Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Акриловый вкладыш

  1. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #11
    Элита Аватар для kateonok
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    2 344

    Мама поставила, через год поменяла ванну.
    Эпопея была на полтора месяца, первый вкладыш не подошел, второй треснул при установке, потом не было материала долго, потом поставили третий тоже не ахти, но ванна уже была испорчена предыдущими двумя попытками и терять было нечего. Вода у слива стояла, скрипел и прогибался, потом треснул... вобщем теперь при упоминанийй вкладыша у мамы начинается истерика
    Мастер сказал, что чугунные ванны отливали в земляные формы, поэтому одинаковых ванн не бывает, у всех свои изгибы, пусть небольшие, но прилегания вкладыша полностью практически не добиться.
    Вобщем я бы не стала связываться !

  2. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #12
    Гость Аватар для Татианка
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    СПб, Выборгский район
    Сообщений
    20

    Всем привет.
    Года 4 назад мы тоже озаботились этой проблемой. Ванна у нас чугунная, старая, не менялась с момента постройки дома (1970г) ни разу. Так вот. Когда внешний вид стал совсем уж никуда, мы сначала решили вызвать мастера обновить эмаль. Новой эмали хватило ненадолго, где-то на пол года. Она стала трескаться и облезать.
    В общем, мы подумали и купили акриловый вкладыш. И я по сей день не могу нарадоваться!!! Установили его прекрасно, мыть ванну элементарно, внешний вид оч хороший) И еще для меня немаловажно: чугунная ванна нагревалась очень долго,т.е. просто холодно было ногам, зато теперь очень комфортно, тк вкладыш быстро становится теплым. Тут спрашивали, не скользко ли в акриловой ванне? Нет, все нормально.

  3. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #13
    Мега-элита Аватар для nata_
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 550

    спасибо всемю
    да уж, дейтствительно лотерея (

    думаю о вкладыше еще реже :-)

  4. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #14

    Вкладыш действительно как лотерея причем дорогая, лучше купить новую хорошую ванну или если нет денег и желания заморачиваться с заменой ванны как вариант можно сделать реставрацию ванны методом Наливной стакрил...

  5. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #15
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    За стакрилом надо как-то сложно ухаживать (не знаю как за вкладышем) - чистить только содой или пемолюксом, никаких кислотных средств и жестких абразивов, щетки только мягкие.
    Самое (для меня) сложное - ее же надо держать сухой, если не используешь. Как представлю, что надо вытирать постоянно всю ванну.. Опять же, тазы-ведра в нее не ставить, только на подстеленную тряпку и т.д.
    А, еще горячую или холодную воду нельзя сразу пускать, обязат. сначала теплую включить и потом постепенно горячить/хлдлить.

  6. ответ для -Дрёма- , на сообщение « За стакрилом надо как-то сложно... »
    #16
    Мега-элита Аватар для nata_
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от drema Посмотреть сообщение
    За стакрилом надо как-то сложно ухаживать (не знаю как за вкладышем) - чистить только содой или пемолюксом, никаких кислотных средств и жестких абразивов, щетки только мягкие.
    Самое (для меня) сложное - ее же надо держать сухой, если не используешь. Как представлю, что надо вытирать постоянно всю ванну.. Опять же, тазы-ведра в нее не ставить, только на подстеленную тряпку и т.д.
    А, еще горячую или холодную воду нельзя сразу пускать, обязат. сначала теплую включить и потом постепенно горячить/хлдлить.
    мда... многовато требований.
    а вытирать ванную, так вообще

  7. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #17
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    У родителей вкладыш сделан, ему больше года. Совершенно как новый, белоснежный и гладкий, нигде ничего не скрипит и не прогибается, как влитой. Они бы и ванну заменили, но чтобы ее вытащить, нужно стену ломать

  8. ответ для -Дрёма- , на сообщение « За стакрилом надо как-то сложно... »
    #18

    Цитата Сообщение от drema Посмотреть сообщение
    За стакрилом надо как-то сложно ухаживать (не знаю как за вкладышем) - чистить только содой или пемолюксом, никаких кислотных средств и жестких абразивов, щетки только мягкие.
    Самое (для меня) сложное - ее же надо держать сухой, если не используешь. Как представлю, что надо вытирать постоянно всю ванну.. Опять же, тазы-ведра в нее не ставить, только на подстеленную тряпку и т.д.
    А, еще горячую или холодную воду нельзя сразу пускать, обязат. сначала теплую включить и потом постепенно горячить/хлдлить.
    Больше половины что вы перечислили не правда...
    Кислотосодержащие средства вообще ни в какую ванну нельзя лить, ванну держать сухой не обязательно но желательно,(и не только стакрил а и все остальные) Тазы ведра тоже нельзя ставить во все остальные ванны (кроме заводской) на счет воды тоже врут, ничего с покрытием не сделается если налить горячей воды, а еще к сожалению в таких ваннах нельзя солить огурцы, мыть колеса от машин и т.п.
    Больше не работаю.

  9. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #19

    Мы вкладыш сделали, очень довольны. Правда юзаем его не долго, месяца 3-4, но пока очень нравится. Мою сифом.

  10. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #20
    Элита Аватар для Hataлка
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Гражданка Просвет
    Сообщений
    1 953

    Мы сделали стакрил, тоже классно. Мою амвеевским локом без проблем. Хотели вкладыш, но знакомые с печальным опытом не советовали.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •