Страница 7 из 85 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Санаторий "детские Дюны"

  1. #61
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
    а у нас в спальне радиатор, в игровой нет. Дискотека, только на вашем посту? Здорово, а мне не разрешают, ее к телефону.
    Да в прошлый раз позвонила в 10:30, трубку мед.сестра взяла, которая только на смену заступила и про дочку ничего еще не знала, вот она и сказала, позвони в 13:50, что воспитатель будет наверху и поговорю с ней.
    У нас спальн много, у них, наверно, нет столько радиаторов. Мне тоже сказали, что звать не будут. А тут воскресенье ведь было. День должен быть посвободнее, многих на выходные забирали. Причем я специально звонила в 8 вечера. Т.к. им тоже разрешено в дежурный день после 8-звонить. К телефону не позвали. Но видимо смилостивились в первые дни, что ребенок в выходные там был и первые денечки все-таки. Родители сильнее волнуются. Да и телефон был свободен, чего не разрешить . Знают ведь, что родителям так спокойнее. Я вот с медсестрой поговорила, вообще не успокоилась, т.к. понимаю, что особо ничего и не скажут. А с ребенокм поговорила, сразу спокойнее стало. А то тоже были мысли сегодня ехать до тел.разговора. Дискотека не знаю у кого именно была, но подозреваю, что все-таки у таких маленьких еще не проводят. Может у всех школьников.Я как-то тоже в санаторий ездила в школьном возрасте, у нас дискотеки были прямо на постах, даже помню. Не так как в пионерском лагере в клубе. А у маленьких есть в расписании муз.занятия

  2. ответ для Скворушка , на сообщение « Санаторий "детские Дюны" »
    #62
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Жалко, что другие мамочки сюда не заходят. Ведь уверена, что есть на ЛВ. Вместе не так тревожно, поддержка. Да и действительно, на подхвате если что надо довезти срочно.

  3. #63
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    У нас спальн много, у них, наверно, нет столько радиаторов. Мне тоже сказали, что звать не будут. А тут воскресенье ведь было. День должен быть посвободнее, многих на выходные забирали. Причем я специально звонила в 8 вечера. Т.к. им тоже разрешено в дежурный день после 8-звонить. К телефону не позвали. Но видимо смилостивились в первые дни, что ребенок в выходные там был и первые денечки все-таки. Родители сильнее волнуются. Да и телефон был свободен, чего не разрешить . Знают ведь, что родителям так спокойнее. Я вот с медсестрой поговорила, вообще не успокоилась, т.к. понимаю, что особо ничего и не скажут. А с ребенокм поговорила, сразу спокойнее стало. А то тоже были мысли сегодня ехать до тел.разговора. Дискотека не знаю у кого именно была, но подозреваю, что все-таки у таких маленьких еще не проводят. Может у всех школьников.Я как-то тоже в санаторий ездила в школьном возрасте, у нас дискотеки были прямо на постах, даже помню. Не так как в пионерском лагере в клубе. А у маленьких есть в расписании муз.занятия
    У Вас все же детски уже повзрослей, поэтому идет градация по возрасту. наши совсем tit малышки, им делить нечего. Да и на нашем посту всего 2 девочки, и 10 мальчишек.
    соскучилась до безумия, сегодня на работе сказала. что поеду к дочке, так меня стали отговаривать, только говорят начала привыкать, а тут ты........
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  4. ответ для Эльза , на сообщение « Жалко, что другие мамочки сюда не... »
    #64
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Жалко, что другие мамочки сюда не заходят. Ведь уверена, что есть на ЛВ. Вместе не так тревожно, поддержка. Да и действительно, на подхвате если что надо довезти срочно.
    это точно, думаю в се равно нужно темку перенести. ludusik, а вы будите заходить в другой раздел и читать.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  5. #65
    Элита Аватар для ludusik
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер, Центр, совсем центр
    Сообщений
    1 905

    Хорошо...

  6. #66
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
    У Вас все же детски уже повзрослей, поэтому идет градация по возрасту. наши совсем tit малышки, им делить нечего. Да и на нашем посту всего 2 девочки, и 10 мальчишек.
    соскучилась до безумия, сегодня на работе сказала. что поеду к дочке, так меня стали отговаривать, только говорят начала привыкать, а тут ты........
    Ну с одной то стороны да, тяжелее потом расставаться, может домой проситься, а с другой, мне кажется так все равно легче и спокойнее и ребенку, и маме, если чаще видеться. Поэтому никого не слушайте. Есть возможность съездить, лучше поехать, убедиться, что все в порядке

  7. ответ для Скворушка , на сообщение « Санаторий "детские Дюны" »
    #67
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Апрелюшка, как съездили?

  8. ответ для Эльза , на сообщение « Апрелюшка, как съездили? »
    #68
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Апрелюшка, как съездили?
    не получилось у меня съездить, с работы не отпустили.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  9. ответ для Эльза , на сообщение « Апрелюшка, как съездили? »
    #69
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Эльза, как дочка вас вчера встретила?.


    Наша:
    Вышла к нам с непонятным вырождением лица (как будто не верила, что это мы приехали), обняла ее поцеловала, вроде дошло что мы приехали. Радость на лице проявилась, нам разрешили с ней погулять 1,5 часа. Стали одевать, я ей помогаю, а она не надо я сама научилась, (такая самостоятельная стала)
    ушли гулять к заливу, дочка час бегала довольная, все нам рассказывала, как тут здорово, куда водят, какие добрые и ласковые воспитатели.
    А когда поняла, что нам скоро нужно уезжать и ее опять оставить там, начала плакать да так.... Мамочка, ну пожалуйста забери меня отсюда, я домой хочу мне тут плохо....., вообщем реву сама, такое чувство, что я ее предала.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  10. ответ для Скворушка , на сообщение « Санаторий "детские Дюны" »
    #70
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Моя встретила радостно. Приехала к 11-ти за ней, т.к. забирать можно после процедур, после 11-ти как раз. Быстренько собрались и побежали на электричку. Ей не нравиться. Проситься домой. Хотела, чтоб мы сразу ее на совсем забрали, а не на один день. Все дотошно, подробно поспрашивала у нее в электричке, благо дорога длинная . По рассказам,я не увидела, что все плохо. Из процедур моей делают КУФ, электрофорез и изокерит. Прикладывают лепешку из смолы на поджелудочную, но эти процедур через день. Хотя по назначению они совсем разные, одна для позвоночника, а другая для поджелудочной. Еще заставляли горло полоскать и називин капали, т.к. насморк был недолеченный. Что радует, сейчас насморка нет, т.е. не запустили окончательно. Это хорошо. Еще в пятницу стали давать витаминки, типа аскорбинки и рыбий жир в горошинах.
    Пораспрашивала весь режим дня. Утром им рассказывают какой сегодня день, какой праздник и какой в плане процедур (электрический или еще какой-то ) Гуляют 2 раза: после процедур, т.е. часов в 11-ть. И вечером до ужина после школы. Но жалуется, что на прогулке скучно и нечего делать. У них на посту 11 плохие сдувшиеся мячи, в отличие от 9-го поста. Моются после обеда перед тихим часов до пояса только, а не вечером. С головой видимо по выходным, кто остается. Но оставаться должно было всего 2 человека по рассказам: мальчик и девочка. Представляю, как моя бы одна в палате была, если б не забрала. И ложаться в 21.00, а не в 21.30 как на сайте.
    Я сама пока собирались, наблюдала как персонал относиться к другим детям. Очень даже и ничего. Одна девочка побежала за сладким, медсестра только пошутила, что распустились, за сладким без разрешения бегают. Еще девочку при мне помогала одевать. И педагог смотрела как одеты детки, чтоб им холодно не было. Отправила мальчика за более теплыми штанами в палату.
    Но моя говорит, что плачет там. Что не хочет там быть. И дома глаза на мокром месте были. А сегодня я проснулась от туго, что дочка плакала утром в постели достаточно громко. Очень надеюсь, что привыкнет, т.к. реально, то что я от нее услышала, ничего особо плохого там нет. Просто очень скучает по дому.
    Из минусов только слышала, что гулять скучно на площадке, девочки в палате ругаются матом и балуются. Трусы себе на голову одевают. Моя к такому не привыкла. Еще спать мешают в тихий час и вечером. И еще их пугают, что если хоть кто-то будет шуметь, то накажут всю палату: не дадут домой звонить или не отпустят домой. Вот, вроде бы и все из того, что плохого рассказывала.
    Сегодня разговаривала с классным учителем. Была в классе. В классе холодно. Почувствовала это за те 15 минут, которые там была. Еще из минусов, что нет уроков информатики и английского. Это, вот , конечно, совсем не гуд. Боюсь, что отстанет. Математика и русский по программе Школа России (математика Моро, русский Рамзаева). Мало ли кому надо. Когда искала, нигде не нашла этой информации.
    Сегодня к 17-ти вечера обратно отвезла. Очень надеюсь, что это адаптация. Будет жалко, если так и не привыкнет. Т.к. все эти минусы, по большому счету мелочи и ничего криминального. Плюсов гораздо больше, считаю. Еще говрит, что кормят все-таки не плохо, хотя моя немного похудела. На ночь им дают кефир, а не чай со своими сладостями. Поэтому нам чай и не сказали покупать. А утром сок.
    Еще водили на основную базу в концертный зал. Есть муз.занятия. Они разучивают стихи и песни к концерту. Вроде как ко дню открытых дверей, хотя нам про него никто не говорил. Только педагог на медкомиссии, что будет такой день.
    Обещали ей забирать на каждые выходные. Хотя муторно, конечно по 2,5 часа в одну сторону гонять 2 дня подряд, но что делать. Спасибо, что отпускают.
    А, дискотека была в зале вместе с 9-м постом (9-й - это насколько я знаю, 4 класс)

    Уф, вроде, все рассказала

Страница 7 из 85 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •