Страница 857 из 976 « Первая  «  357757807847853854855856857858859860861867907957 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8561
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    У меня ДРУЗЬЯ тоже знают. Хорошие друзья. И да- я не знаю, говорила ли бы о диагнозе дедушкам и бабушкам, живущим со мной в одной квартире. Мы живём раздельно. Но старший сын, который изредка даёт терапию, когда меня нет дома, не в курсе. Просто он знает, что эти таблетки нужны, - и этого достаточно. И, кстати, не проявляет любопытства- проверено.

  2. ответ для Яна 77 , на сообщение « В одной семье, например, могут жить... »
    #8562
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    В одной семье, например, могут жить другие дети (не плюсики). Зачем им знать, независимо от возраста? Бабушкам, дедушкам впечатлительным вообще не надо. Одной семьей много кто может жить. Мама с папой знают и вполне достаточно, считаю. Потенциальных неприятностей гораздо больше можно избежать, чем подстраховаться от потенциального кирпича. Коряво получилось, чукча не писатель )))
    Дети-детям рознь. Тут исключительно зависит от возраста-воспитания этих самых детей.

    Да ладно. глупости это все. Каждый, в итоге, решает для себя. Но просчитать вариант "вдруг узнали" - на мой взгляд необходимо. Выше писала. До возвратов дело доходило по такой идиотской причине.

    п.с. вообще в каждой избушке - и далее по тексту меня вон всегда удивляло как будут выкручиваться совсем через малое кол-во времени люди, объясняющие детям, что дают им витаминки. а ведь ребенка ж надо приучать к правильному приему лекарств, к правильному поведению... эт совсем как "будет лет 14-ть, посажу перед собой и расскажу, что усыновила"... ну на мой взгляд

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8563
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Миры действительно разные. Я знаю несколько семей из области, которые очень хотели, но не взяли плюсиков, потому что "в наша деревне жизни не дадут". Так одна мама и сказала "я не смогу защитить этого ребенка от окружающих, а тайну сохранить в нашей деревне не возможно."

  4. ответ для Яна 77 , на сообщение « Миры действительно разные. Я знаю... »
    #8564
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Миры действительно разные. Я знаю несколько семей из области, которые очень хотели, но не взяли плюсиков, потому что "в наша деревне жизни не дадут". Так одна мама и сказала "я не смогу защитить этого ребенка от окружающих, а тайну сохранить в нашей деревне не возможно."
    по-большому счету и в городе невозможно. иногда с таким сталкиваешься, что диву даешься. когда официальные органы могут, например, дать, как образец, заявление на что-нибудь с известной тебе фамилией или еще что-нибудь такого рода. а уж что может вытворить опека...

  5. ответ для Найс , на сообщение « у меня нет детей с ВИЧ+, но тему читаю,... »
    #8565

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    у меня нет детей с ВИЧ+, но тему читаю, слегка в шоке как можно о таком серьезном диагнозе скрывать от домашних своих же, если врать, что лечат эпштейн барр , это гуглится и ясно что он не лечится годами два раза в день. ощущение, что что то нечисто тут будет,
    кто то один знает о статусе и вот внезапно ему упал на голову кирпич, остальные даже не догадываются о ВИЧЕ у ребенка и перестают давать перелитое заботливо в другую бутылочку, или идут к педиатору и узнают, что ничего и не назначалось, из того, что на левой бутылочке написано было переливавшим,
    или вот знающий о диагнозе сломал ногу , а надо пополнять запас лекарств, как попросить другого человека поехать за лекарствами или сделать контроль анализов?
    в конце концов и сам ребенок вырастет и не сможет получить поддержку от родных , потому что они не в теме.
    А у меня есть ребенок с ВИЧ+, о диагнозе знает только муж, кровные дети не знают, другие взрослые в семье не проживают. Кровные дети и сам приемный ребенок с ВИЧ будут знать о диагнозе примерно в подростковом возрасте, когда смогут осознавать всю суть диагноза и хранить его в тайне. Зачем знать о диагнозе многочисленным родственникам, друзьям, просто знакомым и даже соседям, и всем кто входит в наш дом? Может некоторые и воспримут это нормально, но точно не все. Если даже приемного ребенка не все могут принять, находятся такие, кто откровенно брезгует. Поэтому этикетки отодраны всегда, таблетки в таблетнице. Запас лекарства и даже документы спрятаны подальше от любопытных глаз. Вообщем меньше знают, крепче спят.

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8566
    Активный участник Аватар для NaNaNama
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    319

    Я банально не понимаю почему о каком то диагнозе должно сообщаться всем? Почему о других НЕ НАДО, а об этом обязательно всем надо? Может мед карту всем предоставить?
    Почему если я пью лекарство от ротовируса- я не сообщаю всем что там мне врач назначил?
    Не важно что за болезнь, хоть недержание! Это только мое личное дело!

    И да- у нас тут тоже патронаж сказал, при чем я не сказала про ВИЧ, а просто речь завела- мол у нас есть, о двоих знают, заклевали. При чем один из них взрослая женщина с ребенком у которого нет ВИЧ, только у мамы. К ней врачи ходить отказались! И сказала, что она бы с роду не пошла массаж делать ребенку с ВИЧ, не дай Бог что, а у них карты у медиков, и они от ВИЧ стараются держаться подальше. Медик!!! 21 век!!!!

    Так что говорить или нет, дело каждого, конечно. Как и говорить или нет о приемности.

    Просто " а вдруг всплывет", " о ТАКОМ диагнозе надо людям сообщать" ... это не серьезный аргумент. Тк люди умудряются и не такое всю жизнь скрывать, тем более ничего особенного страшного в диагнозе нет.

    Да и...что значит не говорить- просто не афишировать. Вы же не приходите и не говорите у моего ребенка нет ВИЧ. Вы просто не распространяетесь, если не хотите этого делать.

    Мы так "имитировали"- в начале, знали только кто видел лично, остальным прост не сообщали. Кто говорил потом- а, че ж ты не скаааазалааа... скрывали! Мы говорили, нет, мы же на улицу ходили, на работу ходили, просто не трепали всем в громкоговоритель....

    Тут тоже самое. Не сказать, не значит врать. Скрыть таблетки не трудно. Банальная тахикардия не влияет на жизнь при постоянном приеме лекарств. И их надо принимать четко и по времени, тк к ним типа привыкания и если не выпить плохеет. У меня у подруги, два раза в день по часам пьет. Я даже название знаю( не знаю можно ли тут препаратов названия писать). А у тетки склонность к ишемии и тромбозам, не по часам но тоже 2 раза в день пьет в одно и тоже время, так удобнее банальный препарат из рекламы( опять же которое у всех на слуху). И пить будет их пожизненно, как и подруга. Было бы желание, выкрутиться можно, если захотеть. Я вот оба варианта на заметку взяла, например.

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8567
    Активный участник Аватар для glamurmous
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    361

    Уважаемые коллеги! Меняю Эпивир в сиропе на Эпивир таблетки. В наличии 6 флаконов. Спасибо

  8. #8568
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от NaNaNama Посмотреть сообщение
    Просто " а вдруг всплывет", " о ТАКОМ диагнозе надо людям сообщать" ... это не серьезный аргумент.
    с этим соглашусь совершенно.
    но к вопросу скрывать от тех, с кем живешь - это не относится. тут вопрос не в диагнозе, а в уровне доверия, на мой взгляд. и да, я, например, не доверяю пока 10-летней дочери. она это прекрасно знает. поэтому информации у нее - ограниченное количество. ну и самостоятельно она ее пока не найдет. а вот мнение 14-16 летних сыновей меня когда-то волновало. и они должны были бы быть в курсе и (!) диагнозов в том числе. Кстати, если б сыновья жили в одной с нами квартире, но как в коммуналке - вот тогда их мнение меня б не волновало. и не факт, что они б что-то знали

  9. ответ для InnaKiska , на сообщение « А у меня есть ребенок с ВИЧ+, о... »
    #8569

    Цитата Сообщение от InnaKiska Посмотреть сообщение
    А у меня есть ребенок с ВИЧ+, о диагнозе знает только муж, кровные дети не знают, другие взрослые в семье не проживают. Кровные дети и сам приемный ребенок с ВИЧ будут знать о диагнозе примерно в подростковом возрасте, когда смогут осознавать всю суть диагноза и хранить его в тайне. Зачем знать о диагнозе многочисленным родственникам, друзьям, просто знакомым и даже соседям, и всем кто входит в наш дом? Может некоторые и воспримут это нормально, но точно не все. Если даже приемного ребенка не все могут принять, находятся такие, кто откровенно брезгует. Поэтому этикетки отодраны всегда, таблетки в таблетнице. Запас лекарства и даже документы спрятаны подальше от любопытных глаз. Вообщем меньше знают, крепче спят.
    этот пост вы мне написали, но я не предлагала всех оповещать, родственников, друзей соседей. речь шла о домашних ,то есть живущих в доме вместе и ребенком взрослых. например не зная о диагнозе ребенка кто то из домочадцев может быть невнимателен при столкновении с кровью инфицированного ребенка
    вот у меня наример недавно дочка руку порвала на запястье об гвоздь , море крови было, я своими пальцам в заусенцах и с утра перезанным пальцем кинулась все обрабатывать. ну сейчас все скажут что все неопасно. но все таки люди , живущие в одном доме имеют право знать , а то не зная о диагнозе другие подростки в доме могут поковыряться теми же маникюрными ножницами в пальцах, при гепатите сопутствующем это может для здоровых плохо кончится, вам потом спасибо не скажут.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. ответ для Найс , на сообщение « этот пост вы мне написали, но я не... »
    #8570

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    этот пост вы мне написали, но я не предлагала всех оповещать, родственников, друзей соседей. речь шла о домашних ,то есть живущих в доме вместе и ребенком взрослых. например не зная о диагнозе ребенка кто то из домочадцев может быть невнимателен при столкновении с кровью инфицированного ребенка
    вот у меня наример недавно дочка руку порвала на запястье об гвоздь , море крови было, я своими пальцам в заусенцах и с утра перезанным пальцем кинулась все обрабатывать. ну сейчас все скажут что все неопасно. но все таки люди , живущие в одном доме имеют право знать , а то не зная о диагнозе другие подростки в доме могут поковыряться теми же маникюрными ножницами в пальцах, при гепатите сопутствующем это может для здоровых плохо кончится, вам потом спасибо не скажут.
    Слушайте, ну Вы хоть мат. часть сначала изучите, а потом ужу пишите. Маникюрные ножницы и кровоточащая рана, это уже ну воообще полное не понимание диагноза.Видимо такие, как вы потом и гнобят детей +в детских садах и школах. Вот от таких, как Вы мы наших деток и хотим уберечь.

Страница 857 из 976 « Первая  «  357757807847853854855856857858859860861867907957 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •