Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Акриловый вкладыш

  1. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #21

    2 года пользуюсь, довольна (ТТТ), мою хозяйственным мылом. Но, честно говоря, пластмасса есть пластмасса. Неоднократно, встречая ванны в Максидоме, ловила себя на мысли, что надо было купить все-таки новую ванну, ибо разница в цене не принципиальная))

  2. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #22
    Активный участник Аватар для okalsu
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    510

    мы тоже вкладыш сделали 7 месяцев назад. довольны. по сравнению с нашей старой облезшей ржавой ванной - это просто сказка: чистенькая и беленькая. и совсем они не скользкие. уход: чистка спец средствами для акриловых ванн - и ничего более!

  3. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #23
    Хамедорея Аватар для Chamaedorea
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    18 623

    Да уж.. А я-то до прочтения этой темы и в самом деле думала, что все, как в рекламе: быстро, легко, и, главное - дешево и эффективно!

  4. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #24
    Наш человек Аватар для Татка85
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 225

    А может, у тех у кого вкладыш отлично стоит, мастеров посоветуете, которые ставили?

  5. #25
    Участник Аватар для Hanga
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    145

    Вопрос про ванну

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    У родителей вкладыш сделан, ему больше года. Совершенно как новый, белоснежный и гладкий, нигде ничего не скрипит и не прогибается, как влитой. Они бы и ванну заменили, но чтобы ее вытащить, нужно стену ломать
    Добрый вечер!

    Как поживает ванна сейчас?

  6. ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
    #26
    Частый гость Аватар для n.ekaterina
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    90

    Акриловые вкладыши - правда ли что... ?

    Увидела на просторах ЛВ и в других местах много разговоров про вкладыши и стакрил. Разговаривала с разными мастерами. Информация весьма противоречивая. Не смогла найти ответов на некоторые вопросы.

    Итак. Вопросы к тем, кто ставит и пользуется акриловыми вкладышами.


    1. Правда ли, что если герметизация краев сделана плохо, в образовавшиеся щели заливается вода, и не имея возможности просохнуть, разрушает герметик, которым приклеен вкладыш?

    2. Правда ли, что достаточно уронить в ванну душ, и, ударив в дно ребром лейки, разбить вкладыш, получив неприятности из п. 1?

    3. Правда ли, что качество акрила, запеченного на специальном производстве с соответствующими технологическими процессами существенно лучше, чем у акрила, сохнущего в бытовых условиях четверо суток?

    4. Можно ли замачивать в ванной сильно грязную одежду с отбеливателем?

    5. Можно ли отмыть от ванной краску для волос, смытую со свежеокрашенной головы, если я крашусь дома, а не в парикмахерской?

    6. Впитываются ли в акрил акварельные краски и гуашь, если по неосторожности ребенок опрокинет туда, а не в сортир, грязную воду из стаканчика после рисования?

    7.Что еще можно назвать ЗА и ПРОТИВ вкладыша (и наливного стакрила) ?

    Большая просьба: люди, если вы не знаете ответов - не флудите пожалуйста досужими домыслами. Очень хочется инфы по существу.

    Заранее - с п а с и б о.

  7. ответ для n.ekaterina , на сообщение « Акриловые вкладыши - правда ли что... ? »
    #27
    Участник Аватар для ОПТИМИСТ_Я
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    204

    Ванны и вкладыши из акрила ,раньше делали толще и качественно .Сейчас вкладыш служит 2-4 года .Часто трескается от упавших предметов.Отбеливатилем не рекомендуется пользоваться даже в чугунной ванне ,акрил такого варварства не выдержит .У многих моих знакомых стояли ванны из акрила и вкладыши .Раньше было модно .Сейчас они поставили чугунные ванны.Про акрил впоминают с ужасом(скользко,плохо держать вес человека выше 70 кг,царапины с каждым мытьем больше,теряют цвет становясь темно желтыми,после падения деревянной решетки - седения с края ванны появились трещины).на чугуне таких проблем не выявленно.

  8. ответ для n.ekaterina , на сообщение « Акриловые вкладыши - правда ли что... ? »
    #28
    Элита Аватар для burchalka
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Парк Победы, Яковлевский пер.
    Сообщений
    2 159

    у нас акриловый вкладыш уже 6 лет, вставлен в чугунную ванну. Про щели, не скажу ,вроде все нормально. Единственно, что под бордюром пластиковым, который эти щели закрывает, со временем появляется плесень, тогда муж снимает бордюр и все чистит чем-то...Это раз в год наверно он делает.

    У нас много что падает в ванну, и собаку иногда моем (30 кг веса), - сколов нет, со временем появились мелкие трещинки, оочень неглубокие - мастер сказал, что их можно заполировать без проблем, но мне они не мешают и в глаза не кидаются (если только присматриваться очень).

    В ванной стирала и грязную одежду, и собаку..Потом ванну мыла спец.средством для акриловых ванн - белая как новая! Волосы в ванной не красила. Краску и акварельную, и гуашь ребенок брызгал (когда кисточки мыл) - так же средством для ванн акриловых оттирается без проблем.

    Знаю ,что щелочь и агрессивные отбеливатели могут прожечь акрил ,поэтому их не использую.

    По сравнению с чугунной ванной акриловая скользкая, это факт, но намного теплее

    После установки ванны в ванну она стояла наполненная водой вроде 1 сутки

  9. ответ для n.ekaterina , на сообщение « Акриловые вкладыши - правда ли что... ? »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    458

    У моей мамы вкладыш стоит лет 5, если не больше.
    Пара-тройка не особо заметных царапин, конечно, появилась.
    Везде говорят, что мыть их нельзя сильной химией и абразивами, надоо специально покупать средства для акрила. Хотя, я мыла неоднократно и Доместосом и обычным Пемолюксом (порошком, а не гелем) и не могу сказать, чтобы ванна стала выглядеть хуже от этого. Как была белая, так и осталась. Ну может, блестит чуть-чуть меньше.
    Никаких пятен неотмываемых за все время использование на вкладыше не образовалось. Главное ту же краску для волос смыть сразу (даже просто водой), чтобы она не впитывалась. Думаю, что гуашь - не проблема.
    Лейку душа (и не только) роняли не один раз - все без последствий.
    Вообще, вкладышем были очень довольны при установке, и до сих пор никаких особенных отличий от чугунной ванны не ощущаем.
    О! Было одно, на что обращали внимание первые пару недель. Когда в пустой акриловый вкладыш включается вода из крана под довльно большим напором, звук напоминает... Как будто в пластиковое ведро или таз воду набираешь.
    Мое мнение, что чугун наверняка надежней-качественней-долговечней и т.п. Но нас вкладыш выручил тем, что для замены ванны нам не пришлось ломать стену (иначе старую чугунную ванна просто было бы не вытащить), да и вообще он был существенно дешевле.
    Вот. Сорри за много букоф.

  10. ответ для n.ekaterina , на сообщение « Акриловые вкладыши - правда ли что... ? »
    #30
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    645

    У меня акриловый вкладыш лет 5, если не больше. Есть трещины у слива - там слой акрила тонкий, нам сразу сказали, что ногами по этому месту лучше не ходить. Я так и делала, но я живу не одна, и у меня сильные сомнения в том, что моё семейство соблюдало это требование. А уж чего только ребенок туда не ронял... Больше трещин нет нигде.

    По Вашим вопросам:
    Гуаш, акрарель, краска для волос, пластилин, пятна от испачканных зеленкой рук - смываются средствами для акриловых ванн.
    В отбеливателе замачивала только в кислородном, но он щадящий.
    Желтизны нет, грязь легко смывается спец. средством, но если надо смыть ржавчину, я наливаю немного Санитарного, тру не больше минуты и смываю. Ничего не разъедает.
    Стакрил даже не рассматривала, т.к. то, что видела у знакомых, мне не понравилось.
    Герметизация краев - бортики вкладыша загнуты, вода туда никак не может попасть.

    Еще хочу добавить, что современные недорогие чугунные ванны имеют очень тонкое покрытие, которое надо очень беречь от сколов и стирания. Поэтому я считаю, что если нужен бюджетный вариант, то уж лучше акрил в старую ванну.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •