Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Посоветуйте курсы администратора салона красоты!

  1. #41

    Курсы администраторов салона красоты в Москве.

    Цитата Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 29л., сейчас нахожусь в декрете, у меня довольно приличная работа - торг представитель в западной компании, но возвращаться туда не хочу, т.к. там нет перспектив для карьерного роста, да и , если честно, исчерпала я там себя(((( Мне всегда была интересна индустрия красоты - хочу начать с админа салона. Для этого хочу качественно обучиться, вникнуть во все это, так сказать.
    Так вот, т.к. эта профессия сейчас востребована - курсов предлагают миллион! Как узнать, ГДЕ лучше? Заранее спасибо за советы
    Добрый вечер, Акула.

    Была аналогичная ситуация, хотела сменить сферу деятельности. Очень долго думала куда пойти, в итоге решила устроиться в салон красоты администратором, но первый опыт как говориться комом. Проработала неделю, а потом попросили, потому что, не соответствовала занимаемой должности.

    Но идея работать администратором в салоне красоты не оставляла голову, долго искала курсы администраторов салона красоты в Москве, чтобы и недолго, и не дорого и чтобы знания подтянуть. Курсов администраторов салона красоты в Москве очень много, одни это чисто академические знания которые оторваны от реальности, все знания подчеркнуты из книжек и методичек начала 90х прошлого века. Иногда даже смешно слушать было, о каком-то позитивном опыте от людей, которые рассказывали о гостах которые еще в ссср были и никакого отношения к реальности не имеют.

    Еще есть колледжи, они же ПТУ в прошлом, которые учат долго и по итогу дают корочку об образовании. Аналогично первому случаю.

    Другие курсы это бизнес-тренера, которых развелось и уровень их компетенций это разговорный жанр, читают чужой материал с умным лицом и даже на дополнительные вопросы ответить не могут. Черпать опыт от людей, которые в своей жизни работали администратором салона меньше 1 года, ну такое, но у большинства и такого опыта за спиной нет.

    В итоге, вывела для себя такой принцип, что лучше всех обучают те, кто сами работают, те, у кого есть своя сеть салонов. Долго выбирала, в итоге решила пойти в сеть салонов красоты Персона, обучение 4 дня, стоит всего 21000р, не все прям понравилось, но за 3 дня учебы и 1 стажировки узнала все. Еще обещали трудоустроить, так как была лучшая на потоке, но у меня был уже потенциальный работодатель.

    Ощущения в целом на 8/10, информация структурированная, только по делу, никакой воды. Много узнала нового, а моя сменшица постоянно меньше выручку показывает, потому что не знает и половину, хотя опыт уже 5 лет

    Курсы администраторов салона красоты в Москве, http://персонашкола.рф или http://personabs.ru
    Рекомендую, курсы проходят каждые 2 недели.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 949

    маркетинг точно не ваше

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •