Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Почему местами желтеет потолок после эмульсии???

Ветеран Аватар для Игривая_Черепандра

Почему местами желтеет потолок после эмульсии???

Муж красит потолок, потолок в середине ровный, а по краю типа лепки, как в старых домах. Так вот эти края где лепка желтеет почему-то. Уже его подготовил как следует, отшкурил, покрасил эмульсией и небольшая желтизна. Смотрит на меня и говорит " Я не знаю почему по краям желтеет?"

Цитата Сообщение от белаяипушистая Посмотреть сообщение
    Муж красит потолок, потолок в середине ровный, а по краю типа лепки, как в старых домах. Так вот эти края где лепка желтеет почему-то. Уже его подготовил как следует, отшкурил, покрасил эмульсией и небольшая желтизна. Смотрит на меня и говорит " Я не знаю почему по краям желтеет?"
    Возможно там какая то протечка, может сырость в этом месте, может какие то жирные пятна. Скорее всего нужно чем то обезжиривать, чем то обрабатывать предварительно. Возможно краска, которой сейчас красите "не свяязывается" с тем, что наложено ранее на потолок. может надо было помыть потолки? вообщем, нужен специалист, например опытный маляр.
    Вы в строительных магазинах поспрашивайте, вам посоветуют чем обработать. Сейчас новых препаратов много.

Ветеран Аватар для Игривая_Черепандра

Спасибо большое за дельный совет!

Наш человек Аватар для Zavertka

Может все-таки не совсем мел смылся с этой лепки? У нас лепка с сероватым оттенком была, но к счастью высоко и не очень заметно, мы расслабились на эту тему. А еще на стене желтое пятно проступало сквозь шпатлевку, папа посоветовал белой масляной краской его закрасить, а то и через обои проступит, масляную краску оно не преодолело

Я Юля

Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от белаяипушистая Посмотреть сообщение
    водный компонент краски вытягивает из стены водорастворимые соединения - например соли железа после протечки.
    Пробиваться через краску может грязь, (табачная) копоть и т.п.
    Для исключения такой ситуации применяют изолирующие грунтовки или бюджетно - ГФ-021, матовую алкидную эмаль

Мега-элита Аватар для Каллисто

Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    водный компонент краски вытягивает из стены водорастворимые соединения - например соли железа после протечки.
    Пробиваться через краску может грязь, (табачная) копоть и т.п.
    Для исключения такой ситуации применяют изолирующие грунтовки или бюджетно - ГФ-021, матовую алкидную эмаль
    Подскажите, про изолирующие грунтовки. У нас на прогрунтованных стенах на обоях проступила желтизна.
    Aut viam inveniam, aut faciam.

Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)

Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Подскажите, про изолирующие грунтовки. У нас на прогрунтованных стенах на обоях проступила желтизна.
    Такое скорее бывает в старом фонде.. старые стены, со своей историей... Лучше капитально - ставить гипрок. А старые стены - обязательно удалять все старые слои (там много чего может быть). потом обязательно выравнивать ветанитами. потом уже грунтовками (про них нужно узнавать в магазине). Часто для экономии грунтовку ещё разводят, чтобы на больше метража хватало. Но это значит - теряется качество на стене.
    Или в этом месте "сырость" стоит. Бывает стена угловая, постоянно промокает. И "выдаёт" пятна. Может труба в стене проходит и поддтекает (капает).
    Возможно специалист расскажет о "новых" методах. Я очень давно этим занималась, технологии уже выросли.

Цитата Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
    Такое скорее бывает в старом фонде.. старые стены, со своей историей... Лучше капитально - ставить гипрок. А старые стены - обязательно удалять все старые слои (там много чего может быть). потом обязательно выравнивать ветанитами. потом уже грунтовками (про них нужно узнавать в магазине). Часто для экономии грунтовку ещё разводят, чтобы на больше метража хватало. Но это значит - теряется качество на стене.
    Или в этом месте "сырость" стоит. Бывает стена угловая, постоянно промокает. И "выдаёт" пятна. Может труба в стене проходит и поддтекает (капает).
    Возможно специалист расскажет о "новых" методах. Я очень давно этим занималась, технологии уже выросли.
    Спасибо что откликнулись, у меня не очень старый фонд, 63 год постройки, дом без серии(из разряда хрущей). Сняли со стен вроде все, до бетона, потом грунтовали неразбавленной нрунтовкой, наклеяли обои, утром в комнату зашли - а на стенах проступила желтизна. Обидно.. На следующей неделе вторую комнату будем делать, не хочется наступить на эти же грабли..

Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись, у меня не очень старый фонд, 63 год постройки, дом без серии(из разряда хрущей). Сняли со стен вроде все, до бетона, потом грунтовали неразбавленной нрунтовкой, наклеяли обои, утром в комнату зашли - а на стенах проступила желтизна. Обидно.. На следующей неделе вторую комнату будем делать, не хочется наступить на эти же грабли..
    Я бы не стала на бетон клеять обои, даже после грунтовки. Сейчас все обои практически светлые, тонкие, красивые и дорогие. Это раньше были обои чем ярче, тем лучше. На бетон клеялись газеты, а сверху обои. А сейчас всё изменилось. по этому, лучше прошпаклевать чем то стены. Это закроет все трещины, и заодно даст защитный слой. Дать хорошо просохнуть - это обязательно! Потом грунтовкой. Тоже дать высохнуть. Ну, по идее - всё должно быть нормально.

прошпаклевать в смысла шпатлевкой? Самое интересное, мы одну стену вообще покрасили краской белой, я хотела ее покрыть жидкими обоями. Обои жидкие налепили, высушили, мне не понравились они и я их все сняла. Так вот там на наших вновь поклеянных обоях все равно желтизна пролезла.

Страница 1 из 3 123 Последняя »