Страница 21 из 104 « Первая  «  111718192021222324253171 Последняя »  » 

Тема: Мой прекрасный дом в стиле кантри.

  1. #201

    Вы настоящий художник! Вам надо продавать свои картины!

  2. #202
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 641

    спасибо за добрые слова!!!
    Насчет Австралии- тут важно ОЧЕНЬ захотеть, страна для профессиональной иммиграции открыта, главное, чтобы профессия была в списке востребованных. Знаю людей, которые, задавшись целью, ЗА ГОД С НУЛЯ выучили инглиш, сдали экзамен, и уже визу получили- так что все возможно.
    Кошак у нас местный, ему еще года нет а правила ввоза животных действительно драконовские- дорого и долго - это потому, что в Австралии вообще нет бешенства- и чтобы не завезли, такой длинный карантин.
    __________________________________

  3. #203

    я тоже подписалась на Ваш топ))))


    Австралия-мечта моя) буду смотреть и предметно мечтать)))))))

    дом расчудесный. с нетерпением жду еще фотографий!!!!!!!

  4. #204
    Активный участник Аватар для olivia-spb
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    481

    Недавно в гостях встречалась с москвичкой, три года назад уехавшей в Сидней на ПМЖ. Мне в связи с вашим топиком было интересно узнать побольше об Австралии.
    Результат:
    1. Погода. Последние годы испортилась, часто дожди. (Помните, в прошлом году показывали по ТВ, как крокодилы заплывают во дворы)
    2. Еда. Рыба - очень дорогая и мало видов. Продукты дорогие и не очень хорошие. Так и не поняла, что они все же едят.
    3. Мужчин раньше было больше,чем женщин. Сейчас - практически столько же.(Это для невест)
    4. Работу найти трудно.

    Спросила, почему же она там живет?

    3. Мед. обслуживание, социальная помощь на высочайшем уровне.
    4. Уровень жизни оч. высокий.
    5. Вообще совершенно ДРУГАЯ жизнь. В чем "срвсем другая" не очень поняла. Наверное, там надо пожить.

    Свой уютный дом можно при желании построить и у нас. И обставить. Было бы желание, работа и деньги. Все остальное, конечно, хромает - инфраструктура, образование, здравоохранение, менталитет. Погода.

    Уж очень далеко Австралия. От родных, друзей и пр.

    Сапфировая Кошка, вы вьете очень уютное гнездышко! С любовью. Счастья Вам и Вашей семье на новом месте.

  5. #205
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 641

    Погода- дело такое, нестабильное- но дожди в Австралии- это благо, потому что лето очень сухое. Дожди идут зимой, заполняют водой цистерны для полива, которые есть у всех ( как у нас бочки на дачах). Летом дождй не бывает. То, что показывали по телеку с крокодилами- у них район такой, там тропический климат, дождевые леса- поэтому у них наводнения часто бывают, и крокодилы только там живут))) там настоящая экзотика, высокая влажность всегда- это северные территории.
    Рыба действительно очень дорогая, в магазине видов немного, мы покупаем на рыболовном рынке- свежевыловленную прямо с лодок- видов куча, половину я вообще не знаю в лицо))) а какие вкусные свежепойманные кальмары, крабы и креветки!!!! На рынке рыба дешевле.
    Продукты намного качественнее, мясо без гормонов- тут за этим действительно следят; фрукты овощи покупаем на рынке за копейки, все с ферм, свежайшее. В магазах много итальянских и азиатских продуктов, ну и обычное все тоже есть. Сыров не очень хороший выбор, остальное- все в порядке- йогурты- нет слов!! Молоко вкусное, не знаю- по моему, с продуктами лучше, чем в России, в качестве сомневаться уж точно не приходится.
    Про мужчин не знаю, мне не нужно, но очень многих девочек знаю, которые приехали по визам невест.
    Работу найти трудно- потому что последствия кризиса дают о себе знать, но найти можно, даже в нашей Аделаиде.
    А жизнь здесь действительно совсем другая, объяснить, наверное, тоже не смогу, но здесь все -все по другому.

    Дом, конечно, в России можно построить и причем гораздо покруче, но- с железными дверями, мощным забором, сигнализацией и прочим. Здесь у нас дверь чуть ли не фанерная), если хорошо пнуть, то точно развалится, и то мы ее постоянно забываем закрыть на ночь, а днем даже не заморачиваемся- летом вообще у всех двери нараспашку, только сетки закрыты, у некоторых и ночью тоже. Не то, что здесь нет преступников- есть, но как их ловят!!! Как полиция работает- это неописуемо! И полиция имеет свой сайт, где постоянно свежие новости, и свою страничку в фейсбуке, где общается с населением, причем без официоза и моралей, а как люди с людьми. Для примера- у нас в районе в прошлом году девочка- старшеклассница, 16 лет, ушла из дома вечером и пропала, у нее проблемы с головой небольшие. В этот же вечер- над районом всю ночь летали вертолеты с прожекторами, все прочесывали полицейские с собаками, утром ее нашли - спала в овраге. Район у нас прибрежный, возле моря отвесные скалы, плюс природоохранный заповедник- с оврагами, кустами непролазными и выходит он как раз к скалам и морю- убиться можно запросто, особенно в темноте, или если голова не соображает, куда идешь.
    Я сразу подумала- вот в Питере случись такое- менты раскачались бы только на 3 сутки- типа, она взрослая, к мальчику небось ушла.
    И еще- когда я училась на курсах, меня поразило- проходили мы местные правила дд и прочие законы- здесь ВСЕ равны перед законом- если премьер министр будет нарушать пдд, его оштрафуют точно так же, как и меня, к примеру, потому что здесь закон действительно одинаков для всех.
    А то, что Австралия далеко- скайп изобрел гениальный человек, спасибо ему огромное!!!! С родителями мы теперь общаемся чаще)))

    иллюстрации к рыбе))) многие ловят кальмаров с пирсов по вечерам)



    рыбный рынок-




  6. #206
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 641

    меня, наверное, скоро выгонят отсюда в путешествия или рукоделие))
    я опять с новой безделушкой- постоянно забываю пароли к форумам, и свои ники периодически) хотелось бы иметь везде все одинаковое, но обязательно где-нибудь, да занято! Короче, вчера долго пыталась войти на литлван с другого компа, не получилось, и со злости слепила я книжечку для паролей и ников
    вот-

  7. #207

    Цитата Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
    меня, наверное, скоро выгонят отсюда в путешествия или рукоделие))
    я опять с новой безделушкой- постоянно забываю пароли к форумам, и свои ники периодически) хотелось бы иметь везде все одинаковое, но обязательно где-нибудь, да занято! Короче, вчера долго пыталась войти на литлван с другого компа, не получилось, и со злости слепила я книжечку для паролей и ников
    вот-
    Это вы зря! . Будет у Вас теперь такая книжечка, перестанете злиться..где черпать вдохновение? Мы рискуем лишиться созерцания новых шедевров .
    Ну, Вы уж, пожалуйста, на ЛВ-то пароль на первую страничку внесите, а то так приятно Ваш топ душу греет, так интересно, тепло тут у Вас, не хотелось бы, чтобы топ заброшен оказался..

  8. #208
    Элита Аватар для Ленулькина
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    областной юго-запад
    Сообщений
    1 542

    Цитата Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
    меня, наверное, скоро выгонят отсюда в путешествия или рукоделие))
    я опять с новой безделушкой- постоянно забываю пароли к форумам, и свои ники периодически) хотелось бы иметь везде все одинаковое, но обязательно где-нибудь, да занято! Короче, вчера долго пыталась войти на литлван с другого компа, не получилось, и со злости слепила я книжечку для паролей и ников
    вот-
    супер!!! и история, предшествующая созданию тоже

  9. #209
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315

    Чудесный дом, чудесная жизнь!
    Прямо другое измерение

  10. #210
    Мега-элита
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
    меня, наверное, скоро выгонят отсюда в путешествия или рукоделие))
    я опять с новой безделушкой- постоянно забываю пароли к форумам, и свои ники периодически) хотелось бы иметь везде все одинаковое, но обязательно где-нибудь, да занято! Короче, вчера долго пыталась войти на литлван с другого компа, не получилось, и со злости слепила я книжечку для паролей и ников
    вот-
    Получилась чудо-брошка с "секретом"
    Пы сы: А вам надо и туда и сюда постить своё творчество, тогда никому не будет обидно и поклонников будет больше!

Страница 21 из 104 « Первая  «  111718192021222324253171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •