Страница 9 из 578 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #81

    Люди, нид хелп! Не знаете, где можно найти список российских вузов, которые признаются в Израиле? Все ли наши вышки засчитываются:?

  2. ответ для Тирца , на сообщение « Люди, нид хелп! Не знаете, где можно... »
    #82
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Тема учёба на медсестру в беседке.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Завтра первый раз идём в школу(кита вав -6-ой класс) и в детский сад(ган хова,кита алеф-нулевой класс). Волнуюсь
    Удачи!

  3. #83
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    А на всех курсах одинаковые требования, не говорили в Сохнуте? И потом- гимел, который тут, и гимел, который там- это, как я понимаю, две большие разницы...
    Правильно понимаете, но даже этого может быть мало. И в подобных вещах я бы на Сохнут не ориентировалась.

  4. #84

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    И в подобных вещах я бы на Сохнут не ориентировалась.
    Почему?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. #85
    Участник Аватар для Delita
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Так лессе -пассе дают только гражданам Израиля вроде?Или вы сразу после Масы будете подавать на получение гражданства и потом получать лессе-пассе?
    Да.. Я еще думаю об этом, просто хочу рассмотреть все пути-дорожки))
    А так схема такая - получаешь гражданство и в принципе можно через этих ребят подавать документы на лессе0пасе (Как я поняла)

  6. ответ для Тирца , на сообщение « Люди, нид хелп! Не знаете, где можно... »
    #86
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Люди, нид хелп! Не знаете, где можно найти список российских вузов, которые признаются в Израиле? Все ли наши вышки засчитываются:?
    А у Вас какие специальности, какие ВУЗы?
    Нам-то то проще, у нас с мужем технические специальности (радиотехника и АСУ), оконченные нами ВУЗы признаются во всем мире, самую высокую степень дают.
    У меня есть только ссылка на Германию, по ней мы проверяли наши ВУЗы и специальности (получается, самая высокая степень):
    http://anabin.de/scripts/SelectLand.asp?SuchLand=30
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  7. ответ для Тирца , на сообщение « Почему? »
    #87
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Почему?
    Как может Сохнут знать программу и требования мисрад а бриют (минздрава) в Израиле? Максимум, что они могут сказать, что нужен иврит, ну сказали, что гимель, в их представлении это суперкруто (может, для чисто олимовских курсов и круто, но у нас-то курс не для олимов), а на деле - мало для учебы практически в универских рамках, поскольку преподаватели наши читают и для универских групп и те же лекции.

  8. ответ для Delita , на сообщение « Да.. Я еще думаю об этом, просто хочу... »
    #88
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Delita Посмотреть сообщение
    Да.. Я еще думаю об этом, просто хочу рассмотреть все пути-дорожки))
    А так схема такая - получаешь гражданство и в принципе можно через этих ребят подавать документы на лессе0пасе (Как я поняла)
    Понятно.Ну что же-удачи вам!

    Мои дети уже вернулись после первого учебного дня))
    Дочка вчера так переживала,что у нёё температура вечером поднялась.
    Но сегодня в школу пошла конечно.Всё оказалось не так уж страшно))
    В её классе 4 человека говорят о русски,её посадили с девочкой,которая родилась в Израиле,но хорошо знает русский язык.Эта девочка всё Нине переводила.Нина пришла домой не сказать,чтобы довольная,но и не такая уж расстроенная))
    Младшего утром отвела в садик.Воспитательница и её помощница говорят только на иврите.Гоша сначало даже заплакал,но быстро успокоился.Я там побыла минут 10,посмотрела.Они посадили детей на стульчики,пели песенки,потом воспитательница их спрашивает-дети,что мы пришли делать в садике?Одна девочка говорит- охлим ве медобрим(кушать и разговаривать)))))Пришла его забирать,они гуляют.Спросила у воспитательницы -Аколь беседер?(всё в порядке?),она говорит - беседер гамур(полный порядок) )))


    חלומות מתגשמים

  9. ответ для Salita , на сообщение « А у Вас какие специальности, какие... »
    #89
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    А у Вас какие специальности, какие ВУЗы?
    Нам-то то проще, у нас с мужем технические специальности (радиотехника и АСУ), оконченные нами ВУЗы признаются во всем мире, самую высокую степень дают.
    У меня есть только ссылка на Германию, по ней мы проверяли наши ВУЗы и специальности (получается, самая высокая степень):
    http://anabin.de/scripts/SelectLand.asp?SuchLand=30
    Cамую высокую вы не получите - вы же не кандидаты наук, получите стандартную вторую, выпускники государственных технических вузов получают вторую степень, универов - тоже обычно вторая, педвузвы, экономические - первая. Я говорю о государственных и ест-но, не о вчера созданных вузах

  10. ответ для Delita , на сообщение « Да.. Я еще думаю об этом, просто хочу... »
    #90
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Delita Посмотреть сообщение
    Да.. Я еще думаю об этом, просто хочу рассмотреть все пути-дорожки))
    А так схема такая - получаешь гражданство и в принципе можно через этих ребят подавать документы на лессе0пасе (Как я поняла)
    Ну если очень много лишних денег......посмешило - пакет документов - заявление, что на даркон, что на т.маавар одинаковое, заполняется за 5 минут при даже минимальном знании иврита, если что - служащие всегда помогут. По поводу сроков - тут у меня закончился т.маавар, заказала даркон, через 2 дня мне его аж на дом принесли - даже у меня, привычной, был некоторый шок))))

Страница 9 из 578 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •