Страница 503 из 976 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для Fialy , на сообщение « У нас СЦ выдаёт справку, но другой... »
    #5021
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    У нас СЦ выдаёт справку, но другой формы, не КЭК.
    А что значит другой формы? Вы имеете в виду, что не МСЭ? Так она и не должна быть такой же!
    В любом случае, в СЦ, диагноз устанавливается комиссией КЭК. Попросите вписать дату КЭК и номер протокола. Будет как Вам надо.

    И еще пятеро постарше

  2. #5022
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Так вам поменяли справку КЭК на новую с другими данными?
    Да! Мне дали новую белую справку НЕ розовую, а белую со всеми изменениями

  3. #5023
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от glamurmous Посмотреть сообщение
    Фрунзенский жжет! Районные Прокуратурки пляшут под районные вдласти - идите в Городскую и к Уполномоченному - чем громче - тем другим коллегам будет легче
    уполномоченный считает, что эт сбер нарушает права и обязан давать деньги без всякого разрешения и рекомендует обратиться в другой филиал сбера

  4. ответ для Lana_sa , на сообщение « уполномоченный считает, что эт сбер... »
    #5024
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    уполномоченный считает, что эт сбер нарушает права и обязан давать деньги без всякого разрешения и рекомендует обратиться в другой филиал сбера
    37-ю изменили - мне тоже отказали, даже как маме - притом что в 37 идет речь только о опекунах и попечителях, с законными представителями там как-то хреново - не дают! пару страниц назад уже обсуждали как прижать опеку

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5025
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    друзья хочу про диспансеризацию спросить. Кто проходит - какие анализы там делаются что в карте пишут врачи? У нас в опеке, в поликлинике о диагнозе знают, в саду нет. Я думала, что диспансеризация делается просто в поликлинике и заведует этим опека. Но оказалось, что оформляет все садик, они делают карту, мы проходим по ней врачей и карту отдаем опять же в сад. Вот меня и волнует - там же кровь сдают - какие анализы? Не выявится ли наш? И в поликлинической карте диагноз у нас прописан, педиатр и заведующая адекватные. Но при диспансеризации мне эту карту и другим врачам надо показывать? Не пропишут ли потом в карту по диспансеизации что?

    В общем, волнует в первую очередь то, что активирует это все медсестра из сада. Там я не хочу светить диагноз никак.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « друзья хочу про диспансеризацию... »
    #5026
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Мы проходим в п-ке всех узких специалистов. Сдаем на анализ (общий) кровь, мочу, кал на я/г. Дают чистую карточку, тоооненькую. Туда все и вписывают. Нигде никакие ненужные диагнозы не светятся. Хотя, может потом, после прохождения диспансеризации, педиатр что-то и дописывает, не знаю. Потом п-ка подает сведения в опеку.

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5027
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    361

    Постою.... послушаю....

  8. ответ для glamurmous , на сообщение « Постою.... послушаю....:008: »
    #5028
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Не будут же они брать кровь на ВИЧ! Зачем? А остальные анализы ничего не могут показать.
    А зачем вам диагноз в карте? Какими бы адекватными не были медработники, но как то спокойней, когда документально все чистенько.

  9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5029
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385

    Из крови нам назначили только общий анализ и глюкоза. ВСЕ.
    Не волнуйтесь

  10. ответ для Югра , на сообщение « Не будут же они брать кровь на ВИЧ!... »
    #5030
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Не будут же они брать кровь на ВИЧ! Зачем? А остальные анализы ничего не могут показать.
    А зачем вам диагноз в карте? Какими бы адекватными не были медработники, но как то спокойней, когда документально все чистенько.
    В ВК в одной из групп в открытом доступе вот такая история:
    https://vk.com/topic-39873171_30518952?offset=160

    Мария Магнитская
    Всем доброго времени суток!!! Немного о нас=)
    Проходим сейчас диспансеризацию... 9 класс=) С педиатром поговорила еще месяц назад... Женщина казалась адекватной... Призналась,что многое не знает, как да, что... Все ей объяснила! Сказала, что на ВИЧ сдавать не будем анализы, т.к. наблюдаемся в центре. Дали направление на группу крови и резус фактор! Правда про анализы на ВИЧ говорили, что обязательно тем, кто проходит диспансеризацию, его надо делать... Но, потом врач уточнила... и оказалось, что только мальчики эти анализы сдают, т.к. идут в армию... Сдали кровь на группу.... Я уехала в командировку в другой город... Звонок из поликлиники - это врач эпидемиолог. Вы можете к нам подъехать? Говорю ей , что в данный момент у меня командировка... Назначаем встречу через неделю (т.е. на сегодня). По телефону она мне ничего не говорит.... но я чувствую, что-то "недоброе"... Сегодня пришла к врачу, который мне звонил. А она говорит, я уже все узнала и хотела встречу отменять. Я помяла, что Вы в курсе диагноза ребенка... И отдает мне РЕЗУЛЬТАТЫ на ВИЧ!!!! Я в шоке! Спрашиваю, ЧТО ЭТО??? Я начинаю спрашивать каким образом вообще эти результаты тут оказались? Ведь на ВИЧ кровь не брали!!! Объясняю, что педиатр не давал направления! Врач-эпидемиолог предлагает позвать нашего терапевта, чтобы лично разобраться при всех. Приходит педиатр, медсестра.... И начинается разговор на час!!!! Я снова задаю вопрос - почему у ребенка брали кровь на ВИЧ, если мы сдавали только на группу??? Педиатр сразу начинает нападать на меня... А вообще какие проблемы? Мы у всех детей берем эти анализы? А почему вы у нас наблюдаетесь? А я ей - да, потому что мы тут живем! А она - а где это написано? Слава Богу, у меня оказались оригиналы документов! Показываю ей справку о регистрации ребенка. А она мне - это еще доказать надо... Тут я начала заводиться! Эпидемиолог, как поняла, что поликлиника допустила ошибку, взяв кровь - сразу извинилась! А педиатр все искала вину во мне... То карту я не принесла вовремя, то что-то не так сказала.... и все подобное.... Потом, мне это надоело и я говорю - простите, но по первому образованию, я - медик! 10 лет работала! Я знаю куда надо писать! Вы, что хотите реальных проблем и проверок? Эпидемиолог снова извиняется...
    Мне нравится10 фев 2015 в 2:10|Это спам|Ответить

    Мария Магнитская
    02:08
    Педиатр отмазывается... Потом проскакивает, что-то про бланки... А я понимаю, что как раз бланк на ВИЧ мне не давали! Я прошу принести мне пустой бланк посмотреть! И говорю - нам такой бланк не давали! По какому праву вы брали кровь??? (простите, пишу, может сумбурно, но так и было... одно и тоже)! Я уже через некоторое время успокоилась и говорю - хорошо... я принимаю ваши извинения, но если подобное повториться... Я этот случай вспомню! Педиатр снова берет карту и начинает нести какую-то чушь... Я ей - я что на дуру похожа? Что Вы из меня дурочку делаете?!!! Потом педиатр и говорит - когда у ребенка берут кровь на ВИЧ родители пишут свое согласие в карте! Тут эмоции накалились.... ЧТО??? Я говорю - так Вы, что? Правда не понимаете? Я ведь в суд могу теперь идти! Вы что хотите суда? Вы нарушили свои прямые обязанности! Вы за моей спиной проворачиваете непонятно что!!! Ну,... еще немного криков, извинений... Я сказала - теперь буду все под запись, все приемы к врачам у вас в поликлинике буду записывать! И если хоть что-то подобное... Я уже не приму извинений и пойду дальше! Вот так.... дорогие мои родители, приходится тяжко отстаивать права своего ребенка на нормальную жизнь... Еще много было сказано.... но, устала все это говорить.... Скажу, что когда вышла из кабинета, посмотрела в зеркало - щеки пылали, меня всю трясло.... Пришлось идти до метро пешком 20 мин.... чтобы остыть и придти домой спокойной, чтобы ребенок не видел даже следа того, с чем столкнулась... Господи, молюсь, пусть Катюша встречает только понимающих и добрых людей!

Страница 503 из 976 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •