Страница 502 из 976 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. #5011
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    а наш проколот в ДД всеми прививками, и бцж тоже у нас сделано (((
    Вау!!! Я б от него тоже не отказалась, но риск слишком велик

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5012
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    А у нас в карте все в куче лежит, поэтому врачи не очень еще разобрались, какие там прививки и график был. Кстати, написано и потом я еще спросила, что живые вакцины можно, если что-то там позволяет. В Центре мне так сказали. Врачей еще пойдем в каникулы проходить и будем с картой, где не написано ничего. Показывать им тоже ничего не буду. С новой картой. Карты сказали хранить у себя, т.к. сохраннее будут, сами так сказали.

  3. ответ для Lana_sa , на сообщение « полный сюр! отказ в получении... »
    #5013
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    полный сюр!
    отказ в получении разрешения на снятие денег ребенка (ну, в смысле, пенсия и пособие по уходу) на основании отсутствия розовой справки!
    подождем, что скажет прокуратура...
    прокуратура подтвердила, что опека - права...
    нет розовой справки - нет разрешения...

  4. ответ для Lana_sa , на сообщение « прокуратура подтвердила, что опека -... »
    #5014
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    прокуратура подтвердила, что опека - права...
    нет розовой справки - нет разрешения...
    бред... При чем тут разрешение на снятие и справка вообще какая-то?

  5. ответ для Lana_sa , на сообщение « прокуратура подтвердила, что опека -... »
    #5015
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    прокуратура подтвердила, что опека - права...
    нет розовой справки - нет разрешения...
    офигели они там совсем(((

    я сегодня в опеке взяла разрешение где прописано, что снимать могу любую абсолютно сумму)))))

  6. ответ для Lana_sa , на сообщение « прокуратура подтвердила, что опека -... »
    #5016
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    прокуратура подтвердила, что опека - права...
    нет розовой справки - нет разрешения...
    Я думала, что только в нашей Тьмутаракани чиновники абсолютно не в теме, что существует ещё и белая справка.
    А на что в таком случае содержать ребёнка?????

    Люди, вопрос к тем, кто усыновил плюсика и имеет на руках белую справку. У меня дилемма. Имеем белую справку КЭК со старыми данными ребёнка (ещё и выданную СЦ другого города). Когда я переводила пенсию ребёнка в ПФ на свою карту после усыновления, то у меня потребовали заменить справку КЭК на такую же справку с новыми ФИО ребёнка. Но оказывается, наш СЦ вообще не выдаёт справок КЭК. Выдают их в поликлинике по месту жит-ва. О диагнозе в поликлинике знаеют только заведующая и участковая, в карте его нет. Требовать справку КЭК - это значит ввести в курс дела кучу народа. Короче, в ПФ я отказалась изменять справку, мотивируя тем, что существует св-во об усыновлении, которое показывает, ху из ху, да и вообще справки по инвалидности не меняют. НО теперь мне идти в собес, который прислал список доков, чтоб получить компенсацию по ЖКХ. Во-первых, придётся доказывать, что ВИЧ приравнен к инвалидности, во-вторых - что в нашем случае сойдёт и белая справка, в-третьих, раскрывать тайну усыновления. У кого есть опыт общения по такому щекотливому вопросу? не закипят ли у чинуш мОзги?
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  7. ответ для Lana_sa , на сообщение « прокуратура подтвердила, что опека -... »
    #5017
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    прокуратура подтвердила, что опека - права...
    нет розовой справки - нет разрешения...
    Фрунзенский жжет! Районные Прокуратурки пляшут под районные вдласти - идите в Городскую и к Уполномоченному - чем громче - тем другим коллегам будет легче

  8. ответ для Fialy , на сообщение « :010: Я думала, что только в нашей... »
    #5018
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Я думала, что только в нашей Тьмутаракани чиновники абсолютно не в теме, что существует ещё и белая справка.
    А на что в таком случае содержать ребёнка?????

    Люди, вопрос к тем, кто усыновил плюсика и имеет на руках белую справку. У меня дилемма. Имеем белую справку КЭК со старыми данными ребёнка (ещё и выданную СЦ другого города). Когда я переводила пенсию ребёнка в ПФ на свою карту после усыновления, то у меня потребовали заменить справку КЭК на такую же справку с новыми ФИО ребёнка. Но оказывается, наш СЦ вообще не выдаёт справок КЭК. Выдают их в поликлинике по месту жит-ва. О диагнозе в поликлинике знаеют только заведующая и участковая, в карте его нет. Требовать справку КЭК - это значит ввести в курс дела кучу народа. Короче, в ПФ я отказалась изменять справку, мотивируя тем, что существует св-во об усыновлении, которое показывает, ху из ху, да и вообще справки по инвалидности не меняют. НО теперь мне идти в собес, который прислал список доков, чтоб получить компенсацию по ЖКХ. Во-первых, придётся доказывать, что ВИЧ приравнен к инвалидности, во-вторых - что в нашем случае сойдёт и белая справка, в-третьих, раскрывать тайну усыновления. У кого есть опыт общения по такому щекотливому вопросу? не закипят ли у чинуш мОзги?
    Ну вообще по письму Минздравсоцразвития России от 27.08.2010 N 14-6/10/2-7580 "О форме справки, выдаваемой ВИЧ-инфицированным детям, для представления в территориальные органы ПФР" справку должен выдать СЦ. В Питере с этим немного легче..... Я действую через МФЦ - вопросов у социалов, кроме Президентский не было и то Президентские в итоге выплатили. Тайну раскрывать придется - по факту требуют все доки вплоть до решения суда

  9. #5019
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от glamurmous Посмотреть сообщение
    Ну вообще по письму Минздравсоцразвития России от 27.08.2010 N 14-6/10/2-7580 "О форме справки, выдаваемой ВИЧ-инфицированным детям, для представления в территориальные органы ПФР" справку должен выдать СЦ. В Питере с этим немного легче..... Я действую через МФЦ - вопросов у социалов, кроме Президентский не было и то Президентские в итоге выплатили. Тайну раскрывать придется - по факту требуют все доки вплоть до решения суда
    Так вам поменяли справку КЭК на новую с другими данными?
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5020
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    У нас СЦ выдаёт справку, но другой формы, не КЭК.

Страница 502 из 976 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •