Страница 1 из 581 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Израиль

    А есть ли здесь уехавшие в Израиль? Я пока только собираюсь. Столько вопросов и проблем встает((( Иногда хочется сесть и расплакаться. Вот например сегодня прихожу в ЗАГС за справкой, а мне говорят - мы ее вам не дадим, потому что ОНА ВАМ НЕ НУЖНА! Просто не верю своим ушам ((( При попытке показать список документов, которые мне нужны, дали ответ - они там сами не знают! А справку все равно не дадим! Ну как так((((

  2. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #2
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Вроде раньше была израильская темка - но теперь ее не вижу...
    Вы репатриируетесь?
    Мы вот тоже документы собираем...
    Что за справка?

  3. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #3
    Ветеран Аватар для mashulenok
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Балтийская/м.Нарвская
    Сообщений
    750

    А какая причина отказа? По идее они не имеют право не давать справку, если именно они этими справками занимаются. И вы им вообще не обязаны объяснять для чего вам та или иная справка. Я бы шла в этом случае к начальнику, - выяснять, что у них там за проблемы.
    Ращу маленького пупса до размеров большого

  4. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Мы репатриировались в Израиль полтора месяца назад.
    Если смогу чем-то помочь-спрашивайте.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Мы репатриировались в Израиль полтора месяца назад.
    Если смогу чем-то помочь-спрашивайте.
    Какие впечатления?
    Насколько быстро учится язык (вы с нулевым уровнем уехали или нет)?
    Как долго ждали интервью у консула? Он с первого раза поставил ОК?

    В общем, рассказывайте ВСЕ!

  6. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #6
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Справка была нужна о том, что я не замужем))) Они мне ее дали через 2,5 часа. А до того просто отказывались даже говорить! Мне теперь на нее надо поставить апостиль)) Я уже заранее волнуюсь. В результате вечером пила пустырник, никак не могла успокоиться. Я не репатриируюсь, я выхожу замуж. Может поэтому мне везде нервы треплют? Или репатриантам тоже непросто?

    Кстати да, про язык хороший вопрос. Учили до отъезда? Каковы успехи. Ну и вообще, как оно там у Вас складывается?

  7. ответ для lavrushka , на сообщение « Справка была нужна о том, что я не... »
    #7
    Ветеран Аватар для mashulenok
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Балтийская/м.Нарвская
    Сообщений
    750

    Цитата Сообщение от lavrushka Посмотреть сообщение
    Справка была нужна о том, что я не замужем))) Они мне ее дали через 2,5 часа. А до того просто отказывались даже говорить! Мне теперь на нее надо поставить апостиль)) Я уже заранее волнуюсь. В результате вечером пила пустырник, никак не могла успокоиться. Я не репатриируюсь, я выхожу замуж. Может поэтому мне везде нервы треплют? Или репатриантам тоже непросто?
    Вы не афишируйте, что вам это для замужества надо, и тогда сложностей не будет. Вот имхо, - замужество это, как раз, самый простой из всевозможных вариантов.
    И не волнуйтесь, - тут нервы не к чему.
    Ращу маленького пупса до размеров большого

  8. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #8
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    )) Они просто все время спрашивают - а Вам зачем??? Знаю, что не надо волноваться, но не могу удержаться! И с каждым новым звонком все труднее. А больше переезжающих жен тут нет? А какой список документов нужен репатриантам?

  9. ответ для Felight , на сообщение « Какие впечатления? Насколько быстро... »
    #9
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Мы учили иврит ещё в Питере,8 месяцев ходили в ульпан,то есть прошли уровень алеф,который нас уверяли равен алефу в Израиле.но на самом деле алеф,который в России,это примерно треть алефа,который в Израиле.Поэтому тут мы пойдём опять на алеф,с самого начала,тем более,что я уже всё забыла.На данный момент я могу прочитать несложный рассказик,поговорить на уровне "твоя моя не понимает,будем радио смотреть,телевизор танцевать"))) ани медаберет рак руссит и ани ло мевина )))
    Ульпан у нас начнётся в начале сентября.
    По поводу консула.Мы записывались в мае на октябрь,тогда консул принимал ещё в Питере.У нас была проблема,кроме моего св-ва о рождении никаких документов по папиной линии у меня не было,нужно было св-во о рождении моего папы(у меня папа еврей,мама русская).Св-во своё папа не смог найти,пришлось мне ехать в Украину,в загс.Папа родился в самом начале войны,по дороге в эвакуацию,бабушка беременная убегала от немцев.А архив за 1941 год сохранился не полностью ,и закпись о рождении папы не нашли.Дали мне бумагу,что запись не найдена.
    Потом надо было св-во о смерти бабушки,чтобы там была указана её национальность.Она жила и умерла в Молдавии.Добыли и это.Потом ещё собирала бумаги с бывшей работы отца,с его института.Всё,где была указана его национальность.Вобщем все пол года пока ждали консула я собирала документы.
    Консул сразу дала добро,только попросила когда придём за визами,принести справку из красного креста о том,что бабушка с моим папой были в эвакуации.
    Справку эту я получила.В марте мы поехали за визами уже в Москву,т.к. в Питере не было уже приёма консула.
    А в июле мы уехали.))
    Впечатления пока только положительные)Конечно многие вещи тут не такие,как то к чему мы привыкли.Но принимаю это как должное,теперь будет так.
    Очень порадовала работа сохнута в Хайфе по организации приёма репатриантов.Нас встретили,подготовили нам временное жильё на первое время(70 шекелей в сутки),дали нам помощника,который нас буквально за ручку водил во все организации,потом по моей просьбе посоветовали агента по недвижимости(тут это называется маклер),с её помощью мы сняли квартиру в том районе,который присмотрели ещё в Питере.Для детей в августе был организован детский летний ульпан,3 раза в неделю они у нас ходят заниматься ивритом.Была одна экскурсия в аквапарк и будет ещё одна экскурсия в музей науки.
    Детей записали в детский сад и школу.27 августа начинается учебный год.И у нас вскоре ульпан начнётся.
    Правда говорят,что не во всех городах так носятся с репатриантами.
    Погода стабильно +30 +32 и море +30
    Зимой говорят,что холодно в квартирах.Увидим.
    Не знаю,что ещё рассказать))
    А вы когда планируете ехать?
    А какой список документов нужен репатриантам?
    Репатриантам надо предоставить документы,в идеале первичные оригиналы(повторным,выданным после 1990 года не очень верят) о том,что человек или сам еврей или ребёнок еврея или внук еврея.
    У меня единственным оригинальным было моё св-во о рождении и была фотография могилы бабушки на еврейском кладбище.Все остальные документы были повторные.Но этого хватило.


    חלומות מתגשמים

  10. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #10
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    А больше переезжающих жен тут нет?
    Есть наверное.
    Вобще то есть прекрасный форум Беседка-русский форум в Израиле.Там можно больше информации получить по этой теме.
    Тут как-то все шифруются наверное ))

Страница 1 из 581 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •