Страница 390 из 976 « Первая  «  290340380386387388389390391392393394400440490890 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для Anastasial , на сообщение « у меня вроде не было 3 года назад... а... »
    #3891
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    у меня вроде не было 3 года назад... а фиг знает)))
    у меня он есть, как оказалось) вообще не парюсь на этот счет- инфекционист сказала, что ЦМВ всегда идет в паре с герпесом, т.к. это чуть ли не одно и тоже. И то, и другое в моем организме присутсвует как у носителя вируса, а опасность представляет острая стадия в период заражения. Для ребенка опасно внутриутробное заражение вследствие заболевания матерью в период беременности. Передается через кровь, слюну, половые контакты, грудное молоко. Статистика считает, что ок.50% населения являются носителями ЦМВ.
    Мое глубокое ИМХО- это не тот диагноз, которого надо бояться

  2. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « А что вы сдавали? На антитела?... »
    #3892
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    А что вы сдавали? На антитела?
    Цитомегаловирус это из герпесовых. Вот за что из этого списка я бы не переживала, так это за него))) Не потому что совсем безвредный, а потому что абсолютное большинство цивилизованного мира живет с герпесами, разобраться в них не может, излечить не может, профилактировать не может... В общем, герпес - он везде, антитела к цмв, мне кажется, тоже у большинства населения.
    на антитела вроед бы...

    не, я про него вроде читала как-то (когда беременная была), но тут почему напряглась - потому что в опеке сказали, что оно опасно именно как сопутствующее плюсу и гепу, вроде как усиливает их действие на организм...и что мол как раз эти три диагноза в куче очень опасны.
    все же думаю, обновить доки (все равно в стадии обновления ) и поехать в ДД, воочию пообщаться с ГВ и решать уже там, перед встречей. потому что обнадежить ребенка встречей, а потом вдруг раз! и передумать, совсем не хочется.... (
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  3. ответ для Anastasial , на сообщение « на антитела вроед бы... не, я про... »
    #3893

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    но тут почему напряглась - потому что в опеке сказали, что оно опасно именно как сопутствующее плюсу и гепу, вроде как усиливает их действие на организм...и что мол как раз эти три диагноза в куче очень опасны.
    Для плюсиков (поправьте, если я не права) опасно первичное заражение ЦМВ. Если ребёнок с ним живёт пару лет, то уже поздно метаться, как говорится. Выяснить нужно всё-таки какого типа гепатит...
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #3894
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    ЦМВ лечат в У-И. Я им звонила, но для этого необходимо к ним приехать и там сдать все анализы.

  5. ответ для pollyanna , на сообщение « Для плюсиков (поправьте, если я не... »
    #3895
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Для плюсиков (поправьте, если я не права) опасно первичное заражение ЦМВ. Если ребёнок с ним живёт пару лет, то уже поздно метаться, как говорится. Выяснить нужно всё-таки какого типа гепатит...
    по-моему все таки С, ткт ребенок ходит в школу и занимается спортом, плюс ему делали недавно биохимию, врач сказала, что все показатели в норме!
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #3896

    гепатит С бывает трех видов , важно выяснить вирусную нагрузку и тип , самый сложный для лечения 1 тип

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « на антитела вроед бы... не, я про... »
    #3897
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    на антитела вроед бы...

    не, я про него вроде читала как-то (когда беременная была), но тут почему напряглась - потому что в опеке сказали, что оно опасно именно как сопутствующее плюсу и гепу, вроде как усиливает их действие на организм...и что мол как раз эти три диагноза в куче очень опасны.
    все же думаю, обновить доки (все равно в стадии обновления ) и поехать в ДД, воочию пообщаться с ГВ и решать уже там, перед встречей. потому что обнадежить ребенка встречей, а потом вдруг раз! и передумать, совсем не хочется.... (
    ЦМВ опасен для плюсиков в контексте низкого иммунного статуса. Если ребенок на терапии и с иммунитетом все в порядке - ЦМВ будет вести себя также как и у нас с вами. Если иммунитет обвалится, вирус активизируется. Но состояние иммунитета Вы контролируете каждые 3 месяца! Титр ЦМВ тоже отслеживается анализами. Нужно периодически делать количественный ПЦР и наблюдать за ним.
    ЦМВ лечится. Но дорого. Но, вот, говорят, что УИ берет. Тогда и вовсе не страшно.

    И еще пятеро постарше

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #3898
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Вероника, спасибо!!! поняла!
    осталось выяснить, что за тип гепа, хотя... что это может поменять...

  9. #3899
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    Вероника, спасибо!!! поняла!
    осталось выяснить, что за тип гепа, хотя... что это может поменять...
    Ну, в целом - да

    И еще пятеро постарше

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #3900
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Девочки, спрошу тут: у меня на работе вдруг потребовали справку из собеса, что ребенок не находится на гособеспечении, чтобы оплачивать положенные мне четыре дня отпуска в месяц по уходу за ребенком инвалидом, хотя раньше им достаточно было просто копии пенсионного. Кто-нибудь получал такую справку? А то до собеса не дозвониться, узнать, что для этого надо и сразу дадут, или её заказывать надо?

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 390 из 976 « Первая  «  290340380386387388389390391392393394400440490890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •