Страница 51 из 104 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: Мой прекрасный дом в стиле кантри.

  1. #501
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
    ... после похода в русский магазин))
    Приятно видеть укр. производителя в Австралии (я про рошен и хуторок).

  2. ответ для kressy , на сообщение « А гречка - "гречана":)) »
    #502
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    А гречка - "гречана"
    Это по-укр.

  3. #503
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
    Сметана здесь, как в деревне- ложка стоит, вообще молочные продукты очень вкусные; соленые огурчики польские продаются, сгущенка Нестле, селедка эстонская и в икее шведская, а для тех, кого замучила продуктовая ностальгия- есть русский магазин- с гречкой, кабачковой икрой, шоколадом "Аленка", селедкой бочковой, пивом Балтика, шпротами, бородинским хлебом и прочими деликатесами
    а пельмени я всегда сама делаю, к тому же здесь продается шикарная вещь- уже раскатанные кружочки теста для китайских вонтонов, отлично идут на вареники и пельмени, по вкусу ничем не отличаются и очень экономят время)
    да, ностальгия вам не страшна)))) а мне через год жизни в Африке хотелось волком выть....там еще и с молочными продуктами плохо, да и с мясом небогато, на "ихние" фрукты-овощи уже и глядеть не хотелось...помню, мама моя в гости к нам приехала, привезла манки , гречки и сгущенки (всего понемножку) - вот где счастье-то было!!!

  4. #504
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    моя английская подруга страдает без кефира, а ее муж подсел у нас на Птичье молоко

  5. #505
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 641

    А у нас есть кефир) Может, она его просто не нашла? ( Я тоже нашла почти спустя год жизни тут)))) А еще- мы только что с рынка приехали- ловите, девчонки, кусочек лета)))


  6. #506

    Вкусный снимок, ароматгый! Спасибо!

    (шепотом: надо Вам нашу заснеженную зиму "в отместку" послать:-))))

  7. #507
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    красота какая....а я сейчас смотрела My kitchen rules, австралийское кулинарное шоу...ах...какие рынки... какие фрукты-овощи-рыба...

  8. #508
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    А у меня вопрос, Кошка, не обижайтесь.
    А как получается натуральная редиска одновременно с помидорами, а клубника с чесноком и манго?
    Там разнообразие температур? Или всё-таки специальная агротехника с теплицами и пр.? Не может редиска 45 градусов пережить, даже при затенении... Это я из дачной практики интересуюсь...
    Бананов и манго, конечно, как мусора в тёплых краях, но тоже ведь вырастить нужно...
    Просветите, пож.

  9. #509
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 641

    Рассказываю- у нас сейчас только начало лета, температура скачет от 25 до 45, поэтому сезон клубники, черешни, редиски, зелени и помидоров. Бананы ,манго и прочую экзотику привозят из северных тропических штатов, у нас им холодно. Ну и потом- здесь круглогодичное земледелие- зимы то в полном ее смысле нет, температура зимой- в среднем + 15-20, ночью похолодание до +5-10, те нежаркое питерское лето))- фермеры круглый год растят картошку, капусту, огурцы и помидоры, за год снимается несколько урожаев. Например, здесь нет понятия старая картошка- она всегда молодая.

  10. #510
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 641

    Решила не томить всех долгим ожиданием, и показать, наконец, что у меня вышло в стиле прованс) Это моя комнатка, а также она будет гостевой- в случае приезда гостей) Комната очень маленькая, фоткала широкоугольником, поэтому кажется, что там много места)) Ну и я ее еще не доделала- картина ждет раму, полочки почти не заполнены- но до Нового года точно все это не доделается, поэтому- уж что есть) Не судите слишком строго)
    Мебель опять вся икеевская, все, кроме кушетки, покрашено мною. Ключи заказывала на ebay - 18 века, балетные туфельки- первые дочкины, крошечного размера, картинки над кушеткой- с прованскими травами- рисовала вчера)), остальное уже вроде все показывала Письменный стол стоит в нише под лестницей, с одной стороны там встроенный шкаф-купе, с другой- еще одна ниша, где у меня хранятся коробки с тканями и швейная машинка. Эту нишу покажу завтра, если кому то интересно, а то сегодня уже темно, даже со вспышкой)




















Страница 51 из 104 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •