Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Новогодние каникулы - где вам понравилось?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Новогодние каникулы - где вам понравилось?

    Приветствую путешественников! Читала много разных тем самостоятельных путешественников, когда планировала поездки. Но вот возник вопрос - где же лучше провести новогодние каникулы жителю северного города? Вопрос возник вот в связи с чем. Первый раз в этом году уехали из СПб в Андалусию, Испания на новогодние каникулы. Это имело невероятные последствия! 10 дней солнца, море (это мое место силы), впечатления. Зима прошла быстрее, тк сначала готовились к поездке, потом поездка, потом воспоминания, а потом оп - и у нас весна пришла. Я очень плохо переношу осень и зиму у нас. Про нас - семья большая, двое взрослых и трое детей, 14, 12 и 6 лет. Двое уже часто идут как взрослые. Размещение только апарты, квартиры. Виза шенген финский заканчивается в октябре. Думаем, как быть дальше. В Испанию летали норвегами из Хельсинки. Очень хочется снова устроить себе праздник и окунуться в тепло и солнце, и еще впечатлений получить, посмотреть что-то интересное, города, людей, обычаи, музеи...Я, конечно, снова в Испанию хочу, после поездки помчалась на курсы, прошла два интенсива. НО летом не получилось - не уложились в бюджет. Расскажите о своих новогодних каникулах, а? Где были, когда покупали билеты, как погода была? Что понравилось, что не очень?
    Наташа

  2. ответ для Nathalie , на сообщение « Новогодние каникулы - где вам... »
    #2

    Португалия. Очень тепло! Красиво, вкусно и культура)
    Билеты дорогие, но компенсируются дешевым жильем и едой.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  3. ответ для Nathalie , на сообщение « Новогодние каникулы - где вам... »
    #3
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    1. Плюсуюсь за Португалию, все правда, все волшебно. Билеты покупали за год, по акции, погода прекрасная - солнце и +17 и до 22 (но тут как повезет). Но плавать в океане не будете, холодный.
    2. Лапландия - не менее волшебно, сказочно красиво, живой и настоящий Санта Клаус, но вам не подойдет, если хочется тепла и моря. Впрочем, солнце было немножко))
    3. Вьетнам, Фукуок - все супер, море, тепленное, вкусная еда, отличная жаркая погода. Билеты в июне
    4. Эмираты - тепло и солнечно, но ветренно, море теплое (но я в ЛО тоже купаюсь), на берегу довольно дорого, мы были в круизе. Билеты и остальное в начале осени
    5. Прага, Дрезден, Казань - не тепло и не солнечно, но очень красиво, весело и бюджетно.
    6. Канары - только собираемся, только что купили билеты, навскидку вашим требованиям отвечает, а там видно будет))
    7.Таиланд - пока только мечтаю, билеты космос, всегда (
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  4. ответ для Nathalie , на сообщение « Новогодние каникулы - где вам... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    1. Берлин. Первая "западная" заграница и любовь на всю жизнь) Может быть холодно. Но, скорее всего, 0+2 и пасмурно. билеты за полгода.
    2. Барселона 5 раз и окрестности. Иногда с захватом Португалии или Андорры. Прекрасное время для осмотра достопримов +17+20 яркое солнце практически всегда. Билеты всегда за год.
    3. Иран. Одна из самых красивых стран мира. Морские курорты Кешм и Киш - погода как в ОАЭ на НГ, солнце +25 и вода примерно столько же. Акция Азала за 7 месяцев.
    4. Лондон и Северная Ирландия. Все здорово, но дождик имеет место быть. Люфтганза за год.
    5. США Калифорния + круиз в Мексику. Люфтганза за год.
    6. Предстоящий НГ. Калифорния + Невада, Люфтганза за год.

  5. ответ для Nathalie , на сообщение « Новогодние каникулы - где вам... »
    #5
    Хранитель Аватар для Бобр.
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    5леток
    Сообщений
    11 201

    Тенерифе, гран канария, Польша Краков
    Но одно время, лет 8 мы ездили именно на канары

  6. ответ для Nathalie , на сообщение « Новогодние каникулы - где вам... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Спасибо всем! Интересные варианты. Про Вьетнам даже не приходило в голову. Но, уже не первый раз слышу, что там здорово! Долететь бы еще, летом летели 3 часа всего, полпути я стояла, нога что-то немеет.

  7. ответ для Nathalie , на сообщение « Новогодние каникулы - где вам... »
    #7
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    1. Канары - не один раз, любой из островов, всегда есть что делать, все горные маршруты исходить не возможно.
    2. Филиппины - с детьми просто вау, плаванье с китовыми акулами, острова
    3. Вьетнам ездили без детей, море там в основном очень агрессивное, с подростками еще куда не шло, если плавают, если нет - то нельзя в такое.
    4. Кения - самое лучшее что было с детьми на НГ
    5. По Европе на машине
    6. Индонезия, было пара тяжелых переездов через полострова с детьми, Ява - Бали - Комодо (тут три дня жили на яхте, дети в бешеном восторге были)
    7. Шри-Ланка на прокатной машине + Мальдивы - с детьми шикарно
    8. В этом году будет Занзибар через Оман

    все билеты за год беру обычно, сейчас только если акционку ловить
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 315

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Иран. Одна из самых красивых стран мира. Морские курорты Кешм и Киш - погода как в ОАЭ на НГ, солнце +25 и вода примерно столько же. Акция Азала за 7 месяцев.
    Вот это очень интересно! А в Иране только пляжный отдых на НГ был? Насколько комфортно путешествовать по стандартным туристическим городам?

  9. ответ для Nathalie , на сообщение « Новогодние каникулы - где вам... »
    #9
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Канары ( 5 островов, много раз были и в разном порядке) и Мадейра.
    Рига
    в этом году изменим Канарам и будет Франкфурт-Страсбург-Париж-Заморские территории Франции (Карибы).
    Берем всегда за 10-12 месяцев билеты, в этом году взяла 8 марта, цены уже выросли относительно января-февраля на НГ.

  10. ответ для Nathalie , на сообщение « Новогодние каникулы - где вам... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    3 436

    Однозначно-Канары,или Тенерифе. Португалия-хорошо,но это совсем другое.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •