Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Материнский капитал на садик ???????????

  1. #1
    Активный участник Аватар для Yulyakin
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    435

    Материнский капитал на садик ???????????

    Девочки, подскажите если кто знает, можно ли оплатить год в частном садике материнским капиталом? если да, то на сколько быстро все делается?

  2. ответ для Yulyakin , на сообщение « Материнский капитал на садик... »
    #2
    Активный участник Аватар для расселение
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    465

    посмотрите нормативные документы тут http://www.78frspb.caduk.ru/p160aa1.html за сад платить мат.капиталом можно

  3. ответ для Yulyakin , на сообщение « Материнский капитал на садик... »
    #3

    я тоже озадачилась этим вопросом. как думаете, обязательно ли достижение 3-летнего возраста для использования маткапитала в яслях?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
    я тоже озадачилась этим вопросом. как думаете, обязательно ли достижение 3-летнего возраста для использования маткапитала в яслях?
    Не знаю каким образом, но некоторые используют мат.капитал до достижения ребенком 3-х лет. (У друга ребенку 1,5 года, он сказал что они уже получили мат.капитал)

  5. ответ для Stary , на сообщение « Не знаю каким образом, но некоторые... »
    #5

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Не знаю каким образом, но некоторые используют мат.капитал до достижения ребенком 3-х лет. (У друга ребенку 1,5 года, он сказал что они уже получили мат.капитал)
    ого, я на сайте пенсионного выяснила, что на образование можно использовать только после 3-х ребенкиных лет((...
    Друг именно на сад маткапитал пустил? до 3-х лет получется только ипотека...

  6. #6
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
    ого, я на сайте пенсионного выяснила, что на образование можно использовать только после 3-х ребенкиных лет((...
    Друг именно на сад маткапитал пустил? до 3-х лет получется только ипотека...
    Точно сейчас не узнать, но у них вроде не ипотека (у них одно время ребенок с няней сидел, потом вроде в сад отдали), хотя может я что-то путаю. Просто я с ним спорила что до 3-х лет надо ждать, а он убеждал в обратном.
    Хотя не удивлюсь что он меня дезинформировал, т.к. документы все равно жена оформляла.

  7. ответ для Yulyakin , на сообщение « Материнский капитал на садик... »
    #7
    Небожитель Аватар для Людик-Чудик
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
    Сообщений
    16 430

    Девочки сразу прошу прощения за вопрос-А вам не жалко тратить капитал на садики??? ещё раз сорри..
    Ну, конечно, я милая лапочка…Прямо зайка в пушистеньких тапочках.
    Только, если обидите лапочку.То по тыкве получите тапочком!

  8. #8

    Цитата Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
    Девочки сразу прошу прощения за вопрос-А вам не жалко тратить капитал на садики??? ещё раз сорри..
    мне - не жалко)) т.к. квартиру недавно купили, пока не планируем расширяться) на строительство нового дома-дачи тоже пока не пустить денежки)) зато на работу выходить надо пораньше, чем 2 ребенкиных года, а обычные сады так рано не принимают у нас((

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1 323

    Собиралась оплатить дет.сад. У сада с док-тами все в порядке. Раньше родители оплачивали мат. капиталом. Пошла сегодня в ПФ оформлять док-ты. В ответ услышала, что в мае приняли какой-то приказ, указ /я еще в интернете не искала/, что у образоват. учреждения, т.е. в моем случае детского сада, должна быть кроме лицензии и аккредитация. А у дет.садов ее нет. Аккредитацию имеют образоват. учреждения, к-ые выдают дипломы - школы, ВУЗЫ, техникумы.... Документы ПФ принимает, но говорят, что будет отказ. Уже приходят отказы. А я могу подать в суд. Вообщем, в нашем гос-ве все как всегда - все для людей. Слов нет. До этого же оплачивали люди сады и было все нормально.В нашем саду есть ребенок, у к-ого предыдущий год был оплачен мат. капиталом, а в этом тоже сказали ждать отказа. Мама собирается подавать в суд, после того, как получит отказ. Что-то я сомневаюсь, что после суда может измениться ситуация.... Если только все это будет принимать массовый характер. Завтра буду изучать - что, где и когда приняли, что это за Чудо-распоряжение? Прям сразу на сайте ПФ ничего пока не увидела. Есть еще столкнувшиеся с такой ситуацией?

    Получение образования ребенком:
    Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг, а также, на оплату детского сада и любого образовательного учреждения, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Средства могут быть использованы на обучение любого из детей в семье, когда возникает необходимость в образовании. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.

    Цитирую с сайта ПФ.
    Дополнительно необходимо представить:
    При оплате образовательных услуг (документы и заверенные образовательным учреждением копии):
    договор на оказание платных образовательных услуг;
    лицензию на право осуществления образовательной деятельности;
    свидетельство о государственной аккредитации негосударственного образовательного учреждения.

    Вот, интересно. раньше эта строчка была? Ведь оплачивали же садики мат. капиталом!
    Завтра в ПФ уточню номер док-та, на основании к-ого теперь отказывают.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Mama Tigra Посмотреть сообщение
    свидетельство о государственной аккредитации негосударственного образовательного учреждения.
    Т.е. речь об аккредитации идет только о негосударственных учреждениях? все понятно. сделано с целью борьбы с мошенничеством.
    Люблю этот форум

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •