Страница 107 из 976 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для marilandi , на сообщение « как они могут запретить "+" совсем? На... »
    #1061
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    593

    День добрый, Маша (кажется, да?

    http://lenta.ru/ хочет выложить материал про новый закон или, возможно, поговорить с кем-то (пока не знаю, должны связаться со мной). Я не очень "в теме". Как полагаете, с кем их лучше связать? Возможно, с Вами?

    Спасибо.

    Аня.

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    как они могут запретить "+" совсем? На каком основании? По закону ВСЕ дети имеют право на устройство в семью. Даже дети с тяжелой гидроцефалией, УО, ДЦП и т.д. по закону имеют такое право. Запретить "+" вообще - прямое нарушение прав человека, просто очевидное. Более того, это не только нарушение Конституции, но и нарушение международной конвенции о правах человека, а это уже ого-го!

    По идее, если у вас уже поданы документы на усыновление, то вы еще можете проскочить без проблем. Как выше писала Вероника, суды сами еще не въехали в этот закон. Во-вторых, заключение Вы получали ДО введения закона. В-третьих, кроме этого ребенка у Вас уже есть + дома? Так что, это даже не нарушение этих поправок в законец, потому что по идее, если не считать этого ребенка, Вы не совместно проживаете с людьми, опасными для общества

    Вот, к примеру, Свете удочерить Полину будет сложнее, потому что у нее дома Рита и Вика, и получается, что она усыновляет здорового ребенка, имея в семье опасных для общества.

  2. ответ для ailu , на сообщение « Ой, Роман, я Вас очень понимаю... (Аня,... »
    #1062
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от ailu Посмотреть сообщение
    Ой, Роман, я Вас очень понимаю... (Аня, если что Только это совсем никем таким не финансируется, а абсолютно общественное дело. Я много с ними связывалась. И, признаться, меня здесь больше всего интересует КПД, которое, да, есть - знаю точно по опыту.
    За цветочки спасибо

    ВАЖНО: http://lenta.ru/ заинтересовалась, хочет выложить мнение (потенциальных)родителей. Вы можете поговорить с ними? Я не настолько "в теме"
    Или кого посоветуете? Нужно оперативно решать.
    вопрос в доступности того, с кем связываться. лето, однако
    со мной, если что, связь только по интернету в настоящий момент.

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1063
    Активный участник Аватар для nekorsakov
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    447

    Лента неплохой портал, сам периодически туда заглядываю. Со мной "связываться" большого проку нет, я пока что "теоретик", приёмных детей нет, решаем бытовые проблемы и собираем доки... В идеале бы, конечно, проинтервьюировать кого-то уже реально столкнувшегося с трудностями по новому законодательству. Может быть, дать им ссылку на обсуждение проблемы тут или на МДР7, сами мнение составят ?

  4. #1064
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от nekorsakov Посмотреть сообщение
    Лента неплохой портал, сам периодически туда заглядываю. Со мной "связываться" большого проку нет, я пока что "теоретик", приёмных детей нет, решаем бытовые проблемы и собираем доки... В идеале бы, конечно, проинтервьюировать кого-то уже реально столкнувшегося с трудностями по новому законодательству. Может быть, дать им ссылку на обсуждение проблемы тут или на МДР7, сами мнение составят ?
    так вроде ж нужны именно "потенциальные усыновители" ?

  5. #1065
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    так вроде ж нужны именно "потенциальные усыновители" ?
    Ну почему? Уже состоявшиеся, желающие принять еще одного ребенка в семью вполне подойдут.

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1066
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Мне кажется, что реально столкнувшихся с трудностями из-за нового законодательства пока немного наберется.

  7. ответ для anta , на сообщение « Ну почему? Уже состоявшиеся, желающие... »
    #1067
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    593

    Подойдут и состоявшиеся, и потенциальные, которые могут столкнуться с проблемой усыновления (опеки).

    Друзья: кто может поговорить/написать? Откликнитесь, пожалуйста.

    Ссылки у меня есть, и найти они могут сами. Им нужны живые люди, которые могут высказать свою точку зрения изнутри проблемы.

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Ну почему? Уже состоявшиеся, желающие принять еще одного ребенка в семью вполне подойдут.

  8. ответ для Lana_sa , на сообщение « вопрос в доступности того, с кем... »
    #1068
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    593

    Отлично!! Спасибо, что откликнулись.

    Как можно удаленно с Вами связаться? и насколько это оперативно? Моя почта: alubarova гав-гав gmail тчк ком

    Увы, и летом приходится заниматься вот этим вот (не скажу, как называется).

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    вопрос в доступности того, с кем связываться. лето, однако
    со мной, если что, связь только по интернету в настоящий момент.

  9. ответ для ailu , на сообщение « Подойдут и состоявшиеся, и... »
    #1069
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от ailu Посмотреть сообщение
    Подойдут и состоявшиеся, и потенциальные, которые могут столкнуться с проблемой усыновления (опеки).

    Друзья: кто может поговорить/написать? Откликнитесь, пожалуйста.

    Ссылки у меня есть, и найти они могут сами. Им нужны живые люди, которые могут высказать свою точку зрения изнутри проблемы.
    еще раз. если связь по интернету - могу. (на условиях анонимности )

  10. ответ для Lana_sa , на сообщение « еще раз. если связь по интернету -... »
    #1070
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    593

    Да-да, "удаленно", т.е. по интернету. На тех условиях, на которых Вам будет комфортно.

    Но как мне связать их с Вами? Вас не затруднит написать мне на почту? или мой тел.: +7-911-968-1038.

    Спасибо заранее.

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    еще раз. если связь по интернету - могу. (на условиях анонимности )

Страница 107 из 976 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •