Страница 507 из 976 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5061

    Вы из Красноярска ведь берете? Вот интересный регион, моей в ДД давали не минута в минуту, а "как придет медсестра и как уйдет" -- я так и не смогла выяснить точное время, но видимо 9 утра и 18 вечера примерно и никого это не волновало с точностью до минуты В инете потом вычитала, что зидовудин +/- 30 минут, калетра +/- 2 часа от времени приема допустимо.
    Моей 7.5 лет и вес 17 кг, забирала на таблетках.

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5062
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    Ой, какая стройняшка) буду у нас врача просить на таблетки перевести, значит)
    Др под красноярском. И пугали сильно: подумайте, сможете ли каждый день минута в минуту.. Ну хорошо, если полчаса туда-сюда

  3. Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    минута в минуту - уже не требуется, старайтесь уложится +-30 мин. У нас получается утром перед садом +-5 мин получается, а вот вечером ужин затягивается и препараты пьем с 19 до 20 ч... В выходные утро начинается на 1,5ч позже
    График лучше поначалу выберите максимально удобный для вас, впоследствии лекарство в организме накапливается и можно будет двигать время.
    степени на терапии уже не важны
    16кг уже могут перевести на таблетки, но даже детская калетра довольно большая таблетка, сможет ваш малыш проглотить ее не разжевывая??? На таблетированную форму переводят с 15 кг в Москве, но иногда лучше остаться на сиропе, из-за более точной дозировки, ну или ребенок не может глотать таблетки...

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5064

    Подскажите, пожалуйста, при смене схемы (2 препарата меняют) - можно ли какое-то время пожить без терапии? Ну, хотя бы месяц... Ведь теоретически новые лекарства могут не подойти и их придется отменять...
    Вот тут писали, что отменили терапию на 2 недели... Что будет происходить в организме (кто может это знать?)?
    И если не подойдет новая схема, то можно ли будет вернуться к старой? или это все науке неизвестно?

    П.С. Когда я тихонько спросила, а можно ли не пить лекарства месяц в связи с отъездом в санаторий... - мне новенькая врач ответила, что СРАЗУ же сообщит в опеку и меня лишат прав (что по анализам будет видно, пил или не пил) )

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5065
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    Девушки, спасибо за ответы! Про препараты поняла, про степени уже тоже почитала.
    А вот проценты и "копии" - это что или где почитать можно?

    Ну и вопрос про сад - не буду говорить, все ок?

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5066

    В Красноярске у моей была вирусная нагрузка определяемая (в течение 7 лет), хоть и низкая (менялась от 75 до 400), а в Москве через две недели приема не определяемая. Либо в Москве тесты не настолько точные, как в Красноярске, либо время важно.

  7. #5067
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    в сад ничего никому никогда не говорить.
    так и вам, и окружающим будет проще "меньше знаешь - крепче спишь!"

  8. #5068

    Цитата Сообщение от Лимонная Фея Посмотреть сообщение
    А вот проценты и "копии" - это что или где почитать можно?
    http://www.aidsinfonet.org/fact_shee...w/125?lang=rus

  9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #5069
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    Спасибо, очень доходчиво.

    Сейчас думаю, говорить или нет няне. Она медик, боюсь, воспримут это более остро. Таблетки переложить в какие-либо бутыли от витаминов реально, или они совсем приметные? Давать лекарства будем мы, речь просто про случайно увидеть.

  10. #5070
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    убирать в закрывающийся шкафик. правда калетра в холодильнике хранится и ее как спрятать???

Страница 507 из 976 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •