Страница 262 из 1904 « Первая  «  1622122522582592602612622632642652662723123627621262 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады для средней школы

  1. ответ для Enni , на сообщение « Интересно, если возьмёт за 8, на на... »
    #2611
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Интересно, если возьмёт за 8, на на следующий год может за 8 же писать без школьного этапа или уже только за 9й? Она вчера посмотрела прошлогодние задания района за 8, сказала что все решаемо и интереснее чем на школьном. Ее главная задача сейчас научиться записывать решения подробно, а не по принципу «ну это же очевидно, зачем это писать». Постоянно баллы за это снимают.
    Конечно, сможет писать за 8-й до тех пор, пока не перейдет в 9-й)))
    Правильная задача.
    За "очевидное" обычно прилетает "невероятное".
    Этому на кружках очень хорошо учат
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  2. ответ для no remorse , на сообщение « ну вот у приятелей в школе, учитель... »
    #2612
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну вот у приятелей в школе, учитель пришла тыкнула пальцем в детей, сказала эти идут, а остальные дебилы (именно так и сказала)
    Мамы «дебилов» ее не линчевали?

  3. ответ для Littlemama , на сообщение « Конечно, сможет писать за 8-й до тех... »
    #2613
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Конечно, сможет писать за 8-й до тех пор, пока не перейдет в 9-й)))
    Правильная задача.
    За "очевидное" обычно прилетает "невероятное".
    Этому на кружках очень хорошо учат
    Она уже значительно больше пишет чем раньше, как раз благодаря кружкам, но все равно не достаточно. Раньше мог быть записан только ответ и все. И такие большие обиженные глаза: «разве у них есть основания подозревать что я списала??? Я же первая сдала!!!». Но учится потихоньку.

  4. ответ для Enni , на сообщение « Она уже значительно больше пишет чем... »
    #2614
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Она уже значительно больше пишет чем раньше, как раз благодаря кружкам, но все равно не достаточно. Раньше мог быть записан только ответ и все. И такие большие обиженные глаза: «разве у них есть основания подозревать что я списала??? Я же первая сдала!!!». Но учится потихоньку.
    У ребенка есть время))), все придет.
    За голый ответ (даже правильный) на олимпиаде дают 0 баллов. (по крайней мере, по физике точно)
    Очень полезно вчитаться в критерии оценивания решений задач..
    На это редко обращают внимание на занятиях кружков, но зато прекрасно просвещают на олимпиадных апелляциях.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  5. ответ для no remorse , на сообщение « это от вашей школы? на сайте... »
    #2615
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я думаю будет где нибудь в фтш свободный вход
    Свободного входа точно нигде не будет, но можно пытаться договориться заранее.
    С каждым годом всё строже.

  6. ответ для mvt2010 , на сообщение « Да конкурс действительно большой. Из... »
    #2616
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Да конкурс действительно большой. Из нашего бывшего класса девочка поступала 2 года на бюджет безуспешно. В итоге в 10 кл. пошла платно.
    Год на год не приходится. В этом году конкурс был средний в ЭБЦ в олимпиадную био. В Биоцентр 239 конкурс был первый раз и не могу сказать, что большой. Платных групп подготовки к олимпиадам по био в эбц нет. Там есть разные платные лектории. Не очень дорого, посильно. С этого года для 8 и 9 классов эбц сделал еще одну площадку на юго-западе. Задания в олимпийскую ЭБЦ сложные, уровень региона и заключки (в 8 пишут за 9). В Био Центр 239 значительно проще задания, мой говорит, что совсем легкие.

  7. ответ для Algol , на сообщение « Год на год не приходится. В этом году... »
    #2617
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Год на год не приходится. В этом году конкурс был средний в ЭБЦ в олимпиадную био. В Биоцентр 239 конкурс был первый раз и не могу сказать, что большой. Платных групп подготовки к олимпиадам по био в эбц нет. Там есть разные платные лектории. Не очень дорого, посильно. С этого года для 8 и 9 классов эбц сделал еще одну площадку на юго-западе. Задания в олимпийскую ЭБЦ сложные, уровень региона и заключки (в 8 пишут за 9). В Био Центр 239 значительно проще задания, мой говорит, что совсем легкие.
    Я не один час положила на то чтобы найти информацию про эту площадку. Не нашла ничего. Юго-Запад для нас - идеальное место. Спасибо за информацию относительно сложности поступления, разом ответ на все мои вопросы. Теперь ситуация понятна.

  8. ответ для Enni , на сообщение « Я не один час положила на то чтобы... »
    #2618
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Юго-Западная площадка: Школа 369, ул Маршала Захарова, 58а

  9. #2619
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Свободного входа точно нигде не будет, но можно пытаться договориться заранее.
    С каждым годом всё строже.
    Кстати, а как дети на семейном решают эти вопросы? Пишут школьный тур в школах, куда приписаны?

  10. ответ для Algol , на сообщение « Год на год не приходится. В этом году... »
    #2620
    Мега-элита Аватар для Фрам
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 117

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Год на год не приходится. В этом году конкурс был средний в ЭБЦ в олимпиадную био. В Биоцентр 239 конкурс был первый раз и не могу сказать, что большой. Платных групп подготовки к олимпиадам по био в эбц нет. Там есть разные платные лектории. Не очень дорого, посильно. С этого года для 8 и 9 классов эбц сделал еще одну площадку на юго-западе. Задания в олимпийскую ЭБЦ сложные, уровень региона и заключки (в 8 пишут за 9). В Био Центр 239 значительно проще задания, мой говорит, что совсем легкие.
    Не в противовес, а в дополнение процитирую ребенка, который ходит и туда, и туда: "Там в начале года тестирование довольно простое (и в ЭБЦ, и в 239) по мотивам всероса и региона, конкурс небольшой. За некоторые заслуги, а именно за участие в заключительном этапе всероса в ЭБЦ просто так берут."

Страница 262 из 1904 « Первая  «  1622122522582592602612622632642652662723123627621262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •