Страница 850 из 976 « Первая  «  350750800840846847848849850851852853854860900950 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8491
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    +1 Перевести в другую группу на 60 дней после вакцинирования группы от полиомиелита. Дочь не плюсик, но не имеет ни одной прививки по медотводу от онкологов. Нас на вакцинирование группы переведут в соседнюю сроком на 60 дней.

  2. #8492
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Объясняю как биолог:почитала врожде эту прививку делают три раза до 18 месяцев(не знаю позже прививают и прививают ли взрослых))по этому рассуждаю из этого предположения, что нет.

    Про взрослу тётю, почему болела сильнее всех: когда взрослой тёте было 18 месяцев её привили, допустим что тогда знали или были варианты коклюша а, б и с, замечательно от них разработали вакцину и привили. Но прошло много лет, и либо мутировал микроорганизм либо открыли доселе не встреченый вариант микроорганизма вызывающий коклюш, по типу Д. Тётю от варианта типа Д не прививали и понятно данный ей иммунитет не сработал или же всё же частично сработал поскольку варианты микроорганизма А, Б, С, Д отличаются между собой не тотально и иммунитет всё же сработал, но попозже по этому тётя сильно и заболела.

    Теперь про детей тёти , которым може повездло и они родились после того как откыли вариант Д, но их может так же привили старой вакциной от вариантов АБС, по тому что от варианта Д, не успели ещё её разаботать или внедрить в массу или просто завезти в поликлинику..всяке бывает чем смогли тем и привили. По этому их та же участь постигла.

    К ому же кто принём домой эту вредную бактерию установить сложно. По тому что кашель изначально интерпритируют как симптом орз\орви, особо не болевшие столь забытым заолеванием. но более внимательно относятся к его диагностике у маленьких деток, им оно даётся тяжелее, хотя в этом возрасте и орз тоже часты, особо если ребёнок в детский сад ходит.

    Если дети переболели легче, это значить может разное
    1) у них врач быстрее выстав верный диагноз или бдительный взрослый заметил его, а на себя не подумал.

    2) им всё же досталсь вакцина от всех вариантов АБСД , но стойкий и полноценный иммунитет сформировывается только после того как человек переболеет,на сколько хорошо иммунитет ребёнка запомнил прививку и на сколько он сильно стал после неё защищён никто не оценит. посо большая вероятность, что до летального исхода не дойдёт дело. Или что ребёнок всерьёз заболеет позже и перенесёт легче заболевание, что скорее всего и произошло.

    Теперь представье что вариантов микроорганизма не 4, а минимум 4 тыщи..или больше..от всех не привьёшься..однозначно....за любые деньги универсальных вакцин, дающих 1005 гарантию нет и быть не может.


    Про обязаельность вакцинации для госпитализации: Это привычное требование, оно не говорит что вы 100% не несёте в себе или на себе эту инфекцию..это значит что вы не сможете принять существующую месную внутрибольничную, это раз и это вам скажем послеоперационый период не осложнит.

    Это значит, чо в большей вероятноси вы не будете больны и в период болезни вам не будут ещё чем-то нагружать организм.Особенно если это что-то касается дыхательных путей, сердца, ндвигательных активностей, нагрузки на мозг итд. и врачам меньше работы с вами.

    нуи то что никого вы не зараите случайно им же, кто уже скажем отходит от операции.
    1. Так, а какой смысл прививаться, если прививают от вируса АВС, образно говоря, а этих вирусов множество и они постоянно мутируют?

    2. Я задавала вопрос про прививки, учитывая иммунитет (его отсутствие) у деток +. Так и не поняла этот момент. Поясните, пожалуйста, кто в теме.

  3. #8493
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    1. Так, а какой смысл прививаться, если прививают от вируса АВС, образно говоря, а этих вирусов множество и они постоянно мутируют?

    2. Я задавала вопрос про прививки, учитывая иммунитет (его отсутствие) у деток +. Так и не поняла этот момент. Поясните, пожалуйста, кто в теме.
    1) Чтобы был хоть частичный иммунитет у большинства людей и снизить количеств ситуаций с летальным исходом и пандемии в целом. Бактерия не может измениься вся изменяется лишь какой-то из важных довольно её генетических элементов.А прививка далеко не всегда ориентируется на эти элементы. Кому важно запоминать людей по цвету пуговиц их одежды? Никому по тому что иммунитет тоже устроен не так несоразмерно.
    2) Чтобы затормозить развитие новых мутантных форм(меньше заражаются и быстрее переболевают= времени на изменение у бактерии меньше)
    3) Чтобы защитить от контакта с инфицирующим агентов тех кто ослаблен на туже госпитализацию-пожалуйте с справкой о сделанной прививке, по тому что там много тех кого заражать нельзя.

    2) по специфике не знаю но пожалуйста как без иммунитета-то? Любой живой сложно устроенный организм либо его имеет, либо изолирован в стерильных условиях, либо он умер. Я знаю что часть АРТВ работает на подавление репликации вируса, и на то чтобы разрушался вирус вышедший уже изразрушенных имунных клеток = просто искуствено удерживается хоть минимальный количественый уровень необходимых клеток для работы иммунитета и он работает за счёт этого искуствено созданного барьера для вируса.

  4. #8494
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    1. Так, а какой смысл прививаться, если прививают от вируса АВС, образно говоря, а этих вирусов множество и они постоянно мутируют?

    2. Я задавала вопрос про прививки, учитывая иммунитет (его отсутствие) у деток +. Так и не поняла этот момент. Поясните, пожалуйста, кто в теме.
    Тема прививок вообще очень болезненная и постоянно вызывает конфликты. Мне кажется, тут каждый должен выбирать для себя. Начнем с того, что большинство серьезных заболеваний было побеждено именно при помощи вакцинации. Еще в начале прошлого века некоторые заболевания уносили жизни сотнями и тысячами. Но к вакцинации в лбом случае надо подходить избирательно -у кого-то иммунитет снижен и не стоит рисковать лишний раз, чтобы не получить осложнения. У кого-то все отлично, можно прививать. Я лично каждую прививку исследую отдельно, смотрю по соотношению польза/риск. Так от гриппа не буду прививать никого из семьи никогда, от краснухи девчонок прививаю. Они девочки, если риск подхватить краснуху во время беременности будет ниже, это плюс. Но это так, навскидку примеры. В любом случае каждый раз читаю отдельно по каждой прививке и решаю, делать или нет. Чаще всего в саду/школе пишу отказ, делаю в частных клиниках импортными вакцинами и т.д.

    2. Кто сказал, что у (+) деток иммунитета нет? Вообще-то отсутствие иммунитета это последняя стадия, т.е. СПИД. На АРТВ часто иммунитет ровно такой же, а то и выше, чем у стандартного человека (-). В данном случае к прививкам стоит относиться более внимательно, в первую очередь к тому, живая или не живая вакцина. Но они не исключаются. На сегодняшний день даже БЦЖ делается, если у ребенка хорошие показатели.

  5. #8495
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Тема прививок вообще очень болезненная и постоянно вызывает конфликты. Мне кажется, тут каждый должен выбирать для себя. Начнем с того, что большинство серьезных заболеваний было побеждено именно при помощи вакцинации. Еще в начале прошлого века некоторые заболевания уносили жизни сотнями и тысячами. Но к вакцинации в лбом случае надо подходить избирательно -у кого-то иммунитет снижен и не стоит рисковать лишний раз, чтобы не получить осложнения. У кого-то все отлично, можно прививать. Я лично каждую прививку исследую отдельно, смотрю по соотношению польза/риск. Так от гриппа не буду прививать никого из семьи никогда, от краснухи девчонок прививаю. Они девочки, если риск подхватить краснуху во время беременности будет ниже, это плюс. Но это так, навскидку примеры. В любом случае каждый раз читаю отдельно по каждой прививке и решаю, делать или нет. Чаще всего в саду/школе пишу отказ, делаю в частных клиниках импортными вакцинами и т.д.

    2. Кто сказал, что у (+) деток иммунитета нет? Вообще-то отсутствие иммунитета это последняя стадия, т.е. СПИД. На АРТВ часто иммунитет ровно такой же, а то и выше, чем у стандартного человека (-). В данном случае к прививкам стоит относиться более внимательно, в первую очередь к тому, живая или не живая вакцина. Но они не исключаются. На сегодняшний день даже БЦЖ делается, если у ребенка хорошие показатели.
    Есть у нас прививки, у некоторых даже и БЦЖ. А в последнее время почитала много статей о вреде прививок и задумалась.
    Про иммунитет (его искусственное повышение) я думаю и так всем известно, у кого есть дети+. Видимо, я не могу донести смысл вопроса. Попробую еще раз. Где-то здесь была инфа о том, что после вакцинации ребенку сделали анализ на наличие иммунных клеток к данному заболеванию. Их не оказалось. Если у деток+ не вырабатываются иммунные клетки после прививок, смысл их делать? А вред может быть. Не знаю, понятно ли направление моих мыслей...

  6. #8496
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Есть у нас прививки, у некоторых даже и БЦЖ. А в последнее время почитала много статей о вреде прививок и задумалась.
    Про иммунитет (его искусственное повышение) я думаю и так всем известно, у кого есть дети+. Видимо, я не могу донести смысл вопроса. Попробую еще раз. Где-то здесь была инфа о том, что после вакцинации ребенку сделали анализ на наличие иммунных клеток к данному заболеванию. Их не оказалось. Если у деток+ не вырабатываются иммунные клетки после прививок, смысл их делать? А вред может быть. Не знаю, понятно ли направление моих мыслей...
    Низкая иммуногенность вакцин у ВИЧ-инфицированных обусловлена снижением числа CD4-лимфоцитов. Если с помощью АРВТ удается поддерживать их уровень, вакцинация будет успешной. Если Вы читаете по-английски, то соответствующие материалы я Вам могу предоставить - их немало, этот вопрос, разумеется, изучался. Есть рекомендации по отдельным вакцинам в зависимости от анамнеза и числа CD4, но, в целом, какие-то ограничения начинаются только при серьезных степенях иммунодефицита.

  7. ответ для alligator , на сообщение « Низкая иммуногенность вакцин у... »
    #8497
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Спасибо всем ответившим.

    alligator, нет, к сожалению английский не понимаю.

  8. ответ для alligator , на сообщение « Низкая иммуногенность вакцин у... »
    #8498
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Низкая иммуногенность вакцин у ВИЧ-инфицированных обусловлена снижением числа CD4-лимфоцитов. Если с помощью АРВТ удается поддерживать их уровень, вакцинация будет успешной. Если Вы читаете по-английски, то соответствующие материалы я Вам могу предоставить - их немало, этот вопрос, разумеется, изучался. Есть рекомендации по отдельным вакцинам в зависимости от анамнеза и числа CD4, но, в целом, какие-то ограничения начинаются только при серьезных степенях иммунодефицита.
    Предоставьте мне, пожалуйста.

  9. ответ для China Man , на сообщение « Предоставьте мне, пожалуйста. »
    #8499
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Предоставьте мне, пожалуйста.
    Вот 2 больших обзора по вакцинации ВИЧ-инфицированных:
    http://www.medscape.com/viewarticle/765355_1
    http://www.medscape.com/viewarticle/756316_1

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8500
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Насчёт краснухи. Я ею переболела в детстве ( есть запись в медкарточке) и повторно заразилась уже взрослой, причём в стертой форме, во время беременности. Если бы не люди, которых я заразила, то и не поняла бы, что повторно переболела: температура всего день держалась, красноту на аллергию списала. Так что и само заболевание не гарант того, что не заболеешь повторно. Что уж говорить про прививки. Дочка подруги в 17 лет заболела коклюшем, прививку они ставили. Врач в ШПР " между нами, девочками" рассказала, что со студентами на медфаке проводили исследование, вырабатываются ли антитела после вакцинации от Гепатита В. Проводили обследование у обычных людей, не плюсов. Итог- не вырабатываются.
    Для себя решила, что детям прививки ставить не буду, кроме тех, что уже есть ( не у всех). Кроме того, у дочки в 2, 5 года проявились аутические черты, и я вздохнула с облегчением, что не ставила ей прививок из- за атопического дерматита во младенчестве. Как знать, не спровоцировала бы в таком случае вакцинация махровый аутизм?..

Страница 850 из 976 « Первая  «  350750800840846847848849850851852853854860900950 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •