Страница 3 из 1075 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Пенсия по потере кормильца

  1. ответ для graia , на сообщение « У меня так же. Только 380р это на... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    103 438

    Автор, берете свидетельство о смерти, свидетельство о рождении ребенка, все документы о стаже отца, какие можно собрать(может быть, есть какие-то справки, военный билет(служба в армии в стаж идет), справки о зарплате - и идите в ПФ. Социальная пенсия по потере кормильца вам выгоднее, чем трудовая, если у него стаж маленький или вообще никакого. И кстати, наведите справки, не было ли у него других детей, иждивенцев, то есть.

  2. ответ для Фрекен По , на сообщение « у нас в семье была подобная... »
    #22
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Гулькин Х. Посмотреть сообщение
    у нас в семье была подобная ситуация.сейчас на ребенка дают около пяти тысяч, это со всеми доплатыми.плюс можно ребенку оформить льготный проезд.
    сложного ничего нет.
    На ребенка можно оформить бесплатный проезд на общественном транспорте, и по проездному билету покупать 10% билет на электричку.
    Но для начала - в пенсионный отдел со свидетельством о рождении ребенка и со свидетельством о смерти отца.
    Если нет свидетельства о смерти, возможно взять дубликат в ЗАГСе, предъявив свид-во о рождении ребенка, и объяснив, что свид-во о смерти нужно для оформления пенсии по потере кормильца.
    Удачи!

  3. ответ для graia , на сообщение « У меня так же. Только 380р это на... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    302

    Ой, ответьте пож-та:
    Бесплатный(полностью) проезд вплоть до электричек - это до совершеннолетия? а когда нужно оформлять? после 7 лет?
    И полностью оплаченное ЖКХ - то есть?

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    302

    Скажите пожалуйста, а бесплатный проезд когда нужно оформлять? ребенку 5 лет, вобщем то и сейчас бесплатно.

    свид-во о смерти мне его родители дадут, я с ними более-менее "в контакте".

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    302

    Спасибо. Дело в том, что у него ни трудовой, ни военного билета, никакого стажа вообще. Я поэтому тему и создала, думала, может вообще при таком раскладе ничего и не положено.

  6. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Спасибо. Дело в том, что у него ни... »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    302

    А еще такой вопросик не по теме, не хочу отдельный топик создавать. Может кто ответит... Как мне теперь за границу выезжать с ребенком? С копией свидетельства о смерти? Мне еще не приходилось выезжать, но знаю, что нужна доверенность от отца...

  7. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Ой, ответьте пож-та:... »
    #27
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    У меня так же. Только 380р это на проезд для пенсионеров. Ещё возможны льготы по квартплате и лепестричеству. А так же путевки в ДОЛ. Это лучше в опеке узнать.
    Полный сирота получает ещё 6500 от города. Бесплатный(полностью) проезд вплоть до электричек. Один раз в год бесплатный проезд в любое место России. И полностью оплаченное ЖКХ.
    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    Ой, ответьте пож-та:
    Бесплатный(полностью) проезд вплоть до электричек - это до совершеннолетия? а когда нужно оформлять? после 7 лет?
    И полностью оплаченное ЖКХ - то есть?
    После вашей смерти, видимо.

  8. ответ для svn , на сообщение « После вашей смерти, видимо. »
    #28
    Давно я здесь Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    103 438

    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    Ой, ответьте пож-та:
    Бесплатный(полностью) проезд вплоть до электричек - это до совершеннолетия? а когда нужно оформлять? после 7 лет?
    И полностью оплаченное ЖКХ - то есть?
    оформлять вам будут сразу при назначении пенсии.


    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Дело в том, что у него ни трудовой, ни военного билета, никакого стажа вообще. Я поэтому тему и создала, думала, может вообще при таком раскладе ничего и не положено.
    Положено. Вот почитайте http://www.pfrf.ru/social_pension/82.html

  9. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Ой, ответьте пож-та:... »
    #29
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    Ой, ответьте пож-та:
    Бесплатный(полностью) проезд вплоть до электричек - это до совершеннолетия? а когда нужно оформлять? после 7 лет?
    И полностью оплаченное ЖКХ - то есть?
    Нееее... Жкх полностью оплаченное Вам (те ребенку) не положено. Вообще льготы по жкх детям, только лишь получающим пенсию по потере кормильца, не положены - только детям-сиротам, те лишенным попечения родителей, в статусе сироты. У Вас, Слава Богу, не так.
    Проезд в электричках, как мне сказали тетеньки-контролерши на вокзале, с 5 лет - по какому-то льготному тарифу. Но мы пока (возраст ребенка тоже 5 лет) бесплатно ездим.
    Бесплатный проезд на общественном транспорте положен до тех пор, пока ребенок получает пенсию по потере кормильца - до 18 лет, а в случае продолжении учебы на очном отделении высшего или среднего специального учебного заведения, то - до его окончания, но не более, чем до 23 лет.

  10. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « А еще такой вопросик не по теме, не... »
    #30
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    А еще такой вопросик не по теме, не хочу отдельный топик создавать. Может кто ответит... Как мне теперь за границу выезжать с ребенком? С копией свидетельства о смерти? Мне еще не приходилось выезжать, но знаю, что нужна доверенность от отца...
    Мои дети возили с собой нотариально заверенную копию свидетельства о смерти отца.

Страница 3 из 1075 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •