Страница 543 из 1075 « Первая  «  434434935335395405415425435445455465475535936431043 Последняя »  » 

Тема: Пенсия по потере кормильца

  1. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #5421

    Добрый день, вчера на карту пришло 2 суммы по 5 т.р с копейками за 2 месяца до подачи заявления на пенсию по потере кормильца.Как увеличить теперь выплаты до прожиточного минимума? Снова ехать в ПФ и писать заявление ? По факту написания мне никаких разъяснений не дали ,сказали только приехать потом за справкой после начисления пенсии.Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?

  2. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #5422
    Ветеран Аватар для Киру$ёноК
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    напротив ТРК Континент, пр Стачек 132
    Сообщений
    691

    ничего делать не нужно, месяца через три примерно всем доплата приходит сразу за все месяцы

  3. #5423

    Цитата Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
    ничего делать не нужно, месяца через три примерно всем доплата приходит сразу за все месяцы
    Спасибо , только для получения проездного надо взять справку как я понимаю .

  4. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #5424

    А если ПМ на ребенка составляет в СПб 10 181 ,значит и пенсия должна быть до такой суммы ?

  5. #5425
    Ветеран Аватар для Киру$ёноК
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    напротив ТРК Континент, пр Стачек 132
    Сообщений
    691

    да, за справкой надо поехать будет
    ошибаетесь, к сожалению ПМ берется пенсионера

  6. #5426

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Можно попробовать, как 6 месяцев будет, подать на жилищную субсидию. Если квартплата больше 14% всех доходов
    Да, коммуналка меня зимой очень выручала.

    Цитата Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
    да, за справкой надо поехать будет
    ошибаетесь, к сожалению ПМ берется пенсионера
    До сих пор не пойму, почему так.
    Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины. هههههههه

  7. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #5427
    Элита Аватар для мама Дана
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 778

    Девочки а про коммуналку можно поподробнее , если мы живём с дедушкой ( пенсионером ) и моей сестрой которая официально не работает , берется совокупный доход всех прописанных в квартире?

  8. ответ для мама Дана , на сообщение « Девочки а про коммуналку можно... »
    #5428
    Хранитель Аватар для LULU125
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Питер.Просвет
    Сообщений
    10 653

    Цитата Сообщение от мама Дана Посмотреть сообщение
    Девочки а про коммуналку можно поподробнее , если мы живём с дедушкой ( пенсионером ) и моей сестрой которая официально не работает , берется совокупный доход всех прописанных в квартире?
    можно и вместе всех и отдельно, но тогда в МФЦ нужно чтоб лично написали кто не дает доход что ведет отдельное домохозяйство

    а так если читать доход сестры- то от сестры справка нужна что стоит на бирже труда 6 месяцев

  9. ответ для LULU125 , на сообщение « можно и вместе всех и отдельно, но... »
    #5429

    Цитата Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
    можно и вместе всех и отдельно, но тогда в МФЦ нужно чтоб лично написали кто не дает доход что ведет отдельное домохозяйство

    а так если читать доход сестры- то от сестры справка нужна что стоит на бирже труда 6 месяцев
    Я в жилищном районом подавала, у меня брат прописанный придти не может в МФЦ, мама еще прописана. Я нашу квитанцию при оплате на равные три части поделила и так мне чеки и пробили, на каждом расписался один из прописанных, вроде того, что я такой то такой оплатил и подпись. То есть получается, что только на себя подавала, отдельно от них. Но теперь мне никак не подать, я прописана в коммуналке и у нас нет счетчиков на воду, а без них теперь нельзя подаваться, а с соседями не договориться.
    Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины. هههههههه

  10. #5430
    Хранитель Аватар для LULU125
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Питер.Просвет
    Сообщений
    10 653

    Цитата Сообщение от Коshка Посмотреть сообщение
    Я в жилищном районом подавала, у меня брат прописанный придти не может в МФЦ, мама еще прописана. Я нашу квитанцию при оплате на равные три части поделила и так мне чеки и пробили, на каждом расписался один из прописанных, вроде того, что я такой то такой оплатил и подпись. То есть получается, что только на себя подавала, отдельно от них. Но теперь мне никак не подать, я прописана в коммуналке и у нас нет счетчиков на воду, а без них теперь нельзя подаваться, а с соседями не договориться.
    я первый раз слышу что без счетчиков- нельзя теперь,,,

    а в коммунальной квартире- все собственники?
    если жилье в ком. квартире муниципальное(без приватизации и собственности)- то установка счетчиков это забота государства и оно должно установить счетчик на воду бесплатно бесплатно ( в муниципальном жилье - повышающий коэффициент на воду не берется)

    а а если по-другому- установка счетчиков дело всех собственников- и повышающий коэффициент на воду законно берут со всех собственников

    про это много говорили по Радио Питерскому и поясняли куда обращаться ( в 004)- если коэффициент повышающий берется на воду в неприватизированном(муниципальном) жилье- где собственник государство

Страница 543 из 1075 « Первая  «  434434935335395405415425435445455465475535936431043 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •