Страница 6 из 85 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Санаторий "детские Дюны"

  1. ответ для Tankian , на сообщение « А сколько вашей дочке? Холодно - это... »
    #51
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от Tankian Посмотреть сообщение
    А сколько вашей дочке? Холодно - это сколько градусов?
    Дочке 9. Я бы и темку перенесла в младшие школьники. Мне кажется, что больше мамочек бы ее нашли. Т.к. в более старшем возрасте детей больше отправляют. Мы до 9-ти лет отказывались от всех санаториев.
    Градусов не знаю сколько, но я сидела в утепленной куртке и мне было совсем не жарко, я бы сказал, что даже в куртке мне было ходоно. Но я мерзлячка по жизни. Но другие родители тоже почти все в куртках сидели. Врач и сама сказала, что холодно, т.к. делали ремонт и 3 дня усиленно проветривали после. Даже осмотр проводила по очереди: сначала дочка снимала верх, потом одевала и только потом снимала низ. Очень надеюсь, что сейчас там теплее.

  2. #52
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Мы поехали по гастроэнтерологическим показаниям. Но я взяла еще рекомендации по лечению от ортопеда, невролога и окулиста, т.к. наблюдаемся и у этих специалистов. Нам выписали КУФ на нос, полоскание для горла, ЛФК общий, как всем деткам, еще электрофорез с разными лекарствами на позвоночник. Еще, когда ребенок полностью поправиться от насморка, в перспективе грязелечение и напоследок может быть бассейн. Они по времени не успевают одновременно и грязелечение и бассейн, т.к. в бассейн возят на основную базу. Ребенок хотел бассейн, а я грязелечение , т.к. бассейн у нас итак в самой школе есть 2-3 раза в неделю. А у Вас с чем ванны? Спросила про массаж, врач сказала, что делают всем общий, только не поняла когда, по очереди, наверно. А вот индивидуальные дополнительно пока всем нет возможности делать, сначала деткам по очень сильным показаниям, инвалидам. Еще сказала, что с октября будут делать ортопедические группы и там дополнительно 3 раза в неделю ЛФК именно ортопедический помимо общего. Но одно занятие стоит 200 руб.
    Взяли 300 руб. на спектакли. Мы сдали туалетную бумагу и зубную пасту. Еще надо привезди салфетки, средство для мытья посуды и средство для унитазов.
    В душевую я заходила и в туалет тоже. Все посмотрела. Нам ведь сказали, что родители заходят на пост только в день приезда и отъезда. Так что я постаралась по максимуму все посмотреть . У нас в душевой 2 душа верхних и один маленьких. В туалете 2 кабинки. Все в приличном сотоянии, но довольно старенькое. Смущает, что в душ они будут ходить босиком без тапок. Не гигиенично это что ли, как мне кажется. Зато сказали, что пол у них там с подогревом. Еще смущает, что на крючках с полотенцами там же висят мешки для грязного белья. Тоже как-то совсем не понятно. По-моему грязные вещи, в том числе и уличные, пусть даже и в мешках и чистые полотенца вещи совсем несовместимые. Тем более, что дети ведь их туда будут класть, задевая полотенца. Хотя, конечно, все это мелочи . Лишь бы ребенку там было хорошо.
    Я очень переживала, что сын будет скучать и плакать, где его любимая сестренка. Но, вроде, держится молодцом.
    Поедим в субботу следующую.
    Вот и мы поехали с гастроэнтерологическими проблемами, захватив ортопедические, Грязелечение не обещали, а вот что ребенок часто более ОРВИ сказали походит в солевую комнату (вроде так). Ванна на расслабление мышц (точно препараты не знаю). У меня ребенок не инвалид, но массаж сказали будет Вам. Здорово если сделаю ЛФК дополнительно.
    У нас попросили.
    Мочалку рукавичку (мы перевезли обычную)
    Чистящее средство для сантехники.
    Таблетки для посудомоечной машины.
    Туалетную бумагу 8 рулонов.
    Бумажные салфетки (упаковка)
    детский крем
    зубную пасту 2 тюбика (мы 1 привезли)
    мыло кусковое (мы жидкое взяли)
    бумажные полотенце
    Файлы
    Гуашь, пластеин, скотч, карандаши цветные и простые. Клей карандаш и ПВА, Бумагу 500 листов.
    Книги в твердом переплете.
    Зеленый чай (без всяких добавлений, а то мы привезли с ананасом), лимон, чеснок.
    а еще ватные палочки и диски.
    + взяли 300р на театры + спросили будем ли фоткаться, мы согласились + 500 р на фото (но их не взяли, сказали когда фото будут готовы).
    Сегодня звонила на пост, сказали ребенок не плачет, все нормально мамочка. Но хочу пообщаться еще с воспитателем, по конкретным вопросам, сказали позвонить в 14:00. (вчера звонила, мед.сестра сказала, что еле покушать уговорили)
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  3. ответ для Скворушка , на сообщение « Санаторий "детские Дюны" »
    #53
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    А темку может действительно попросить перенести?

  4. ответ для Апрелюшка , на сообщение « Вот и мы поехали с... »
    #54
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
    Вот и мы поехали с гастроэнтерологическими проблемами, захватив ортопедические, Грязелечение не обещали, а вот что ребенок часто более ОРВИ сказали походит в солевую комнату (вроде так). Ванна на расслабление мышц (точно препараты не знаю). У меня ребенок не инвалид, но массаж сказали будет Вам. Здорово если сделаю ЛФК дополнительно.
    У нас попросили.
    Мочалку рукавичку (мы перевезли обычную)
    Чистящее средство для сантехники.
    Таблетки для посудомоечной машины.
    Туалетную бумагу 8 рулонов.
    Бумажные салфетки (упаковка)
    детский крем
    зубную пасту 2 тюбика (мы 1 привезли)
    мыло кусковое (мы жидкое взяли)
    бумажные полотенце
    Файлы
    Гуашь, пластеин, скотч, карандаши цветные и простые. Клей карандаш и ПВА, Бумагу 500 листов.
    Книги в твердом переплете.
    Зеленый чай (без всяких добавлений, а то мы привезли с ананасом), лимон, чеснок.
    а еще ватные палочки и диски.
    + взяли 300р на театры + спросили будем ли фоткаться, мы согласились + 500 р на фото (но их не взяли, сказали когда фото будут готовы).
    Сегодня звонила на пост, сказали ребенок не плачет, все нормально мамочка. Но хочу пообщаться еще с воспитателем, по конкретным вопросам, сказали позвонить в 14:00. (вчера звонила, мед.сестра сказала, что еле покушать уговорили)
    О, нам бы соляная комната не помешала бы тоже. Надо будет попробовать попросить.
    Странно, они что одним детям в посудомоечной машине посуду моют, а другим вручную . Судя по Вашему списку у нас еще потом попросят что-нибудь довезти. Мочалку, крем я ребенку в космечичку положила для индивидуального пользования. Все-таки она постарше, сама за собой смотрит. Всю канцелярию я в портфель положила вместе с учебниками, в т.ч. и для поделок на уроки труда. Не знаю заберут может потом или каждый своим на уроках пользоваться будет. Кое-чего довезу в субботу из Вашего списка. Спасибо. Значит, надеюсь, они вечером чай пьют после ужина. Раз чай попросили. Это хорошо. А то как-то голодно от ужина до сна ничего не есть или в сухомятку сладости от родителей. Почему нас не попросили чай привезти .У меня уже параноя. Чувствую, не выдержу до субботы, поеду раньше. Еще я куртку тонкую ветровку только дала на эту неделю и совсем тоненькую шапку. А на улице холодно так стало.
    Звонили в 14.00?

  5. #55
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
    А темку может действительно попросить перенести?
    Это, наверно, надо автору темки модераторам писать. Вряд ли просто участников послушают. А автор чего-то не появляется.

  6. #56
    Элита Аватар для ludusik
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер, Центр, совсем центр
    Сообщений
    1 905

    Цитата Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
    А темку может действительно попросить перенести?
    Не надо пожалуйста! Нам тоже направление на лечение выдали - моему 4 с половиной...Так что читаю и на ус наматываю - очень актуально! А больше темок про санатории я туточки и не вижу... Возможно и мой поедет, так уже понятнее чего надо...

  7. ответ для Скворушка , на сообщение « Санаторий "детские Дюны" »
    #57
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Сегодня звонила в санаторий вечером, сказали, что радиаторы в игровой. В спальнях, как я поняла, нет. Но еще раз сделали упор, что в душевой есть теплые полы. И у них сегодня была дискотека . А потом минут через 10 дочка сама позвонила. Наверно они ей передали и разрешили позвонить. Это здорово! Спасибо им. Т.к. пост не дежурный. Говорит, что все хорошо, все нравится, не мерзнет. Хотя там слышно было, что при медсестре говорит. И попросилась на выходные домой. Поэтому в субботу заберем на один день. Мы так и планировали вначале, но дочка в пятницу сказала, что не надо забирать.

  8. #58
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    О, нам бы соляная комната не помешала бы тоже. Надо будет попробовать попросить.
    Странно, они что одним детям в посудомоечной машине посуду моют, а другим вручную . Судя по Вашему списку у нас еще потом попросят что-нибудь довезти. Мочалку, крем я ребенку в космечичку положила для индивидуального пользования. Все-таки она постарше, сама за собой смотрит. Всю канцелярию я в портфель положила вместе с учебниками, в т.ч. и для поделок на уроки труда. Не знаю заберут может потом или каждый своим на уроках пользоваться будет. Кое-чего довезу в субботу из Вашего списка. Спасибо. Значит, надеюсь, они вечером чай пьют после ужина. Раз чай попросили. Это хорошо. А то как-то голодно от ужина до сна ничего не есть или в сухомятку сладости от родителей. Почему нас не попросили чай привезти .У меня уже параноя. Чувствую, не выдержу до субботы, поеду раньше. Еще я куртку тонкую ветровку только дала на эту неделю и совсем тоненькую шапку. А на улице холодно так стало.
    Звонили в 14.00?
    Я тоже все время звоню, (на работе уже ругают, что б не доставала персонал санатория), про чай нам сразу сказали, что они пьют перед сном с тем что принесли родители. (нам сказали приносить, печенье, фрукты, вафли, все без начинок, самые простые, а и сок 200 грамм). Про посуду, сказали кастрюли моют руками, а все остальное в посудомоечной машине.
    По поводу ветровки, тоже только ее дала, но есть еше кофта, надеюсь додумается одеть на бадлон. Поеду туда 5 числа (не могу больше выдержать). если хотите могу для вашей девочки, что прихватить.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  9. #59
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила в санаторий вечером, сказали, что радиаторы в игровой. В спальнях, как я поняла, нет. Но еще раз сделали упор, что в душевой есть теплые полы. И у них сегодня была дискотека . А потом минут через 10 дочка сама позвонила. Наверно они ей передали и разрешили позвонить. Это здорово! Спасибо им. Т.к. пост не дежурный. Говорит, что все хорошо, все нравится, не мерзнет. Хотя там слышно было, что при медсестре говорит. И попросилась на выходные домой. Поэтому в субботу заберем на один день. Мы так и планировали вначале, но дочка в пятницу сказала, что не надо забирать.
    а у нас в спальне радиатор, в игровой нет. Дискотека, только на вашем посту? Здорово, а мне не разрешают, ее к телефону.
    Да в прошлый раз позвонила в 10:30, трубку мед.сестра взяла, которая только на смену заступила и про дочку ничего еще не знала, вот она и сказала, позвони в 13:50, что воспитатель будет наверху и поговорю с ней.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  10. #60
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
    Я тоже все время звоню, (на работе уже ругают, что б не доставала персонал санатория), про чай нам сразу сказали, что они пьют перед сном с тем что принесли родители. (нам сказали приносить, печенье, фрукты, вафли, все без начинок, самые простые, а и сок 200 грамм). Про посуду, сказали кастрюли моют руками, а все остальное в посудомоечной машине.
    По поводу ветровки, тоже только ее дала, но есть еше кофта, надеюсь додумается одеть на бадлон. Поеду туда 5 числа (не могу больше выдержать). если хотите могу для вашей девочки, что прихватить.
    Да, нет, спасибо большое. Мне до Вас далековато. Раз сказала, что не мерзнет, надеюсь, потерпет до субботы. Кофту тоже дала. Хотя там даже потеплее будет на следующей недели. Но если вдруг что-то срочно нужное будет, то можно попрошу. И сама, если что надо, передам. Не стесняйтесь.
    Из сладкого, я еще 15-го на медосмотре спрасила, что можно. И про канцелярию тоже. Я вообще сидела и у педагога все спрашивала, пока время было. Муж оттаскивал . А то в день заезда полно народу было и педагогу особо и некогда было.

Страница 6 из 85 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •