Страница 6 из 581 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для Тирца , на сообщение « Спасибо! Т.е. разрешение и виза- это... »
    #51
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е. разрешение и виза- это разное? Я не знала. А справку о несудимости надо сразу на первое собеседование делать, или уже потом нести? Если я сделаю ее на первое собеседование, она же потеряет к моменту выезда свое действие?
    Да, разное. Мы собеседование год назад проходили. Пока мы здесь, в Питере. В Москве можно быстро пройти собеседование, а здесь мы ждали приезда консула. Но нам удобно было, а то младший маленький, с ним тяжело ездить. Вот сейчас тоже ждем приезда консула
    Справку о несудимости пока не брали, надо этот вопрос изучить. Т.е. на собеседование она не нужна.
    А так в Беседке куча информации, но я там пока что только читаю.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  2. ответ для Salita , на сообщение « Да, разное. Мы собеседование год назад... »
    #52
    Участник Аватар для Delita
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Да, разное. Мы собеседование год назад проходили. Пока мы здесь, в Питере. В Москве можно быстро пройти собеседование, а здесь мы ждали приезда консула. Но нам удобно было, а то младший маленький, с ним тяжело ездить. Вот сейчас тоже ждем приезда консула
    Справку о несудимости пока не брали, надо этот вопрос изучить. Т.е. на собеседование она не нужна.
    А так в Беседке куча информации, но я там пока что только читаю.
    Что за беседка такая загадочная?))
    Просветите неопытных))

  3. ответ для Delita , на сообщение « Что за беседка такая загадочная?)) ... »
    #53
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Delita Посмотреть сообщение
    Что за беседка такая загадочная?))
    Просветите неопытных))
    http://besedka.co.il/

    Встречный вопрос, как там погода зимой в Тель-Авиве?
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  4. ответ для Тирца , на сообщение « А с ивритом, работой- все ОК? Может,... »
    #54
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    А с ивритом, работой- все ОК? Может, Ваша адаптация тихонько подкралась сзади и уже давно с Вами?
    Я решила переквалифицироваться и поменять профессию - учусь на м\с (тут это уважаемая и вполне среднеоплачиваемая работа), иврит в порядке (раз способна учиться), никто не верит, что я 2 года в стране. Насчет адаптации - это у меня дежурная шутка, а если честно - потрясающее ощущение, что я вернулась домой))))

  5. #55
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    хочется (меня побьют, наверное), соблюдать кошер,
    В принципе, кашрут можно соблюдать почти где угодно Особенно если стать вегетарианцами. Есть другие моменты, несколько посложнее, так сказать, интимного характера.
    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    предполагаю,что барышня была не совсем подобающе одета для прогулок по религиозному кварталу.
    Мы живём в Хайфе,тут всё вполне демократично,люди ходят кто в чём хочет,но вряд ли кто-то пойдёт в шортах и майке в религиозный район или поедет в шабат на машине по религиозному району.У религиозных людей свои правила,своя культура одежды, их правила надо уважать,когда идёшь на их территорию.
    Конечно я не одобряю закидывание камнями и пр.,но это восток всё-таки..как-то так..
    Да, как-то так. По сравнению с известным недавним показательным процессом - вообще детский лепет на лужайке. Ну, и ценности всё же, как бы сказать, не совсем христианские, а всё-таки ветхозаветные.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  6. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #56
    Участник Аватар для Delita
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235

    Хаверим!
    А кто-нибудь знает, можно ли даркон как-то быстрее получить, чем через год?) Или это не Россия) ?)

  7. ответ для Salita , на сообщение « http://besedka.co.il/ Встречный... »
    #57
    Участник Аватар для Delita
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235

    Спасибо!
    Погода противная.. Дожди льют и холодно. А так как здесь все приспособлено под жару (отопления центрального нет) , то очень енприятно - утром нос холодный и в душ оч холодно идти)))) или постоянно спать с мозганом))

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    http://besedka.co.il/

    Встречный вопрос, как там погода зимой в Тель-Авиве?

  8. ответ для Delita , на сообщение « Хаверим! А кто-нибудь знает, можно ли... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Не прокатит! Это не Россия, хотя смотря насколько раньше года. Сходите в мисрад апним, поговорите))))

  9. #59
    Участник Аватар для Delita
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Не прокатит! Это не Россия, хотя смотря насколько раньше года. Сходите в мисрад апним, поговорите))))
    Вот черт))) Оказывается, в том, что это - не Россия тоже бывают свои минусы)))))))) Звучит фантастично))

    Ищу варианты...

  10. ответ для Delita , на сообщение « Вот черт))) Оказывается, в том, что это... »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Delita Посмотреть сообщение
    Вот черт))) Оказывается, в том, что это - не Россия тоже бывают свои минусы)))))))) Звучит фантастично))

    Ищу варианты...
    А что, настолько горит,что год не подождать, а пока получить теудат маавар? А, прочитала, что вы на масе - т.е. даже еще без гражданства, ну тогда - гражданство+год, вряд ли раньше

Страница 6 из 581 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •