Страница 451 из 578 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501551 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для Rosamunde , на сообщение « Здравствуйте. Пасынок, 100% немец... »
    #4501
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пасынок, 100% немец женится на гражданке Израиля. Регистрация, естественно, на Кипре))). Жить планируют в Израиле, они собственно там и живут, пасынок работает в Иерусалиме. Будущая фрау беременна. Интересует вопрос гражданства ребёнка. Израильское? Немецкое? Оба-два?
    Ребенок гражданина Израиля имеет право на израильское гражданство по закону.
    Подозреваю, что ребенок гражданина Германии также обладает правом на немецкое гражданство.
    Израилю все равно, сколько гражданств у человека. Тут больше вопрос в Германии. Но в целом - да, ребенок имеет право на 2 гражданства.

  2. #4502
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Ребенок гражданина Израиля имеет право на израильское гражданство по закону.
    Подозреваю, что ребенок гражданина Германии также обладает правом на немецкое гражданство.
    Израилю все равно, сколько гражданств у человека. Тут больше вопрос в Германии. Но в целом - да, ребенок имеет право на 2 гражданства.
    На самом деле очень интересная ситуация. Потому что при получении в Израиле гражданства по закону о возвращении, в Германии просить нечего, даже податься нельзя на рассмотрение.
    Но тут,по идее, другая история.
    Да, ребенок по умолчанию имеет право на получение гражданства Израиля, даже если родился в другой стране.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. ответ для sova_xenia , на сообщение « На самом деле очень интересная... »
    #4503
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Девочки, подскажите пожалуйста,что из Израиля попросить привезти?
    Друзья спрашивают, что бы я хотела.
    Я хочу только из конфет, шоколада, кофе без добавок. И спиртное какое-нибудь.
    Посоветуйте конкретные названия.
    Спасибо!

  4. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4504
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 713

    шоколад и конфеты по мне у нас лучше... имхо...

  5. ответ для kmd nc , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста,что из... »
    #4505
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста,что из Израиля попросить привезти?
    Друзья спрашивают, что бы я хотела.
    Я хочу только из конфет, шоколада, кофе без добавок. И спиртное какое-нибудь.
    Посоветуйте конкретные названия.
    Спасибо!
    Вы родимую из Израиля просите?))
    Там местного то нет ничего, кроме кошерного вина.
    Я вожу специи, кофе, хим.средства, косметику, грязь.
    Что там ещё ценного..ах да, фрукты и орехи.
    Пожалуй все)
    Шоколада там вкусного нет.
    Линдт можно и здесь купить.
    Хумус с тхиной в бекицере вполне себе теперь) раньше тоже возила)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  6. ответ для sova_xenia , на сообщение « Вы родимую из Израиля просите?)) Там... »
    #4506
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Спасибо.

  7. ответ для kmd nc , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста,что из... »
    #4507
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста,что из Израиля попросить привезти?
    Друзья спрашивают, что бы я хотела.
    Я хочу только из конфет, шоколада, кофе без добавок. И спиртное какое-нибудь.
    Посоветуйте конкретные названия.
    Спасибо!
    Кофе израильский отличный весь, даже в молотом виде. У них и растворимый вкусный на самом деле. Косметику не люблю совсем израильскую, даже дорогая мимо. Из спиртного - если любите крепкие ликеры, у них в дьютиках продается оч интересный ликер Sabra, в магазинах его не видела. Вкусы разные, мы любим шоколадно-апельсиновый. Фрукты-орехи на мой вкус никакие там, вернее такие же как везде. Ну и хумус израильский вне конкуренции, тот, что у нас, с ним и рядом не лежал.

  8. #4508

    По идее, Sabra должен быть из плодов опунции - "сабры"
    Интересно, я там в дьютик не ходила, поэтому и ликёра такого не знаю, теперь захотелось аж попробовать
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  9. ответ для УЭБ forever , на сообщение « По идее, Sabra должен быть из плодов... »
    #4509
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    По идее, Sabra должен быть из плодов опунции - "сабры"
    Интересно, я там в дьютик не ходила, поэтому и ликёра такого не знаю, теперь захотелось аж попробовать
    Чето не ценитель я сабры..вот Porto Cruz, да)) грузите бочками)) но это совсем другая история)
    Хумус наверное действительно стоит привезти..но это для ценителей, опять же)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. ответ для sova_xenia , на сообщение « Чето не ценитель я сабры..вот Porto... »
    #4510
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Чето не ценитель я сабры..вот Porto Cruz, да)) грузите бочками)) но это совсем другая история)
    Хумус наверное действительно стоит привезти..но это для ценителей, опять же)
    Порто Круз - это же Португалия?

Страница 451 из 578 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •