Страница 362 из 1075 « Первая  «  262312352358359360361362363364365366372412462862 Последняя »  » 

Тема: Пенсия по потере кормильца

  1. ответ для Нелли , на сообщение « http://www.pravomama.ru/budgetniki.html »
    #3611
    Мега-элита Аватар для Нелли
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    4 725

    Цитата Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение

    Девочки, это пособие отменили (((

  2. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #3612
    Активный участник Аватар для mini-pigi
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    481

    здравствуйте!
    подскажите ,пожалуйста, есть ли льгота по налогу на собственность,для тех кто получает пенсию по потере кормильца?(все что есть имеем с ребенком совместно и обе пенсии получаем по потере кормильца) и еще вопрос про правоприемство пенсионных накоплений я когда подавала документы мне сказали что с нашей семьи (я + дочь) может подать только один человек,подала на себя. получила постановление о выплате там делят накопления я и ребенок мужа с первого брака 50/50,а наша дочь его вторая естественно не значится. получили,забыли. и тут спустя время мне сообщают ,что и наша дочь должна была получить и должны были на троих делить (вдова +2 ребенка мужа) но прошло полтора года. сумма не маленькая, могу ли я на дочь подать сейчас и с их отказом в суд? или поздно? честно говоря лишними деньги не будут((

  3. #3613
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Цитата Сообщение от mini-pigi Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    подскажите ,пожалуйста, есть ли льгота по налогу на собственность,для тех кто получает пенсию по потере кормильца?(все что есть имеем с ребенком совместно и обе пенсии получаем по потере кормильца) и еще вопрос про правоприемство пенсионных накоплений я когда подавала документы мне сказали что с нашей семьи (я + дочь) может подать только один человек,подала на себя. получила постановление о выплате там делят накопления я и ребенок мужа с первого брака 50/50,а наша дочь его вторая естественно не значится. получили,забыли. и тут спустя время мне сообщают ,что и наша дочь должна была получить и должны были на троих делить (вдова +2 ребенка мужа) но прошло полтора года. сумма не маленькая, могу ли я на дочь подать сейчас и с их отказом в суд? или поздно? честно говоря лишними деньги не будут((
    Особых налоговых льгот нет, но пенсионеры не платят налог на недвижимость (на один объект), я писала заявление в налоговую и копии пенсионных приносила.
    Насчет накопительной части, она уже выплачена, дополнительно не выплатят. По идее, можно истребовать часть дочкиной доли со второго ребенка, так как каждый должен был получить по 1/3, но это через суд, наверно, только. И тот момент, что вы сами не подали заявление на вагу дочь, не в вашу пользу, вы тоже ее часть как бы присвоили

  4. ответ для Olayka , на сообщение « Особых налоговых льгот нет, но... »
    #3614
    Активный участник Аватар для mini-pigi
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Особых налоговых льгот нет, но пенсионеры не платят налог на недвижимость (на один объект), я писала заявление в налоговую и копии пенсионных приносила.
    Насчет накопительной части, она уже выплачена, дополнительно не выплатят. По идее, можно истребовать часть дочкиной доли со второго ребенка, так как каждый должен был получить по 1/3, но это через суд, наверно, только. И тот момент, что вы сами не подали заявление на вагу дочь, не в вашу пользу, вы тоже ее часть как бы присвоили
    спасибо,про недвижимость поняла.
    а если я дочке компенсирую её часть,т.к. не знала что можем вдвоем претендовать? т.е. отказ о выплате ей брать в пф не надо?сразу в суд?

  5. ответ для Таля , на сообщение « А я не помню писала или нет, в августе... »
    #3615
    Активный участник Аватар для Belochk_A
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    510

    Если на детском счете, то через опеку только. Мне даже сумму не говорили, которая там и поступила ли она вообще не сказали. (без разрешения опеки). у моего сына она так и числится на счете. Но думается мне, что по достижению его 18 лет (а может 14=)?) ее съест инфляция, так как ему пять=) Напишите потом как вы этот вопрос решили=))) пожалуйста=)

  6. #3616
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Цитата Сообщение от Belochk_A Посмотреть сообщение
    Если на детском счете, то через опеку только. Мне даже сумму не говорили, которая там и поступила ли она вообще не сказали. (без разрешения опеки). у моего сына она так и числится на счете. Но думается мне, что по достижению его 18 лет (а может 14=)?) ее съест инфляция, так как ему пять=) Напишите потом как вы этот вопрос решили=))) пожалуйста=)
    Тут уже писала одна форумчанка, почитайте тему.
    Там она вроде бы писала заявление в опеку на разрешение переложить деньги в другой банк на бОльшие проценты. Ей дали разрешение на снятие денег со счета ребенка и открытие нового счета в другом банке. Она деньги сняла и никуда перекладывать не стала, ибо никто это не проверяет.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  7. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #3617
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 057

    никому не приходила ещё пенсия?
    едв аж 14 пришло
    странно
    каждый месяц по-разному приходит

  8. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #3618
    Давно я здесь Аватар для Батам
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    103 483

    мне пока ни доплаты, ни едв не было за прошлые месяцы

  9. #3619
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 057

    Цитата Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
    мне пока ни доплаты, ни едв не было за прошлые месяцы
    как все долго... у тебя

  10. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #3620
    Элита Аватар для Эл.
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Югозаподная
    Сообщений
    2 853

    Еда было ,пенсии нет(

Страница 362 из 1075 « Первая  «  262312352358359360361362363364365366372412462862 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •