Страница 103 из 976 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. #1021
    Ветеран Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    713

    Цитата Сообщение от nekorsakov Посмотреть сообщение
    По теме: из разосланных мною твитов (Д.Медведев, П. Астахов, М.Шевченко, Соловьёв-Шафран) по поводу ФЗ-167 пока реакции нет пока ни на один, даже не понятно, читали ли их или нет. Вообще, в Твиттере много не напишешь, сообщения-то как СМС-ки короткие, по-хорошему надо отправлять развёрнутую петицию на официальную эл. почту.
    тоже тихо. а с Диной кто-то связался? вот мы на развернутой петиции с указаниями законов и пунктов остановились))
    "На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять."

    СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ.

    Оля.на "ты"

  2. ответ для Fry Day , на сообщение « Девушки и недевушки, объясните нам,... »
    #1022

    Цитата Сообщение от Fry Day Посмотреть сообщение
    Девушки и недевушки, объясните нам, тёмным обывателям, считающим, что ВИЧ - это ужас и конец всего. И имеющим обычных детей.

    Если имея ВИЧ на терапии можно вести совершенно обычный образ жизни, не теряя в качестве жизни, то почему ВИЧ-инфицированные дети приравнены к детям-инвалидам со всеми пособиями и льготами?
    Отчасти - по той же причине, что одноразовые пропуска в МГУ выписывают на бланках 198_ года, а при поступлении в аспирантуру одним из документов является автобиография, с краткой информацией о родителях: устарело, но осталось в документах. Но, как уже написали выше, это касается только федеральных норм, но не местных-городских.

    А по поводу второй части... ВИЧ+ - дети, выросшие в семьях, очень внимательно относятся к здоровью других. И правило "безопасного секса с незнакомцем не бывает" пишут чуть ли не в путеводителях...

  3. ответ для Fry Day , на сообщение « Девушки и недевушки, объясните нам,... »
    #1023
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Fry Day Посмотреть сообщение
    Девушки и недевушки, объясните нам, тёмным обывателям, считающим, что ВИЧ - это ужас и конец всего. И имеющим обычных детей.

    Если имея ВИЧ на терапии можно вести совершенно обычный образ жизни, не теряя в качестве жизни, то почему ВИЧ-инфицированные дети приравнены к детям-инвалидам со всеми пособиями и льготами?

    А если ВИЧ-инфекция всё же сильно снижает уровень жизни ребёнка (и потом взрослого), то ведь усыновление ВИЧ-инфицированных детей "угрожает" остальным детям. Пока плюсики в асоциальных семьях или в ДД, вероятность, что наши обычные дети плотно пересекутся с ними, крайне мала: не тот круг общения, нет пересечения интересов, практически не возможно пересечение во времени и пространстве. Но когда плюсов усыновляют хорошие, благополучные, социально успешные семьи, то эти дети идут в хорошие ДС, кружки, школы и ВУЗы. К нашим детям. Это здорово и хорошо для плюсов, но разве не способствует росту ВИЧ? Не в плане даже случайного заражения, а в плане, на волне детско-юношеского максимализма, сознательного желания побрататься и стать "друзьями навеки" или в пылу детской клятвы "любви до гроба"? Любовь-дружба пройдут, а ВИЧ-то у нового носителя останется навсегда. И будут наши дети расплачиваться за свою дурость всю жизнь.
    То есть я понимаю, что с точки зрения интересов плюсов (и их продвинутых приёмных родителей или волонтёров), их надо интегрировать, позиционируя: они такие же, как все. Тем более, что они не виноваты, что их биородители вели такой образ жизни. Но с точки зрения стороннего наблюдателя, проникновение в круг общения обычных "благополучных" детей детей-плюсов разве не увеличивает риск первых перейти в стан вторых? То есть не несёт ли угрозы их жизни и здоровью в перспективе? Это не провоцирование эпидемии ВИЧ? Моя свобода заканчивается там, где начинается нас моего соседа. Так и тут: хотелось бы, чтобы права одних не нарушали права других. Взаимно.

    Мне бы очень хотелось услышать конструктив по этому поводу от вас, тех, кто глубоко в теме. Конструктив, а не обвинения в фашизме, геноциде и тому подобном. Я готов вас услышать и постараться понять. И изменить свою пока не сформировавшуюся окончательно точку зрения.
    Неужели вы думает что при братании даже с использовании надрезов на коже можно заразиться ВИЧ? НЕЛЬЗЯ. Хотя мы своих детей учим не "брататься" таким образом. Плюсики абсолютно безопасны в быту, ни через посуду, ни через бассейн заразиться нельзя!

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1024
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от AljonaD Посмотреть сообщение
    Девы, помогите найти выход, пожалуйста!! уже мимолетом тут писала, моя ситуэйшн: городок, в котором сейчас прописана и живу- маленький, но опека очень хорошая, хотим усыновить детей-плюсиков не из нашего региона, чтобы сохранить тайну диагноза,т.к. опека хоть и хорошая, но доверить тайну диагноза я им не могу, не нужна информация о вич в нашем городе, все равно, что чума. Я то, наивная, думала, что если суд пройдет в другом регионе, то мне сразу личное дело ребенка дадут на руки, ну а там я с мед.картой разберусь. Ага, вы мне тут глаза открыли, что личное дело пошлют в опеку. Теперь думаю, как мне быть. Если возможность прописаться в милионном городе, в котором я сама прожила долгие годы и у родителей там имеется квартира, но она сдана! Опеку в этом городе я не знаю, но наслышана, что все туго...Я к чему, уже сама запуталась...Вот ищу выходы...а если, например, все документы собрать в нашей "деревушке", ну а пока ищу ребенка, прописаться в этом большом городе в квартире? тогда куда пойдет личное дело? уже в новую опеку? или нет? как мне обыграть ситуацию,а? я в печали...Мне б в идеале, чтоб доки в моем городишке собирать, а не в большом...там людей надо высилять из родительской квартиры, да и сама опека очень замороченная...
    а хотите обязательно сразу усыновляться? просто нам дали документы на руки. и мы их сами везли в опеку. причем в ту, которую указали (у нас прописка-проживание разные). там, в итоге, не все гладко прошло, но, главное, документы все были у меня на руках. может выяснить, что в конкретной опеке с документами происходит?

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1025
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    во! кстати! а как усыновлять плюса, находящегося под опекой? формально-то нельзя, вроде бы?

  6. ответ для Lana_sa , на сообщение « а хотите обязательно сразу... »
    #1026
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от AljonaD Посмотреть сообщение
    a если под опеку, то сама везешь? для меня это был бы отличный вариант!! сорри, уже криминал, наверное, но убрать этот диагноз в мед.карте представляется возможным? чтоб на суде он тоже не всплыл? а вы документы собирали по месту проживания или прописки? и в какую из опек везли ?как, почему нельзя усыновлять?у нас других детей нет.
    у меня ребенок был сначала под опекой. Мне все документы выдали на руки и я сама отвозила в свою опеку.

  7. ответ для Lana_sa , на сообщение « а хотите обязательно сразу... »
    #1027
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от AljonaD Посмотреть сообщение
    a если под опеку, то сама везешь? для меня это был бы отличный вариант!! сорри, уже криминал, наверное, но убрать этот диагноз в мед.карте представляется возможным? чтоб на суде он тоже не всплыл? а вы документы собирали по месту проживания или прописки? и в какую из опек везли ?как, почему нельзя усыновлять?у нас других детей нет.
    на суде НЕ ВОЗМОЖНО скрыть. просто не возможно. ни одна опека (ребенкина), ни один глав. врач ДР на это не пойдет. у вас жеж будет прекрасная отмаза по сдать ребенка назад. Вы уж извините, что про такое. но они ж боятся очень подобного. Вас ОБЯЗАНЫ информировать о болезнях ребенка. Вы в суде должны вслух и четко проговорить, что знаете о диагнозах и совершенно не возражаете против такого букета. так что вариант только говорить с судьей.
    про усыновление из ДР не скажу. мы из дома усыновлялись.
    документы собирали по проживанию. стояли на учете по прописке (из-за этого и проблемы были. нам к документам сопроводиловку писали именно по проживанию, а надо обязательно по прописке. в итоге опека по проживанию писала сопроводиловку в опеку по прописке и все громко и с выражением материли опеку ребенкину )

    ну вот под опекой живет дома ребенок плюс. и хочешь его усыновить. но ведь усыновителями ж могут быть те, у кого в доме нет плюса. по закону. ну и что делать?

    п.с. у меня уже нервный смех пошел. чем дальше прикидываю в каких стандартных ситуациях этот закон "проседает"...

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1028
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 066

    Сегодня разговаривала с тематической судьей одного из районов. Спрашивала, в какой форме она будет требовать подтверждение отсутстви совместно проживающих лиц с заболеваниями из перечня. Она сказала, что вообще не знала о законе. Что не знает, как подтверждать и, пока нет практики, можно пытаться проскочить!
    Отложили разговор на осень, когда все вернуться из отпусков и, возможно, коллеги уже чего-нибудь наработают

    И еще пятеро постарше

  9. ответ для Fry Day , на сообщение « Девушки и недевушки, объясните нам,... »
    #1029
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 327

    Цитата Сообщение от Fry Day Посмотреть сообщение
    Девушки и недевушки, объясните нам, тёмным обывателям, считающим, что ВИЧ - это ужас и конец всего. И имеющим обычных детей.

    Если имея ВИЧ на терапии можно вести совершенно обычный образ жизни, не теряя в качестве жизни, то почему ВИЧ-инфицированные дети приравнены к детям-инвалидам со всеми пособиями и льготами?

    А если ВИЧ-инфекция всё же сильно снижает уровень жизни ребёнка (и потом взрослого), то ведь усыновление ВИЧ-инфицированных детей "угрожает" остальным детям. Пока плюсики в асоциальных семьях или в ДД, вероятность, что наши обычные дети плотно пересекутся с ними, крайне мала: не тот круг общения, нет пересечения интересов, практически не возможно пересечение во времени и пространстве. Но когда плюсов усыновляют хорошие, благополучные, социально успешные семьи, то эти дети идут в хорошие ДС, кружки, школы и ВУЗы. К нашим детям. Это здорово и хорошо для плюсов, но разве не способствует росту ВИЧ? Не в плане даже случайного заражения, а в плане, на волне детско-юношеского максимализма, сознательного желания побрататься и стать "друзьями навеки" или в пылу детской клятвы "любви до гроба"? Любовь-дружба пройдут, а ВИЧ-то у нового носителя останется навсегда. И будут наши дети расплачиваться за свою дурость всю жизнь.
    То есть я понимаю, что с точки зрения интересов плюсов (и их продвинутых приёмных родителей или волонтёров), их надо интегрировать, позиционируя: они такие же, как все. Тем более, что они не виноваты, что их биородители вели такой образ жизни. Но с точки зрения стороннего наблюдателя, проникновение в круг общения обычных "благополучных" детей детей-плюсов разве не увеличивает риск первых перейти в стан вторых? То есть не несёт ли угрозы их жизни и здоровью в перспективе? Это не провоцирование эпидемии ВИЧ? Моя свобода заканчивается там, где начинается нас моего соседа. Так и тут: хотелось бы, чтобы права одних не нарушали права других. Взаимно.

    Мне бы очень хотелось услышать конструктив по этому поводу от вас, тех, кто глубоко в теме. Конструктив, а не обвинения в фашизме, геноциде и тому подобном. Я готов вас услышать и постараться понять. И изменить свою пока не сформировавшуюся окончательно точку зрения.
    1. ИМХО - Вы путаете разные вещи. Снижение уровня жизни и инвалидность никак не связаны с угрозой для остальных детей. При дцп тоже инвалидность дают, но это ж не заразно.
    Инвалидность (а точнее белую справку о приравнивании к инвалидности) кмк дают "по делу" - врочем выше все уже написали про это - терапия 2 раза в сутки, постоянный контроль крови и пр. + возможные побочные эффекты и пр. Родитель все равно постоянно "в тонусе", но это не означает, что у плючиков не может быть нормального детства, также как и у детей с дцп, СД, диабетом и пр.
    2. Непонятно, почему Вы так наивно думаете, что ваши дети не пересекутся с детьми из ДД и асоциальных семей? Они что, где-то в резервации живут? Вовсе нет - учатся в тех же школах, ходят по тем же улицам.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1030
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 603

    про личное дело. дадут или нет его на руки зависит не от формы устройства, а от опеки. я обоих забирала под опеку, но в разных местах. в одном дали дело в руки (запечатанное, кстати, но не смертельно). в другом отправили по почте.
    с мед картой. не знаю какая у вас будет карта, но обычно там диагноз встречается столько раз, что проще её потерять.

Страница 103 из 976 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •