Страница 779 из 976 « Первая  «  279679729769775776777778779780781782783789829879 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для Мама-н , на сообщение « за обычного точно не помню,около 15... »
    #7781

    У нас опять такое недоразумение как всегда.Педиатр заполняла бланк для удочерения без меня и написала" печень и селезенка не увеличены",а по узи увеличены.Могут ли там спрашивать узи посмотреть или они не строго проверяют?Что лучше сказать,что ни разу узи не делали?не показывать это узи?

  2. #7782

    Выплаты при усыновлении ребенка в Свердловской области:
    ребенок-инвалид- 438.880 руб, ребенок без ОВЗ- 54.000руб.
    Федеральные:
    ребенок-инвалид-136.308, ребенок без ОВЗ- 17.839

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #7783
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    У меня с ребенком с вич связано одно серьезное опасение: страшно быть в такой зависимости от нашего ненадежного государства. Сегодня дает терапию, а завтра возьмет и перестанет. Или будет давать плохие дешевые препараты, ведь уже с этим проблемы возникают, так? Вот возьмут и вообще перестанут поставлять импортные препараты, а за границей только по рецептам да и дорого. Родители, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет.

  4. ответ для Campanula , на сообщение « У меня с ребенком с вич связано одно... »
    #7784
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    У нас часть (большая) препаратов отечественного происхождения, нареканий пока никаких не имею! Да и вообще, верю я в мощь нашей страны

  5. ответ для Campanula , на сообщение « У меня с ребенком с вич связано одно... »
    #7785

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    У меня с ребенком с вич связано одно серьезное опасение: страшно быть в такой зависимости от нашего ненадежного государства. Сегодня дает терапию, а завтра возьмет и перестанет. Или будет давать плохие дешевые препараты, ведь уже с этим проблемы возникают, так? Вот возьмут и вообще перестанут поставлять импортные препараты, а за границей только по рецептам да и дорого. Родители, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет.
    Не перестанут. Эпидемии побоятся . По поводу дорогих лекарств, у ребёнка пенсия по инвалидности - если вдруг не дай Бог что - на пенсию можно купить . Вообще о диагнозе забывается быстро . Правда мы с социумом ещё не столкнулись .

  6. #7786
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Не перестанут. Эпидемии побоятся . По поводу дорогих лекарств, у ребёнка пенсия по инвалидности - если вдруг не дай Бог что - на пенсию можно купить . Вообще о диагнозе забывается быстро . Правда мы с социумом ещё не столкнулись .
    А пенсия по инвалидности платится только до 18 лет? Усыновленным тоже ее платят?

  7. ответ для Campanula , на сообщение « А пенсия по инвалидности платится... »
    #7787
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    А пенсия по инвалидности платится только до 18 лет? Усыновленным тоже ее платят?
    Платят всем ВИЧ-инфицированным детям, которым оформили пенсию. Статус ребенка значения не имеет.

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #7788
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Только что по радио услышала, что подписан указ организовать реестр ВИЧ инфицированных. Интересно, где они этот реестр будут публиковать? И как это соотносится с правом гражданина на врачебную тайну?

  9. ответ для barkar , на сообщение « Только что по радио услышала, что... »
    #7789
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Это в рамках свежепринятой стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции http://government.ru/media/files/cbS...n1JeqDIvKA.pdf

  10. ответ для Campanula , на сообщение « У меня с ребенком с вич связано одно... »
    #7790
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Почему сразу плохие дешевые?
    Российские препараты есть и за 150р, а есть и за 5 тр за упаковку.

Страница 779 из 976 « Первая  «  279679729769775776777778779780781782783789829879 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •