Страница 189 из 1906 « Первая  «  891391791851861871881891901911921931992392896891189 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады для средней школы

  1. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #1881
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Очень правильно сделали, что зарегистрировались. Даже передергивает, когда читаешь, что какая-то там "тетя" вешает на детей ярлыки и чего-то там "определяет", а не сухие баллы, которые ребенок показал....

  2. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #1882
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А кто нибудь знает, есть ли апелляция на школьном туре? Хорошо бы иметь воздействие на таких "теть"...
    Сама и отвечаю, нашла:
    39. Организатор школьного этапа олимпиады:
    формирует оргкомитет школьного этапа олимпиады и утверждает его состав;
    формирует жюри школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и утверждает их составы;
    формирует муниципальные предметно-методические комиссии олимпиады и утверждает их составы;
    (в ред. Приказа Минобрнауки России от 17.03.2015 N 249)
    утверждает требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, определяющие принципы составления олимпиадных заданий и формирования комплектов олимпиадных заданий, описание необходимого материально-технического обеспечения для выполнения олимпиадных заданий, перечень справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения олимпиады, критерии и методики оценивания выполненных олимпиадных заданий, процедуру регистрации участников олимпиады, показ олимпиадных работ, а также рассмотрения апелляций участников олимпиады;

  3. ответ для no remorse , на сообщение « а они могут быть предвзяты? сорри за... »
    #1883

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    а они могут быть предвзяты?
    сорри за глупый вопрос
    не знаю, наша уч ца , например, проверяет работы другой школы. кто проверяет работу наших учеников неизвестно

  4. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #1884

    А что происходит после написания школьного тура олимпиады? Выбирают лучшего ученика и отправляют его на районный этап, или как?

  5. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #1885
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Нет, будет объявлен проходной балл
    Можно написать лучше всех в школе и не пройти на район

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Muha , на сообщение « Нет, будет объявлен проходной балл... »
    #1886

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Нет, будет объявлен проходной балл
    Можно написать лучше всех в школе и не пройти на район

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Ясно, спасибо)
    Интересно, а почему олимпиады сразу на два класса (5-6, например), ведь понятно, что тяжело тягаться с теми, кто на год и класс старше. Это по всем предметам так?

  7. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #1887
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Так 5 районных туров и нет. Поэтому пишут с 6 и там районный проводят как отбор для городских олимпиад по некоторым предметам. На всерос районный тур только с 7

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  8. ответ для Muha , на сообщение « Так 5 районных туров и нет. Поэтому... »
    #1888
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Так 5 районных туров и нет. Поэтому пишут с 6 и там районный проводят как отбор для городских олимпиад по некоторым предметам. На всерос районный тур только с 7

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Упс! Спасибо, добрый человек, а я и не знала. Это что теперь новую заявку подавать за 7 класс чтоб на район выйти, если получится? Редактировать то заявки на этом вечно висящем чудо-сайте не дают. Ребенку будет очень обидно выиграть и не пройти дальше. Надо с этим срочно что то делать.

  9. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #1889
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Так какой предмет у вас? Если химия, то за 8 писать надо.
    Там просто надо от предмета плясать. Математика, астрономия, география, обж имеют город с 6. Физика с 7. Химия с 8. Информатика имеет отдельную городскую олимпиаду. Иногда совершенно не надо изгаляться.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  10. #1890
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо)
    Интересно, а почему олимпиады сразу на два класса (5-6, например), ведь понятно, что тяжело тягаться с теми, кто на год и класс старше. Это по всем предметам так?
    Мне кажется, что если ребенок пишет "свой" предмет ему не принципиально. Моя 5 клашка написала один из "своих" предметов полностью за треть отведенного времени. Но она у меня такая девушка, она пишет только то что любит и знает, и если у нее нет шанса быть первой, то писать она не пойдет. Ради участия не участвует, если это не требование кружка или что-то такое.

Страница 189 из 1906 « Первая  «  891391791851861871881891901911921931992392896891189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •