Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: про бокс

  1. #1
    Элита Аватар для maltush
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 463

    про бокс

    Добрый день) Скажите, никто ребенка в бокс не отдавал? детям нравится? травм нет? У меня сын там попробовал, ему очень понравилось и просится на бокс..ему 5 лет. С одной стороны раз он хочет то наверное стоит попробовать..но что-то меня оттормаживает( Кто пробовал-расскажите как выглядит бокс в 5 лет?
    Невозможно – это не факт. Это всего лишь мнение.

  2. ответ для maltush , на сообщение « про бокс »
    #2
    Небожитель Аватар для Timon
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    19 345

    не знаю про бокс с 5 лет. Но вообще очень травмоопасный вид спорта. У меня одноклассники занимались боксом. Один мальчик вроде ничего, до мастера дошел (но у него отец в федерации бокса был). После соревнований - по неделе дома отсиживался с разбитой мордой - то есть это норма для большинства боксеров: соревнования прошли - фингалы и разбитые лица , как последствия соревнований.
    У другого мальчика частые сотрясение мозга были (может не из за бокса) и он падал часто в обморок - как последствия после тренировок, но в итоге ему запретили заниматься.
    Третий тоже бросил, но тоже все детство помню его с выбитыми зубами и фингалами - особенно после любых выступлений.
    Я не могу сказать как проходят тренировки сейчас. Но вы почитайте последствия этого вида спорта в интернете. Тут все таки преобладают удары в голову чаще всего и в печень. С годами эти "органы" могут прийти в негодность, из за того что их постоянно травмируют...НО если физическая форма отличная - и собственной мышечной массы достаточно для защиты - то вполне можно заниматься.

  3. ответ для maltush , на сообщение « про бокс »
    #3
    Небожитель Аватар для Timon
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    19 345

    в 5 лет нравится именно боксировать, возможно у груши. Но он должен принять во внимание, что это "взаимный" вид спорта и тут весь бой направлен на противника, соответсвенно и на защиту. Вы спросите малыша понравится ли ему получать удары в ответ? Потому как кроме груши - ему придется спаринговаться...

  4. ответ для maltush , на сообщение « про бокс »
    #4
    Активный участник Аватар для azaliy
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    с видом на парк 300-летия
    Сообщений
    366

    Моему сыну 4,8. ходим на бокс уже полгода, ему очень нравится. Бокс в этом возрасте больше похож на ОФП и в перчатках делают вид что боксируют, зато детям интересно. Если не хотите профессионально заниматься то ничего против бокса не имею. Мы тоже пока для ОФП ходим, потом поменяем спорт, ходили на единоборства но сыну пока скучно.

  5. ответ для maltush , на сообщение « про бокс »
    #5
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 912

    У меня мальчику 4 года 8 мес - буду отдавать в бокс, сил уже нет у него, как хочется ему ходить на секцию бокса! И тоже будем искать что-то в Павловске-Пушкине!

  6. ответ для maltush , на сообщение « про бокс »
    #6
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Там разрешены удары в голову... а мы еще на шахматы хотим (там голова нужнее)... ненене, мы против!

  7. ответ для maltush , на сообщение « про бокс »
    #7

    Добрый день, решил немного прорекламировать секцию где занимаюсь.
    Идёт набор в группу (женская\мужская общая солянка, дети занимаются со всеми но по своей программе) .
    Занятия проходят вторн,четв, суб. с 19 до 21 стоимость 2 т.р. месяц.
    Литейный пр. 48/50 зал спорт кафедры Авиационно-Транспортного колледжа (вход с КПП на углу Жуковкого и Литейного) ближайшее метро Маяковская
    Первое занятие бесплатно, есть душ трен. зал что ещё написать не знаю, как говорится лучше один раз увидеть.
    Предварительно звонить тренеру (89112570050 Сергей Владимирович )
    На первую тренировку с собой иметь футболку, шорты или свободные спорт. штаны, тапочки для душа, полотенце.


    Тренер Сергей Владимирович Пасечник , раньше тренировал сборную Ростовской области.
    воспитал с нуля 8 Чемпионов России, 1 Чемпиона Мира, 1 финалиста Кубка Мира.
    Сергей имеет высшее педагогическое образование,, судья международной категории.

    Вот небольшой ролик о Сергее и его клубе снятый местными новостями.

  8. ответ для maltush , на сообщение « про бокс »
    #8

    У кого нибудь дети в секцию бокса ходят? Посоветуйте какие секции в Санкт-Петербурге хорошие? Где можно всю экипировку для бокса купить: одежду, перчатки, капу, шлем? Хотим с мужем сына в секцию бокса записать.

  9. ответ для maltush , на сообщение « про бокс »
    #9

    Большое спасибо, то что надо! а то что-то не могла найти профессиональных магазинов с экипировкой для боксеров. То нет размера, то выбора или нет нужных товаров вообще. Измучилась. Как раз специализированный магазин я и искала. А там доставка есть? Или ехать на место надо?

  10. ответ для maltush , на сообщение « про бокс »
    #10

    Нашла уже в интернете сайт этого магазина. Выбор мне понравился, и цены демократичные. На неделе поедем всей семьей сыну экипировку выбирать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •