Страница 51 из 976 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. #501

    Цитата Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
    Скажите, а какие мысли у вас на тот счет, что вот вырастет положительный ребенок, захочет отношений. Перспективы даже защищенного секса думаю никого не привлекут с +ком. Ладно детей человек захочет, можно или усыновить, или исскуственно поспособствовать. Но сами отношения....как? И как можно ребенка подготовить к тому, что от него и в другие периоды жизни будут люди отворачиваться (детки из дд)
    знает, вот мой муж (-) категорически не согласен с тем, что "перспектива секса со мной не привлекательна"))))
    посмотрите поиском мое первое сообщение: как раз та самая история, когда уходят от заразившего, выходят замуж за здорового мужчину и рожают здоровых детей.

    ребенка надо готовить не к тому, что из-за плюса отвернутся, а к тому, что самого себя он должен любить и уважать! если человек отвернется из диагноза, с тем же успехом он мог бы отвернуться из-за лишнего веса, не того цвета волос и т.д. и таких людей в жизни нужно избегать; а постороить счастливые отношения можно и с нашим заболеванием

  2. #502
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Почитала вашу историю, вам однозначно крупно повезло со вторым мужем. Да, я именно это и хотела услышать в ответ, пример взрослого человека, столкнувшегося с этой проблемой.

  3. #503

    Ребята, а у меня вопрос. А если ребенок отказной с рождения, находился в ДД до 6 лет, на терапии и под постоянным наблюдением врачей имеет стадию 4Б по Покровскому (см. в инете), то есть его здоровье за время пребывания в ДД настолько ухудшилось... Кто-нибудь в этом виноват? Как такое возможно, чтобы ребенок на терапии и с нормальными анализами дошел до такого состояния здоровья? Можно ли привлечь кого-то к ответственности? К слову сказать, причины, конечно, есть. Его постоянно лишали еды из-за хронической диареи и энкопреза, и запирали в мокрых штанах в холодном туалете с открытой форточкой, сама видела. 11 ОРВИ за 2 года, гнойные лимфадениты... Что-то мне нехорошо...

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #504
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Ну вот как можно так к ребенку относиться, слов нет . Как хорошо что он уже в семье, он ведь уже в семье?

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #505
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Саша! Я столкнулась с тем, что у ребенка( в У-И) крепенького, шустренького мальчика с неопределяемой вирусной нагрузкой и хорошим иммунным статусом стоит к карте такая же стадия , по простому - СПИД. Как мне объяснтили , в таком состоянии ребенок поступил к ним из провинциального д/д. Ребенка вытащили до нормального состояния, а запись о стадии в медицинской карте так и осталась. Почему-то она не меняется. Возможно, что бы в будущем лечащие врачи знали, в каком состоянии был ребенок. А в провинциальных д/д это не редкость, вот даже в СПБ, что дети доводятся до плачевного состояния: терапию дают, не соблюдая временной режим, смешивают все с разу и льют в тарелку с едой. Сколько там ребенок съел той каши, сколько лекарства попало в организм- не больно кого волнует....

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #506
    Гость Аватар для ekato-ya
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    город на Каме
    Сообщений
    16

    Добрый вечер! Позволю себе про 4Б пояснить. У этого заболевания нет "обратного отсчёта". Т.е., как правило, на терапию сажают детей в 4-й стадии, когда уже начинают активно развиваться вторичные инфекции. Потом у ребенка выравниваются все показатели до нормы, но стадия заболевания в карте остается навсегда. Это мне объяснили лечащие врачи нашей дочери, сперва по месту учёта в ДД, потом уже в нашем городе. Могу добавить, что когда мы вставали на учёт у себя, то анализы пришлось сдавать трижды - вируса не находили. Предполагали, что возможно, диагноз был ошибочный и, возможно, его снимут(ребенок 6 лет на терапии, с 5-ти месяцев, в 5 месяцев был изъят из семьи с туберкулёзом и истощением). Но с 3-й попытки ВИЧ все-таки нашли. Лечение мы не прерывали, продолжаем, за полгода дома все хорошие показатели стали еще лучше... Однако, всю эту зиму болеем больше, чем ходим здоровыми - от каждого чужого чиха или ветерка. А если учесть, что в этом сезоне у нас побывало в городе несколько разновидностей гриппа, то можно себе представить, как редко мы бывали в садике.. При этом вирусные инфекции дочь переносит легче, в плане самочувствия, чем сын, который без ВИЧ, но восстанавливается дольше.
    Может, конечно, здесь наложилась еще и адаптация, и новый детский - не закрытый - коллектив в садике, но про перспективы успешной учебы в общей густонаселенной школе что-то думается с трудом... Будем искать места, где поменьше народу. Могу показать нашу красоту... Может, кто признает

  7. ответ для ekato-ya , на сообщение « Добрый вечер! Позволю себе про 4Б... »
    #507
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 066

    Цитата Сообщение от ekato-ya Посмотреть сообщение
    Т.е., как правило, на терапию сажают детей в 4-й стадии, когда уже начинают активно развиваться вторичные инфекции.
    Добрый вечер!
    Это - не совсем так. Это - вовсе не правило! Почему и в какой момент "высаживают" на терапию, тут писалось уже не раз, так что не буду повторяться. Но привязки к стадии тут нет. Скорее можно говорить о том, что на терапию не сажают на 1-й стадии - это, да, но дальше...
    А про обратный отсчет - все правильно

    И еще пятеро постарше

  8. ответ для ekato-ya , на сообщение « Добрый вечер! Позволю себе про 4Б... »
    #508
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 603

    Цитата Сообщение от ekato-ya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Позволю себе про 4Б пояснить. У этого заболевания нет "обратного отсчёта". Т.е., как правило, на терапию сажают детей в 4-й стадии, когда уже начинают активно развиваться вторичные инфекции. Потом у ребенка выравниваются все показатели до нормы, но стадия заболевания в карте остается навсегда. Это мне объяснили лечащие врачи нашей дочери, сперва по месту учёта в ДД, потом уже в нашем городе. Могу добавить, что когда мы вставали на учёт у себя, то анализы пришлось сдавать трижды - вируса не находили. Предполагали, что возможно, диагноз был ошибочный и, возможно, его снимут(ребенок 6 лет на терапии, с 5-ти месяцев, в 5 месяцев был изъят из семьи с туберкулёзом и истощением). Но с 3-й попытки ВИЧ все-таки нашли. Лечение мы не прерывали, продолжаем, за полгода дома все хорошие показатели стали еще лучше... Однако, всю эту зиму болеем больше, чем ходим здоровыми - от каждого чужого чиха или ветерка. А если учесть, что в этом сезоне у нас побывало в городе несколько разновидностей гриппа, то можно себе представить, как редко мы бывали в садике.. При этом вирусные инфекции дочь переносит легче, в плане самочувствия, чем сын, который без ВИЧ, но восстанавливается дольше.
    Может, конечно, здесь наложилась еще и адаптация, и новый детский - не закрытый - коллектив в садике, но про перспективы успешной учебы в общей густонаселенной школе что-то думается с трудом... Будем искать места, где поменьше народу. Могу показать нашу красоту... Может, кто признает
    Катя, про 4ю стадию плюсану. я то же самое слышала. у нас в Ект не всех детей садят на терапию. у нас есть безтерапийные дети. а в Питере такие есть? (просто любопытствую)
    мне кажется у вас адаптация просто ещё. поэтому часто болеете (причем адаптация у обоих детей).
    красоту показывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да побольше, побольше!

  9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Добрый вечер! Это - не совсем так. Это... »
    #509
    Гость Аватар для ekato-ya
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    город на Каме
    Сообщений
    16

    Вероника, у нас с вами чуть разный, если можно так это назвать, географический опыт. Я общалась с врачами в Екб, забирая дочь - так вот там это правило. Потому что дети там попадают в больницы, а затем в "медицинские" детдома из неблагополучных семей, где родители озабочены только поиском очередной дозы... Состояние детей при этом бывает крайне запущенным. И на терапию, как в нашем случае, "сажают" уже с целью спасти жизнь. По крайней мере, мне объясняли, что в принципе стараются без неё обходиться как можно дольше, и если родители в адеквате и следят за здоровьем дитенка - это получается. Статистика там страшная: счет "положительных" детей в городе идёт на тысячи. В детсадах, в зависимости от района, до 10% таких ребятишек... В нашем полумиллионном городе моя дочь на учёте 6-й ребенок в возрасте до 7 лет... Уже полгода с ней имеем здесь тесные отношения со всякими мед и пед организациями - везде полное понимание и прекрасное отношение. Диагноз озвучивать приходится часто, но напугать им ни разу никого не получилось.

  10. ответ для ekato-ya , на сообщение « Вероника, у нас с вами чуть разный,... »
    #510
    Гость Аватар для ekato-ya
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    город на Каме
    Сообщений
    16

    Линочка, привет! У нас успех, мы отходили в детсад 2 недели подряд
    И что-то у меня картинка не ложится в тему...

Страница 51 из 976 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •