Страница 7 из 581 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. #61

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Я решила переквалифицироваться и поменять профессию - учусь на м\с (тут это уважаемая и вполне среднеоплачиваемая работа), иврит в порядке (раз способна учиться), никто не верит, что я 2 года в стране. Насчет адаптации - это у меня дежурная шутка, а если честно - потрясающее ощущение, что я вернулась домой))))
    я мечтала про переобучение на медсестру. Меня сильно обломали тем, что я не прохожу по возрасту. Вообще, это реально работа моей мечты. Теперь думаю про сиделку (мне это тоже нравится, и опыт есть), но меня пугают тем, что это настолько не оплачивается, что я не проживу на эти деньги. Про медсестру, как я понимаю, можно забыть. Цены, которые они называют, просто атомные, если забив на возраст, учиться самой.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. ответ для Salita , на сообщение « Да, разное. Мы собеседование год назад... »
    #62

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Да, разное. Мы собеседование год назад проходили. Пока мы здесь, в Питере. В Москве можно быстро пройти собеседование, а здесь мы ждали приезда консула. Но нам удобно было, а то младший маленький, с ним тяжело ездить. Вот сейчас тоже ждем приезда консула
    Справку о несудимости пока не брали, надо этот вопрос изучить. Т.е. на собеседование она не нужна.
    А так в Беседке куча информации, но я там пока что только читаю.
    спасибки! Я пока беседку тоже читаю, зарегиться не получилось Там действительно много информации.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для Тирца , на сообщение « я мечтала про переобучение на... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    я мечтала про переобучение на медсестру. Меня сильно обломали тем, что я не прохожу по возрасту. Вообще, это реально работа моей мечты. Теперь думаю про сиделку (мне это тоже нравится, и опыт есть), но меня пугают тем, что это настолько не оплачивается, что я не проживу на эти деньги. Про медсестру, как я понимаю, можно забыть. Цены, которые они называют, просто атомные, если забив на возраст, учиться самой.
    С чего это вдруг забыть?????? Наоборт! Кстати, у нас в группе есть люди и постарше меня ( в т.ч. и коренные израильтяне), возраст - не ограничение ни разу, главное - язык, поскольку условия жесткие - не сдал - вылетаешь, к-во пересдач ограничено. А по деньгам - нам еще и 80% учебы оплачивают (правда, с условием отработки по распределению, как в СССР). Сиделкой (метапелет) можно работать, но это минимум по зарплате (только как подработка во время учебы)

  4. ответ для Тирца , на сообщение « спасибки! Я пока беседку тоже читаю,... »
    #64
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    спасибки! Я пока беседку тоже читаю, зарегиться не получилось Там действительно много информации.
    У меня тоже что-то не получилось зарегистрироваться, но потом я поняла, что мне это и не нужно. Куча информации и так там есть, спасибо участникам, обсуждают все темы. А так у нас в Израиле брат мужа, двоюродные родственники, моя подруга, которая уехала два года назад. Так что и так можно все спросить.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  5. #65

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг забыть?????? Наоборт! Кстати, у нас в группе есть люди и постарше меня ( в т.ч. и коренные израильтяне), возраст - не ограничение ни разу, главное - язык, поскольку условия жесткие - не сдал - вылетаешь, к-во пересдач ограничено. А по деньгам - нам еще и 80% учебы оплачивают (правда, с условием отработки по распределению, как в СССР). Сиделкой (метапелет) можно работать, но это минимум по зарплате (только как подработка во время учебы)
    Ух ты!!! А какой уровень иврита требуется, и неужели в 41 возьмут с оплатой обучения?(если мне сейчас 40, то раньше чем в 41 не получится ульпан закончить). Не подскажете ли, может, у таких курсов есть какой-то сайт? Посмотреть бы их входные требования.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  6. ответ для Тирца , на сообщение « Ух ты!!! А какой уровень иврита... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! А какой уровень иврита требуется, и неужели в 41 возьмут с оплатой обучения?(если мне сейчас 40, то раньше чем в 41 не получится ульпан закончить). Не подскажете ли, может, у таких курсов есть какой-то сайт? Посмотреть бы их входные требования.
    Курсы обычно в школах при больнице, так что нет смысла давать сайт какой-то определенной школы, все зависит от того, куда вы соберетесь, где-то есть вступительные экзамены, у нас нет. Возьмут не только в 41, но и позже, я начала в 45, есть однокурсники 50 и даже чуть 50+))))) И я говорю о переобучении лиц с в\о (уверена, что у вас оно есть), учиться 2 года. Иврит нужен хороший, стандартного ульпана мало, наверное, но нет ничего невозможного)))). В беседке целая тема - учеба на м\с в Израиле
    Кстати, 40 лет - это средний (!) возраст студентов нашей группы, например

  7. #67

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Курсы обычно в школах при больнице, так что нет смысла давать сайт какой-то определенной школы, все зависит от того, куда вы соберетесь, где-то есть вступительные экзамены, у нас нет. Возьмут не только в 41, но и позже, я начала в 45, есть однокурсники 50 и даже чуть 50+))))) И я говорю о переобучении лиц с в\о (уверена, что у вас оно есть), учиться 2 года. Иврит нужен хороший, стандартного ульпана мало, наверное, но нет ничего невозможного)))). В беседке целая тема - учеба на м\с в Израиле
    Кстати, 40 лет - это средний (!) возраст студентов нашей группы, например
    Ничего себе!!! Спасибо! Пойду еще беседку почитаю.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. ответ для Тирца , на сообщение « Ничего себе!!! Спасибо! Пойду еще... »
    #68
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Я решила переквалифицироваться и поменять профессию - учусь на м\с (тут это уважаемая и вполне среднеоплачиваемая работа), иврит в порядке (раз способна учиться), никто не верит, что я 2 года в стране. Насчет адаптации - это у меня дежурная шутка, а если честно - потрясающее ощущение, что я вернулась домой))))
    О, привет единомышленникам! Я тоже планирую переучиться на м/с.
    А с каким уровнем иврита вы репатриировались?
    Расскажите про поступление, обучение!


    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! А какой уровень иврита требуется, и неужели в 41 возьмут с оплатой обучения?(если мне сейчас 40, то раньше чем в 41 не получится ульпан закончить). Не подскажете ли, может, у таких курсов есть какой-то сайт? Посмотреть бы их входные требования.
    Мне в Сохнуте сказали, что уровень гимель.

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Курсы обычно в школах при больнице, так что нет смысла давать сайт какой-то определенной школы, все зависит от того, куда вы соберетесь, где-то есть вступительные экзамены, у нас нет. Возьмут не только в 41, но и позже, я начала в 45, есть однокурсники 50 и даже чуть 50+))))) И я говорю о переобучении лиц с в\о (уверена, что у вас оно есть), учиться 2 года. Иврит нужен хороший, стандартного ульпана мало, наверное, но нет ничего невозможного)))). В беседке целая тема - учеба на м\с в Израиле
    Кстати, 40 лет - это средний (!) возраст студентов нашей группы, например
    А киньте ссыль на темку в беседке - че-то не найти.

  9. #69
    Участник Аватар для Delita
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235

    Ну есть надобность такая..
    Но я нашла вариант с лессе-пасе - там меньше стран, но страны шенгена тоже входят. Вроде как, пишут, ( http://lessepase.zakon.co.il/ )что даже за неделю его можно оформить.. Вопрос упирается в финансы..


    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    А что, настолько горит,что год не подождать, а пока получить теудат маавар? А, прочитала, что вы на масе - т.е. даже еще без гражданства, ну тогда - гражданство+год, вряд ли раньше

  10. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #70
    Наш человек Аватар для сумчатое
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    5 498

    девочки, скажите, а если у меня брат много лет назад репатриировался, но в Израиле не живет, а живет в Америке и, насколько я понимаю, нелегал(((. Брат сильно меня старше, сводный, я не знаю подробностей. Вроде как он отслужил в России и очень не хотел еще раз служить в цахале.

    Это помешает нашим пожилым родителям стать репатриантами?

Страница 7 из 581 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •