Страница 861 из 976 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для Рыжий63 , на сообщение « Безобразие какое-то! Кто же это так... »
    #8601
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Так в цитате ж видно кто ...

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8602
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 148

    Девочки, помогайте советами))
    1. Дочке три года назад так и не смогла добиться розовой справки с МСЭ (на личном приеме так и сказали, что "с таким диагнозом инвалидность не положена"). В Пенсионном Фонде по белой справке из СЦ пенсию ей оформили. То есть пенсию ребёнок получает, а я, как "лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными - несовершеннолетними, выплачивается пособие по уходу за ребенком-инвалидом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации" это пособие в опеке не получаю.
    2. В сентябре из Ростова привезли домой сына. У него там была оформлена пенсия и выдана розовая Справка. По ней мне опека была "вынуждена" назначить мне повышенное выплату зарплаты. Но так как в справке указана дата следующего переосвидетельствования май 2018 года, они очень порадовались, и сказали, что "естественно, вам её здесь никто не продлит"!
    3. Вопрос: куда написать запрос по поводу того, что почему в одном регионе это "положено", а в другом нет? Разве это региональная выплата? Понятно, что федеральная. Но где добиться правды? В какую вышестоящую инстанцию написать вопрос?

  3. #8603
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Алепуська Посмотреть сообщение
    Девочки, помогайте советами))
    1. Дочке три года назад так и не смогла добиться розовой справки с МСЭ (на личном приеме так и сказали, что "с таким диагнозом инвалидность не положена"). В Пенсионном Фонде по белой справке из СЦ пенсию ей оформили. То есть пенсию ребёнок получает, а я, как "лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными - несовершеннолетними, выплачивается пособие по уходу за ребенком-инвалидом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации" это пособие в опеке не получаю.
    2. В сентябре из Ростова привезли домой сына. У него там была оформлена пенсия и выдана розовая Справка. По ней мне опека была "вынуждена" назначить мне повышенное выплату зарплаты. Но так как в справке указана дата следующего переосвидетельствования май 2018 года, они очень порадовались, и сказали, что "естественно, вам её здесь никто не продлит"!
    3. Вопрос: куда написать запрос по поводу того, что почему в одном регионе это "положено", а в другом нет? Разве это региональная выплата? Понятно, что федеральная. Но где добиться правды? В какую вышестоящую инстанцию написать вопрос?
    так выше ж гляньте: пост #8603
    только не совсем поняла, что за спец. пособие, получаемое в опеке. в первый раз о таком пособие слышу

  4. #8604
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
    Права конечно. Кто-то бьется за тайну, а кто-то несет это как красную тряпку 😕
    надеюсь, неправы ВСЕ разглашающие диагноз? или на литване слишком мало народу, поэтому здесь - можно?

  5. ответ для Lana_sa , на сообщение « надеюсь, неправы ВСЕ разглашающие... »
    #8605
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Не нам решать, разглашать или нет эту инфу

  6. #8606
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Алепуська заполните пожалуйста анкету. Фонд как раз и пытается урегулировать выдачу розовых справок для всех регионов. Помогайте!!!!!

  7. #8607
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
    Алепуська заполните пожалуйста анкету. Фонд как раз и пытается урегулировать выдачу розовых справок для всех регионов. Помогайте!!!!!
    Так я ж заполнила сразу как увидела))) но когда эта проблема решиться ещё не известно)) вот и хотела написать запрос в инстанцию (какую?), чтоб получить официальный ответ. И с ним уже идти в нашу МСЭ.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, скорей всего это вы просто слишком во многом себе отказываете!

  8. ответ для Lana_sa , на сообщение « так выше ж гляньте: пост #8603 только... »
    #8608
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    только не совсем поняла, что за спец. пособие, получаемое в опеке. в первый раз о таком пособие слышу
    Это прибавка к зарплате в ПС.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, скорей всего это вы просто слишком во многом себе отказываете!

  9. ответ для Алепуська , на сообщение « Это прибавка к зарплате в ПС. »
    #8609
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Алепуська Посмотреть сообщение
    Это прибавка к зарплате в ПС.
    тогда это - не федеральная выплата все же, на сколько помню. величина выплат регулируется регионом. и порядок выплат тоже. отсюда и вся свистопляска в Москве, например.

  10. #8610
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Минтруда ведает розовыми справками. Вы в ФБ есть? В личку напишите мне пжлст

Страница 861 из 976 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •