужно сделать протезирование на одном зубе (22 тыс. руб.), но я все время не могу найти. Муж все время в командировках, а нужно целый месяц быть дома (посещение стоматолога раз в неделю), а мне просто не с кем младшего сынишку оставить. Вот, думаю, перед отъездом сделаю. У старшего сынишки обнаружили кариес. Вылечили на верхних единичках (3000 руб.) Но есть еще и нижние пятерки, на них сейчас образовались бороздочки темные. Вот и думаю, сейчас пойти лечить здесь или там. Здесь он хорошо дался, хорошо полежал. Наверное, стоит попробовать здесь, может хорошо дастся.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  2. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #542
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    У меня муж зубами в России сейчас занялся - ему много делать надо. И я хочу тут свой кариес вылечить.

  3. ответ для Felight , на сообщение « У меня муж зубами в России сейчас... »
    #543
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    У меня муж зубами в России сейчас занялся - ему много делать надо. И я хочу тут свой кариес вылечить.
    Он и так перманентно их лечит, просто у него нереально много работы для стоматолога.
    У меня за последние 5 лет ничего, зубы отличные. Я раньше в Иркутске жила, проблем не знала. А здесь из-за воды сразу начали проблемы образовываться. Но перешли на бутилированную воду, и всё стало нормально. Я временную пломбу поставила 5 лет назад, так с ней и хожу, то беременность, то долгое ГВ, снова беременность, снова кормлю, но вот решила сделать зуб
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  4. #544
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Он и так перманентно их лечит, просто у него нереально много работы для стоматолога.
    У меня за последние 5 лет ничего, зубы отличные. Я раньше в Иркутске жила, проблем не знала. А здесь из-за воды сразу начали проблемы образовываться. Но перешли на бутилированную воду, и всё стало нормально. Я временную пломбу поставила 5 лет назад, так с ней и хожу, то беременность, то долгое ГВ, снова беременность, снова кормлю, но вот решила сделать зуб
    У моего тоже нереально много - он больше 10 лет у стоматолога не был
    У меня самой примерна такая же ситуация - Б, ГВ по кругу

  5. ответ для Salita , на сообщение « Спасибо за сравнение цен. Мы вот... »
    #545
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 392

    Ы
    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Спасибо за сравнение цен. Мы вот некоторые детские игрушки везем с собой (Лего в том числе). Значит ли высокие цены на Лего в Израиле, что стоит еще пару наборов для деток здесь купить?
    Хочу перед отъездом еще постельное белье докупить.
    Одежда: сравнила цены на H&M (детей удобно одевать), те же самые, что в Питере.
    В Беседке мне озвучили цифру 12 тыс. шекелей - средний расход в месяц на семью с двумя детьми (с учетом съема квартиры).
    Белье наверное нет смыслв везти, кроме первых комплектов или если нестандартное одеяло. Икея есть и здесь. Мама везла с собой одеяла, но мы приехалив декабре, сестра перед нашим приездом покупала мебель и ей вместе с кроватями и белье отдали. Пару подушек купили уже здесь. Могу сказать, чего нам не хватало, маленьких кастрюль до 1 литра, здесь все кастрюли большие, я сестре из россии привезла кастрюльку на 400 грамм, а маме купили в икее уже здесь.

  6. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #546
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Одеяла и кастрюли дарят новым репатриантам организация Мосты мира))
    Причём очень не плохие.


    חלומות מתגשמים

  7. ответ для Marksi , на сообщение « Одеяла и кастрюли дарят новым... »
    #547
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 954

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Одеяла и кастрюли дарят новым репатриантам организация Мосты мира))
    Причём очень не плохие.
    если своё не будем барть, не забыть бы об этом

  8. #548
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    если своё не будем барть, не забыть бы об этом
    И тащиться ради этого в Кармиэль или где они там??????? Нафиг надо. А вот если будет возможность ехать через Финку (кажется, 2 раза в год рейсы,весной и осенью) - очень советую (из собственного опыта)
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  9. #549
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    И тащиться ради этого в Кармиэль или где они там??????? Нафиг надо. А вот если будет возможность ехать через Финку (кажется, 2 раза в год рейсы,весной и осенью) - очень советую (из собственного опыта)
    Мы не ездили никуда.В ульпан приходит мужик,собирает группу.один человек,которого мы знаем из нашей группы поехал с ним на его машине и всё нам привёз.Дядька брал по 40 шекелей с теудат оле.


    חלומות מתגשמים

  10. #550
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 954

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    И тащиться ради этого в Кармиэль или где они там??????? Нафиг надо. А вот если будет возможность ехать через Финку (кажется, 2 раза в год рейсы,весной и осенью) - очень советую (из собственного опыта)
    а чего советуете, когда через Финку??

Страница 55 из 578 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •